Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
добрый день скажите пожалуйста сколько стоит торакальная диагностическая операция.
Написал(а):
сергей писал(а):
добрый день скажите пожалуйста сколько стоит торакальная диагностическая операция.

Добрый день, 
Вас интересует стоимость в какой-то определенной клинике? 
Укажите, пожалуйста, Ваш диагноз и регион проживания.
Написал(а):
Здравствуйте , моему папе поставили диагноз буллезная эмфизема легких с поражением верхних долей обоих легких на фоне диффузной эмфиземы.Левосторонний пневмотаракс в анамнезе.Скажите  что можно сделать?
Написал(а):
Здравствуйте! можно ли обратиться к вашим торакальным хирургам пациенту Н.1949 г.р. с диагнозом :хроническая эмпиема плевры справа, состояние после пневмонэктомии в 2011г по поводу центрального рака легкого справа Т2N0M0. пациент неоднократно лечился, выписан из отделения с остаточной полостью справа ~ 50 мл, рекомендован пассивный дренаж. Возможно ли закрыть полость без торакотомии?
Спасибо!
Написал(а):
НИК писал(а):
Здравствуйте , моему папе поставили диагноз буллезная эмфизема легких с поражением верхних долей обоих легких на фоне диффузной эмфиземы.Левосторонний пневмотаракс в анамнезе.Скажите  что можно сделать?

Если Вы перешлете снимки КТ папы по электронной почте 9190749@mail.ru, я постараюсь Вам помочь.
Пищик В.Г., д.м.н., проф., руководитель службы торакальной хирургии КБ №122, Спб
Написал(а):
Галина писал(а):
Здравствуйте! можно ли обратиться к вашим торакальным хирургам пациенту Н.1949 г.р. с диагнозом :хроническая эмпиема плевры справа, состояние после пневмонэктомии в 2011г по поводу центрального рака легкого справа Т2N0M0. пациент неоднократно лечился, выписан из отделения с остаточной полостью справа ~ 50 мл, рекомендован пассивный дренаж. Возможно ли закрыть полость без торакотомии?

Спасибо

Галина!
Ключевой момент в таких ситуациях - причина эмпиемы. Чаще всего это или свищ культи бронха ии гемторакс или рецидив опухоли. Есть и другие причины. В вашем случае причина установлена?
Закрытие полости без торакотомии и мышечно платики маловероятно.
Если вас интересует более предметная консультация вы можете переслать медицинские документы по электронной почте 9190749@mail.ru, я постараюсь Вам помочь.
Пищик В.Г., д.м.н., проф., руководитель службы торакальной хирургии КБ №122, Спб
Написал(а):
Профессор,спасибо за внимание! Эмпиема сформировалась в послеоперационном периоде, как осложнение после оперативного вмешательства, в посевах плеврального содержимого была синегнойная палочка. Затем сформировался свищ культи бронха, который закрылся после лечения в Краснодарском краевом центре грудной хирургии. К торакотомии пациент (мой отец) пока не готов. А выписки и заключения я вышлю по возможности на следующей неделе.
Галина, рентгенолог
Написал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста стоимость операции: диагноз:релаксация левого купола диафрагмы?
Написал(а):
Здравствуйте моему сыну 6 лет у него врождённый парок левого лёгкого.Воздушные кисты эмфизема лёгкого и деформация грудной клетки второй степени(воронкообразная).Сами мы из города сызани самарской области,ребёнок на инвалидности я бы хотела узнать как нам можно попасть к вам в больницу и  какие документы и анализы нам нужно иметь при себе? Заранее огромное спасибо за информацию.
Написал(а):
юлия писал(а):
Здравствуйте моему сыну 6 лет у него врождённый парок левого лёгкого.Воздушные кисты эмфизема лёгкого и деформация грудной клетки второй степени(воронкообразная).Сами мы из города сызани самарской области,ребёнок на инвалидности я бы хотела узнать как нам можно попасть к вам в больницу и  какие документы и анализы нам нужно иметь при себе? Заранее огромное спасибо за информацию.

Здравствуйте.
Какому мед.учреждению адресован вопрос?
Написал(а):
Добрый день! хотели приехать к вам с казахстана. в 2007 году мужу ставили диагноз Цирроз (SIII) верхней доли левого легкого. собирались делать операцию, но высокие показатели белковых фракций в Б/Х анализах крови отсрочили хирургическое вмешательство. 
с 2007 года практически не беспокоило
в начале ноября 2014 попал в б-цу. лечили пневмонию. при бронхоскопии результат цитологии: Пролиферация эпителия с подозрением на малигнизацию. Онкологи подозревают рак нижней доли левого легкого  по данным КТ.  Анализ мокроты на БК отриц.
После консультации онкологов сдали кровь на ХГЧ, РЭА, CYFRA. Все в пределах нормы.
Все врачи твердят нужно оперативное вмешательство.
Написал(а):
Здраствуйте! Моему ребенку 6мес. нам поставили диагноз киста легких, мы из Украины, подскажите где нам с могут помочь, это будет полосная или лапороскопия, и какая стоимость?Заранееи спасибо!
Написал(а):
У моего сына год назад на снимке флюорографии заподозрили саркоидоз . Его слава Богу ничего не беспокоит . Стоит ли ему дальше обследоваться ?
Написал(а):
Здравствуйте. Ребенок 2месяца. Порок развития дыхательной системы,стеноз трахеи над бифуркацией,вторичный дефект межпредсердной перегородки. Где можно сделать операцию на трахее.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.