Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Тамара Яковлевна писал(а):
Мне 69 лет.Вены на обеих ногах в узлах по всей длине ног.Проблемы начались после первой беременности,обострились в 28 лет после 2-й беременности. В течение остальных лет накапливались узлы,боли особенно не беспокоили,поэтому к врачам специалистам не обращалась.Знакомые,у которых есть подобные проблемы,говорят,что в таком возрасте операции уже не проводятся.Я понимаю,что во всем виновата сама,но имеется ли хоть какая-нибудь возможность исправить ситуацию?

Конечно. Приходите к нам и мы Вам поможем.
С уважением
Написал(а):
Абрамов Николай Александрович писал(а):
Мне 69 лет.Вены на обеих ногах в узлах по всей длине ног.Проблемы начались после первой беременности,обострились в 28 лет после 2-й беременности. В течение остальных лет накапливались узлы,боли особенно не беспокоили,поэтому к врачам специалистам не обращалась.Знакомые,у которых есть подобные проблемы,говорят,что в таком возрасте операции уже не проводятся.Я понимаю,что во всем виновата сама,но имеется ли хоть какая-нибудь возможность исправить ситуацию?

С уважением

Спасибо за ответ,только я такой неопытный  пользователь,что сначала задала вопрос,а потом посмотрела адрес. Я живу в Подмосковье.Имеется ли у вас филиал в Москве, или Вы можете посоветовать к кому обратиться в Москве?
Написал(а):

С уважением

Спасибо за ответ,только я такой неопытный  пользователь,что сначала задала вопрос,а потом посмотрела адрес. Я живу в Подмосковье.Имеется ли у вас филиал в Москве, или Вы можете посоветовать к кому обратиться в Москве?

К сожалению у нас в Москве пока нет клиники.
Написал(а):
Лена писал(а):
Здравствуйте, я недавно узнала, что беременна (7 неделя), а у меня очень вспухли ноги, вылезли вены под коленками (сзади). Мне нужно срочно идти к флебологу или это нормально в моем положении и я могу спокойно подождать, когда рожу, а потом пойти к врачу?

Здравствуйте
Конечно лучше всего проконсультироваться у флеболога, который, как минимум, назначит Вам компрессионный медицинский трикотаж.
Написал(а):
Гость писал(а):
Могу ли я пользоваться гелием Траксевазин, если у меня после родов появилась сосудистая сеточка. Или Вы посоветуете другую мазь?

Конечно можете. Вопрос только с какой целью? Сосудистая сетка от мазей не уйдет и как профилактика развития сосудистой сетки не подходит.
Написал(а):
Николай Александрович, подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-то меры профилактики ухудшения с венами на летний период? Я о них зимой не вспоминаю, у меня есть немножко сеточка, ко врачу ходила, но вроде все нормально (только предрасположенность). Но как жара начинается, это ад какой-то: ноги отекают, гудят, пару лет назад, когда пара недель жуткой жары было, так даже полопались сосуды, были точечные кровоизлияния. Я тогда очень испугалась, но дело было загородом, не могла уехать никак, чтобы к врачу сходить, а потом все прошло. 
Как не допустить повторения? Или имеет смысл повторить обследование именно в жаркое время?
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте!
В моей семье есть проблемы с венами. У меня на ногах сильно просвечивают вены, выглядит это некрасиво! Поэтому я решила сделать обследование вен (тем более, что сейчас так много акций). Сделала дуплексное сканирование. Но т.к. это была акция, то результаты мне не прокомментировали. 

"Кожный покров обычной окраски, окружность н/конечностей D=S на всех уровнях, отеков при осмотре нет. При дуплексном сканировании патологии периферических сосудов не выявлено."

Правая - CФC сост, СПС сост; левая - CФC сост, СПС сост.

Глубокие вены: с обеих сторон на уровне общей бедренной, бедренной, глубокой бедренной, подколенной, передних и задних большеберцовых вен регистрируется фазный, синхронизированный с дыханием кровоток. Вены свободно компрессивны, просвет полностью прокрашивается в ЦДК. При проведении компрессионных проб и маневра Valsalva патологических рефлюксов не выявлено. Суральные синусы: без особенностей."

Не могли бы вы сказать, что такое "окружность н/конечностей D=S на всех уровнях". И если у меня все "без особенностей", "патологии не выявлено", то почему ноги в уродливых, синих венах и у меня постоянная "тяжесть" в ногах? Может ли в моем случае мне помочь флеболог? Может мазь какую-то повтирать в ноги?

Здравствуйте
По первому вопросу d=s, это значит, что на момент осмотра окружность Вашей правой ноги одинаковая с левой. Dextra&sinistra, с латинского означает правая и левая.
Судя по Вашим жалобам есть проблема, ну как минимум ретикулярная форма варикозной болезни. 
Я бы рекомендовал обратиться к флебологу
Написал(а):
Ирина писал(а):
Доктор, скажите а какие противопоказания есть к выполнению дуплексного сканирования вен? И как вообще к нему готовиться, если всё-таки решусь?
Заранее благодарна.

