Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Подскажите пожалуйста что это такое???
Написал(а):
Наталья писал(а):
Подскажите пожалуйста что это такое???

Наталья, здравствуйте. 
Любое разъяснение по поставленному диагнозу, особенно в том случае, если речь идёт о расшифровке сокращений и аббревиатур, должно проводиться лечащим врачом, так как только он сможет дать точные рекомендации и пояснения по заболеванию.
Написал(а):
Добрый день! Мой отец инвалид-чернобылец 2-группы. Каждый год он проходил обследования в г. Кострома, мы от сюда родом, месяц назад ему поставили страшный диагноз рак левого лекого с очагами на печень, положили в онкодиспансер, начали первый курс химиотерапии, у него очень сильно болят кости, боли адские, он не спит и не ест, кроме кетарола в онкодиспансере ни чего нет, тромал (тромадол) мама еле выпросила, и то он спасает его всего на час. Сегодня утром позвонила его лечащий врач, сказала забирайте домой, он все равно уже не жилец, а два дня назад говорила, что нужно съездить в Ярославль, сделать МРТ костей, у них аппатар только снаружи кости смотрит. Скажите, пожалуйста, есть ли хотябы, какой то шанс ему помочь? Ему всего 56 лет, очень-очень тяжело смотреть, как он мучается.
Написал(а):
Анастасия писал(а):
Добрый день! Мой отец инвалид-чернобылец 2-группы. Каждый год он проходил обследования в г. Кострома, мы от сюда родом, месяц назад ему поставили страшный диагноз рак левого лекого с очагами на печень, положили в онкодиспансер, начали первый курс химиотерапии, у него очень сильно болят кости, боли адские, он не спит и не ест, кроме кетарола в онкодиспансере ни чего нет, тромал (тромадол) мама еле выпросила, и то он спасает его всего на час. Сегодня утром позвонила его лечащий врач, сказала забирайте домой, он все равно уже не жилец, а два дня назад говорила, что нужно съездить в Ярославль, сделать МРТ костей, у них аппатар только снаружи кости смотрит. Скажите, пожалуйста, есть ли хотя бы, какой то шанс ему помочь? Ему всего 56 лет, очень-очень тяжело смотреть, как он мучается.

Анастасия, здравствуйте. 
Шансы помочь есть всегда, главное определить, какого рода помощь необходима и возможна в каждом конкретном случае. Невозможно судить о возможности сдерживания заболевания, не имея полного представления о состоянии здоровья Вашего отца, включая результаты обследования, однако, судя по симптомам, которые Вы описываете, на сегодняшний день одной из основных проблем является обеспечение обезболивания. К сожалению, этот вопрос решается именно силами службы оказания специализированной онкологической помощи (в данном случае - лечащего врача, онкодиспансера). Вопрос в первую очередь имеет смысл задавать им.
Написал(а):
Александр И. писал(а):
Анастасия писал(а):
Добрый день! Мой отец инвалид-чернобылец 2-группы. Каждый год он проходил обследования в г. Кострома, мы от сюда родом, месяц назад ему поставили страшный диагноз рак левого лекого с очагами на печень, положили в онкодиспансер, начали первый курс химиотерапии, у него очень сильно болят кости, боли адские, он не спит и не ест, кроме кетарола в онкодиспансере ни чего нет, тромал (тромадол) мама еле выпросила, и то он спасает его всего на час. Сегодня утром позвонила его лечащий врач, сказала забирайте домой, он все равно уже не жилец, а два дня назад говорила, что нужно съездить в Ярославль, сделать МРТ костей, у них аппатар только снаружи кости смотрит. Скажите, пожалуйста, есть ли хотя бы, какой то шанс ему помочь? Ему всего 56 лет, очень-очень тяжело смотреть, как он мучается.

Анастасия, здравствуйте. 
Шансы помочь есть всегда, главное определить, какого рода помощь необходима и возможна в каждом конкретном случае. Невозможно судить о возможности сдерживания заболевания, не имея полного представления о состоянии здоровья Вашего отца, включая результаты обследования, однако, судя по симптомам, которые Вы описываете, на сегодняшний день одной из основных проблем является обеспечение обезболивания. К сожалению, этот вопрос решается именно силами службы оказания специализированной онкологической помощи (в данном случае - лечащего врача, онкодиспансера). Вопрос в первую очередь имеет смысл задавать им.

Вот я сейчас к нему приехала, а он на полу под кроватью лежит, я зашла к дежурному врачу, естественно он назначил 3 укола и сказал, что рак прогрессирует, в кости, все документы по заболеванию у меня будут на руках завтра, меня интересует, а вообще ему можно как-то продлить жизнь, они дали ему неделю
Написал(а):
Анастасия писал(а):

меня интересует, а вообще ему можно как-то продлить жизнь, они дали ему неделю

Прогнозы врачей по срокам - вещь очень относительная. Они лишь полагают, а располагает сами знаете, кто. Думаю, если есть способ продлить жизнь, врачи обсудили бы с Вами или отцом (если, конечно, у Вас нет веских оснований не доверять врачам). 
В любом случае, хочу напомнить, что иногда важно не только продлить жизнь, но и улучшить её качество, насколько это возможно. В том числе, это вопрос обезболивания, и, что важно для Вашего отца, внимание близких.
Написал(а):
Здравствуйте! Пишу вам из Сургута. Моему ребенку сделали операцию в Нижневартовске 5 декабря Ганглонейробластома заднего средостения справа. Все это Время мы наблюдались у онколога, метастаз не было. На сегодняшний день обнаружен рецидив на том же месте. С вашей больницы был получен ответ на очередную операцию. Скажите как это можно делать хирургическим путем второй раз и можно ли в этом случае сделать лучевую терапию? Имеется ли в вашей больнице такая услуга?
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте! Пишу вам из Сургута. Моему ребенку сделали операцию в Нижневартовске 5 декабря Ганглонейробластома заднего средостения справа. Все это Время мы наблюдались у онколога, метастаз не было. На сегодняшний день обнаружен рецидив на том же месте. С вашей больницы был получен ответ на очередную операцию. Скажите как это можно делать хирургическим путем второй раз и можно ли в этом случае сделать лучевую терапию? Имеется ли в вашей больнице такая услуга?

Здравствуйте.
Вопрос размещён на форуме медицинского портала medsovet.info . Какая больница имеется ввиду? Кому адресован вопрос?
Написал(а):
Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Д.Рогачева , Москва. Заместитель главного врача по лечебной работе, кандидат медицинских наук – Литвинов Дмитрий Витальевич. 
Написал(а):
Анна писал(а):
Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Д.Рогачева , Москва. Заместитель главного врача по лечебной работе, кандидат медицинских наук – Литвинов Дмитрий Витальевич. 

К сожалению, у Администрации портала пока нет прямого контакта с представителями данного учреждения. Дмитрий Витальевич на портале также не зарегистрирован. Вы можете задать свой вопрос учреждению по электронной почте info@fnkc.ru или по телефону: тел.:  +7  (495)  287-65-70.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.