Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!

Мне 24 года. В конце лета 2012 при резком разгибании ногипри плавании брасом почувствовал, что потянул мышцу под коленкой. Через 2 недели мышца восстановилась, но при ходьбе в прохладную погоду и подъеме по лестнице чувствую дискомфорт под наколенником, будто что-то мешает не дает полностью ноге разогнуться, неуверенность в суставе. Бывало, при подъеме по лестнице несколько ступенек не разгибается полностью а потом с прохрустом выпрямится, но без боли. Отека и острой боли сустава не было и нет.  Коленом никогда не сильно не ударялся. Когдасустав разогрет хорошо вообще никаких проблем. Перед травмой от плавания активно занимался роликами и танцами (может от нагрузки там перетерлось что-то?). Сделал рентген, узи и МРТ. На рентгене все хорошо.

Заключение УЗИ: УЗ-признаки лигаментоза, минимальногосиновита.

Заключение МРТ: МР-признаки начальных проявлений артроза;неполного разрыва заднего рога медиального мениска; неполного разрыва передней крестообразной связки.

Необходимо ли делать артроскопию?
Написал(а):
Игорь писал(а):
Необходимо ли делать артроскопию?

Здравствуйте, Игорь.

1. Для того, чтобы вам окончательно поставили диагноз вам необходимо явиться на консультацию с результатами вашего обследования к травматологу, который занимается артроскопией коленного сустава (в нашем центре вы можете записаться на кончультацию к Ветошкину Александру Александровичу или Качуле Игорю Леонидовичу).
2. Исходя из описанных вами симптомов и краткого заключения МРТ можно поставить предварительный диагноз: Застарелый разрыв внутреннего мениска. Разрыв передней крестообразной связки?
3. Чтобы избавиться от этой проблемы вам действительно необходима артроскопическая операция, но повторяю, необходим осмотр специалиста.
Написал(а):
Здраствуйте !!!! я хотел бы заисаться на операцию именно к Качуле Игорю Леонидовичу как мне это сделать?
Написал(а):
Рехтин Евгений Юрьевич писал(а):
Здраствуйте !!!! я хотел бы заисаться на операцию именно к Качуле Игорю Леонидовичу как мне это сделать?

Здравствуйте! Позвоните по телефону (812) 7026345 доб. 5124 это номер ординаторской ортопедического отделения, спросите Качулу И.Л. и обо всем с ним договоритесь.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.