Здравствуйте 
Противопоказаний нет, это обычное УЗИ, только с сосудистым датчиком. Специальной подготовки не надо.
Написал(а):
NaTa писал(а):
у меня ужасно сводит ноги, когда ложусь спать. думала на вены, ходила на доплекс, доктор сказал, все ок. а мне мама говорила, что у нее с этого её варикоз начался. что делать?? может попить чего??

Здравствуйте
Судороги возможны не только при заболеваниях вен, но и могут быть связаны с заболеванием позвоночника. Проконсультируйтемь у невропатолога и сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Написал(а):
Гость писал(а):
Могу ли я пользоваться гелием Траксевазин, если у меня после родов появилась сосудистая сеточка. Или Вы посоветуете другую мазь?

Конечно можете. Вопрос только с какой целью? Сосудистая сетка от мазей не уйдет и как профилактика развития сосудистой сетки не подходит.

А зачем тогда вообще нужны мази, если они по Вашим словам сетку не убирают??
Написал(а):
Помогает ли аскорутин укреплять вены? Он вроде считается, укрепляющим сосудистую стенку, мне его назначали при носовых кровотечениях. есть ли смысл его пить от вен?
Написал(а):
Бриф писал(а):
Гость писал(а):

А зачем тогда вообще нужны мази, если они по Вашим словам сетку не убирают??

Здравствуйте.
Мази являются препаратами, которые повышают тонус мелких капилляров, на микроциркуляторном уровне. Большинство мазей имеют в своем составе гепаринсодержащиие препараты будь то растительного или природного свойства, который простым языком говоря разжижают кровь и соответственно улучшают венозный возврат на капиллярном уровне. Механизм развития варикозной болезни несколько другой. Происходит расширение стенок вены, за счет отсутствия местами внутренней выстилки сосуда и таким образом в тех местах, где нет внутренней выстилки появляются вариксы или крупная сосудистая сетка. Мази не восстанавливают внутреннюю выстилку вены, а лишь только тонизируют кожу на капиллярном уровне, тем самым повышая тонус и облегчение ног, по факту в данное время в данном месте.
С уважением
Написал(а):
Здравствуйте.
У подруги вторая беременность. На 5-м месяце в низу живота вздулись вены просто жуткие! Сделала сканирование. Внятно ничего не объяснили. Может Вы подскажете можно ли что-то делать с венами беременной на таком сроке?
Написал(а):
Скажите, а через сколько после хирургической операции на венах  можно лететь на самолёте (лететь 5 часов)?
Написал(а):
Наталия писал(а):
Здравствуйте.
У подруги вторая беременность. На 5-м месяце в низу живота вздулись вены просто жуткие! Сделала сканирование. Внятно ничего не объяснили. Может Вы подскажете можно ли что-то делать с венами беременной на таком 

Здравствуйте
Конечно, существуют препараты-флеботоники (детралекс, антистакс, флебодия и.т.д.), которые улучшают тонус вен и улучшают венозный возврат крови наряду с компрессионным медицинским трикотажем. Поэтому, в данном случае, думаю необходимо проконсультироваться с флебологом и как минимум приобрести компрессионный медицинский трикотаж, для постоянного ношения.
С уважением
Написал(а):
kattee писал(а):
Скажите, а через сколько после хирургической операции на венах  можно лететь на самолёте (лететь 5 часов)?

Скажу так. Полностью реабилитационный период после операции через месяц, но есть опыт, что пациентки после снятия швов на 10 сутки летали на самолете без осложнений в компрессионном медицинском трикотаже trombexini 18 (mediven).
Написал(а):
А сколько стоит убрать мелкие сосудики
Написал(а):
Кац писал(а):
Николай Александрович, подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-то меры профилактики ухудшения с венами на летний период? Я о них зимой не вспоминаю, у меня есть немножко сеточка, ко врачу ходила, но вроде все нормально (только предрасположенность). Но как жара начинается, это ад какой-то: ноги отекают, гудят, пару лет назад, когда пара недель жуткой жары было, так даже полопались сосуды, были точечные кровоизлияния. Я тогда очень испугалась, но дело было загородом, не могла уехать никак, чтобы к врачу сходить, а потом все прошло. 
Как не допустить повторения? Или имеет смысл повторить обследование именно в жаркое время?

Здравствуйте.
Дело
в том, что профилактика варикозной болезни что в жаркое время, что в холодный период одинаковая, это комплекс упражнений, направленный на улучшение венозного возврата от нижних конечностей, это прием флеботоников, ношение компресси при физических нагрузках.
Я бы порекомендовал пройти обследование.
С уважением
Написал(а):
виолетт писал(а):
Помогает ли аскорутин укреплять вены? Он вроде считается, укрепляющим сосудистую стенку, мне его назначали при носовых кровотечениях. есть ли смысл его пить от вен?

Здравствуйте
Как комплексный препарат в укреплении сосудистой стенки имеет смысл применять.
С уважением
Написал(а):
Скажите, а Вы выполняете процедуру склеротерапии? Насколько я понимаю - это введение специального раздражающего раствора непосредственно в кровеносный сосуд, так что его стенки спаиваются.
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?