Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте у меня лишай на руке только какой мне врач дерматолог не сказал...так вот сегодня вылезло на этом пятне шелушения ..пятно не большое...чем мне лечить. Мажу мазью Ламизил.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте у меня лишай на руке только какой мне врач дерматолог не сказал...так вот сегодня вылезло на этом пятне шелушения ..пятно не большое...чем мне лечить. Мажу мазью Ламизил.

Ольга, здравствуйте. 
К сожалению, ни один специалист, если он действительно специалист, не сможет подобрать Вам дальнейшую схему лечения мало того, что без указания данных анамнеза и осмотра (что в дерматологии особенно важно), но и без указания точного диагноза. 
В дерматологии примерно треть заболеваний именуется лишаями. Все они имеют разную природу. Только половина из них заразны. Очевидно, что методы лечения для всех этих заболеваний разные. 
Поскольку нет ясности с диагнозом, рекомендую обратиться к врачу на повторный осмотр. Кроме того, если врач назначил ламизил, значит он подозревал грибковую природу высыпаний, а в этом случае показан повторный осмотр и контроль излеченности.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.