Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Пневмония очаговая,сделали диаскинтест,на месте укола почти сразу появился темно-фиолетовый синяк .На второй день на руке красное пятно в обрамлении синяка.Можно ли было делать этот тест  во время воспалит. процесса  и настолько он может быть точен,ведь сделан был неправильно,если появился синяк??
Написал(а):
леля писал(а):
Пневмония очаговая,сделали диаскинтест,на месте укола почти сразу появился темно-фиолетовый синяк .На второй день на руке красное пятно в обрамлении синяка.Можно ли было делать этот тест  во время воспалит. процесса  и настолько он может быть точен,ведь сделан был неправильно,если появился синяк??

Здравствуйте.
Во время воспалительного процесса диаскин тест можно было делать. Раз есть синяк, то тест оценивать нельзя. Сделайте рентген контроль через 2 недели, и если останутся изменения ,то приходите на консультацию.
Написал(а):
Здравствуйте. Мне сделали снимок нашли пятно ставят диагноз пневмония? через два дня Ставят другой диагноз инфильтративный туберкулёз ? Оба диагноза под вопросом . Назначают диаскинтест  делают образуется огромная шишка на мой вопрос врачу что такое он мне прописывает тавегил. Так же на мой вопрос можно ли делать дск при пневмонии он уходит от ответа . Сказал только одно пусть с тобой разбирается професор вот жду его. Лечения не производят даже таблетки не дают.
Написал(а):
валентин писал(а):
Здравствуйте. Мне сделали снимок нашли пятно ставят диагноз пневмония? через два дня Ставят другой диагноз инфильтративный туберкулёз ? Оба диагноза под вопросом . Назначают диаскинтест  делают образуется огромная шишка на мой вопрос врачу что такое он мне прописывает тавегил. Так же на мой вопрос можно ли делать дск при пневмонии он уходит от ответа . Сказал только одно пусть с тобой разбирается профессор вот жду его. Лечения не производят даже таблетки не дают.

Здравствуйте, Валентин. 
В чём заключается Ваш вопрос? Как я понимаю, врачи сейчас занимаются уточнением диагноза. В ряде ситуация до окончательной его постановки специфическое лечение не назначается.
Написал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенку 4 года (в октябре будет 5 лет) сделали в сентябре реакцию манту - 15мм, в годик была 7мм, в 3 года-12мм что это может значить???? Последнюю реакцию сделали почти на ОРЗ (то есть не прошло 2 недели после выздоровления).
Написал(а):
здравствуйте! ребенку три года проба манту на уменьшение сделали снимки все чисто только бронхи немного увеличены поставили диаскин он был воспаленный. назначили профлечение два месяца пили препараты от туберкулеза затем нам снова поставили диаскин и отправили на рентген описание еще не готово а вот диаскин воспалился еще больше что с моим ребенком подскажите пожалуйсто.
Написал(а):
здравствуйте поставили диаскинтест рука сильно опухла может быть это аллергия на препарат.
Написал(а):
Добрый день! У ребёнка манта 13мм, отправили на рентген,всё хорошо. Сказали, что нужно ещё сделать Д-тест , сделали -6мм. В интернете прочитала, что Д-тест ставится на другой руке, не на той, на которой делали манту. А нам сделали в эту же руку прямо в пятно от манты.Когда делали Д-тест,ребёнка еле удержали , даже руку до конца не получилось выпрямить. Может ли из-за этого быть неверным результат? манту делали 10марта, а Д-тест 03апреля. Что нам дальше делать?В поликлиннике назначили лечение на 3 месяца и сказали, что через 2 месяца нужно повторно сделать Д-тест. Результаты анализ крови и моча хорошие.Заранее спасибо за ответ!
Написал(а):
Здравствуйте, у меня наверное странный вопрос, делали недавно манту и диаскинтест, манта 14 мм диаскин тест через 3 дня показал полностью отрицательный результат, вроде как все хорошо, но спустя неделю обнаружила на месте деаскинтеста покраснение, даже шишечка достаточно нехорошего размера 18 мм, что могло вызвать проявление диаскин теста, и что это может значить, очень интересно .ребенку делали тоже но у нее как был отрицательный так и осталось.
Написал(а):
скажите пожалуйста, нам недавно поставили диаскинтест. через пол часа после укола образовался синячок 5 мм диаметром, а на следуйщий день появилось красненькая серединка в синячке. что это может означать? я ужасно волнуюсь! ответте пожалуйста!
Написал(а):
Anita писал(а):
скажите пожалуйста, нам недавно поставили диаскинтест. через пол часа после укола образовался синячок 5 мм диаметром, а на следуйщий день появилось красненькая серединка в синячке. что это может означать? я ужасно волнуюсь! ответте пожалуйста!



Добрый вечер! Очень похожая ситуация сейчас и у нас! Нам завтра идти проверять ДСТ. Скажите, что вам сказал фтизиатр? Синяк - это нормально? И серединка красная тоже?
Написал(а):
Мне сделали деаскинтест ,перед этим флюрографию и ренгенографию все чисто .но сказали пить таблетки три месяца.Язадал врачу вопрос зачем мне это надо .он ответил для профелактики.и что через 3месяца повторный деаскен.перед этим ялечился от ревматоидного артрита было воспаление суставов.хотя когда сделали тест несказали что нельзя чесать и мочить .
могу я раньше сделать для кантроля деаскин .чтоб несадить себе желудок.может ли деаскинтест быть ошибкой.
Написал(а):
Ув.родители.прежде чем делать диаскин тест вашему ребенку хорошо подумайте.В моем случае был сделан диаскин тест моему сыну в 2012году в возрасте 7 лет,после чего у него образовался огромный синяк с припухлостью,но это пол беды температура поднялась 39,2. Дальше больше,врачи говорят не может быть это у вас на фоне гриппа температура(совпало),поверил с большим сомнением,сделали повторный тест и что вы думаете?Температура 39,4 ШОК.На третий я не согласился "хоть застрелите" и их убеждения что от этого теста нет высокой температуры-это полный БРЕД.История дальше.Узнаю про квантиферованый тест он стоил на то время 3 700р. делаем его,всё чисто,результат отрицательный.Московский профессор фтизиатор делает медицинское заключение для наших местных горе врачей,в котором указывает на мед.отвод от применения диаскин теста в связи с гиперерической чувствительностью к туберкулину(токсико-алергическая реакция на туберкулиновые пробы).
Написал(а):
Хочу подкорректировать свое сообщение.Так как прошло почти четыре года кое какие подробности я подзабыл,но моя супруга восполнила пробелы и так: 1ое манту в школе температура 39,2-39,6; 2 ое манту в тубдиспансере температура до 39,4; 3 е диаскин тест в тубдиспансере температура за 39,на все протесты моей супруги о том,что у ребенка температура(и рвота страшная) от первых двух проб,врач отвечал и убеждал такого не может быть,после чего сделали диаскин тест результат долго ждать не пришлось.Вывод с большим сожелением и недоумением врач направила нас на квантифероновый тест.Но как говорится ребенку и нам от этого легче не стало натерпелись,а ведь можно было после первого раза сообразить да и к нам прислушатся как-то.
Написал(а):
Здравствуйте!мне 27л.сделали манту,результат 20мм.Сделали диаскинтест,результат 20мм.Лёгкие чистые,анализы тоже в норме,контакт с туберкулёзными не был.Скажите что это может быть и как к этому отнестись?У меня просто истерика...Маргарита
Написал(а):
2 дня назад сделали д-тест . Сейчас результат 20 мм. Легкие чистые, кровь тоже. Может ли это быть аллергия?
Написал(а):