Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!
В 2012 году была очень тяжелая Б.двойней, закончившаяся преждевременными родами; врачи ставят главной причиной этого — проблемы с шеей-головой, а именно подвывих первого шейного позвонка, нарушение оттока крови с головы, как следствие гидроцефалия (отек) — в двух словах примерно так.
В ближайшее время вновь планирую всерьез заняться своими шейно-головными проблемами, чтобы потихоньку подходить к новому планированию беременности, т.к. все обследование и лечение наверняка займет много времени...
Нашла в СПб два института по исследованию проблем головного мозга:
1. Институт мозга человека РАН
2. Санкт-Петербургский Научно-Исследовательский Психоневрологический Институт им.В.М.Бехтерева
Теперь думаю куда лучше обратиться, может кто-то обращался, буду очень благодарна за любую информацию!!!

В идеале,хочу найти такого специалиста, который поможет решить (облегчить) проблему и доведет до благополучной беременности на этот раз и рождения малыша...

Или может,кто-то сталкивался с похожей проблемой и может предложить других проверенных специалистов, т.к. я даже толком не знаю к какому врачу идти, неврологов прошла тысячу (была очень тяжелая Б.двойней, закончившаяся преждевременными родами; врачи ставят главной причиной этого — проблемы с шеей-головой, а именно подвывих первого шейного позвонка, нарушение оттока крови с головы, как следствие гидроцефалия (отек) — в двух словах примерно так).

Короче хочу чуда и готова на многое ради него!!! Помогите!
Написал(а):
Анна Мельник писал(а):

Здравствуйте, Анна.
Для определения причины и тактики терапии необходимо выполнить, и перед консультацией специалиста:
УЗДГ сосудов шеи и головного моззга с функциональными пробами.
Рентгенографию шейного отдела позвоночника + функциональные снимки (максимальное сгибание и разгибание) + С1-С2 через рот
МРТ - ангиографию головного мозга и шейного отдела позвоночника.

С уважением,
Аникин С.А.,
врач-нейрохирург
НИПНИ
им.В.М. Бехтерева
Написал(а):
Аникин Сергей Александрович писал(а):
Анна Мельник писал(а):

Здравствуйте, Анна.
Для определения причины и тактики терапии необходимо выполнить, и перед консультацией специалиста:
УЗДГ сосудов шеи и головного моззга с функциональными пробами.
Рентгенографию шейного отдела позвоночника + функциональные снимки (максимальное сгибание и разгибание) + С1-С2 через рот
МРТ - ангиографию головного мозга и шейного отдела позвоночника.

С уважением,
Аникин С.А.,

врач-нейрохирург
НИПНИ
им.В.М. Бехтерева

все это уже сделано...
Написал(а):
Анна Мельник писал(а):
все это уже сделано...

Следующим шагом после прохождения плана обследования может стать консультация у специалиста (результаты взять с собой). Если обратите внимание, Сергей Александрович консультирует как раз в одном из двух учреждений. которыми Вы изначально интересовались.
Написал(а):
Moroshkina писал(а):
Анна Мельник писал(а):
все это уже сделано...

Следующим шагом после прохождения плана обследования может стать консультация у специалиста (результаты взять с собой). Если обратите внимание, Сергей Александрович консультирует как раз в одном из двух учреждений. которыми Вы изначально интересовались.

да,спасибо,я за метила,Что С.А. работает именно там,я хотела уточнить,к какому именно специалисту записываться на консультацию:неврологу,нейрохирургу или кому-то другому...?
Написал(а):
Анна Мельник писал(а):
да,спасибо,я за метила,Что С.А. работает именно там,я хотела уточнить,к какому именно специалисту записываться на консультацию:неврологу,нейрохирургу или кому-то другому...?

Могу только сказать, что ответивший на Ваш вопрос Сергей Александрович работает по специальности "нейрохирургия". Думаю, что в Вашем случае можно записываться к врачам обоих специальностей, в любом случае, это не будет ошибкой.
Написал(а):
Добрый день.мне нужен раб.емайл Аграновича Олега Виленовича,или раб.тел.подскажите как узнать.
Написал(а):
pzelka писал(а):
Добрый день.мне нужен раб.емайл Аграновича Олега Виленовича,или раб.тел.подскажите как узнать.

Добрый день.
На нашем портале Олег Виленович не зарегистрирован. Из информации, доступной широкому кругу людей: телефон отделения в клинике Ставрополя, где он работает\работал - 8(8652) 35-76-03
Написал(а):
гломусовая опухаль яремного отверстия
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
rar
DICOM.rar
Файл
Гломусная опухоль
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.