Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
добрый день скажите пожалуйста сколько стоит торакальная диагностическая операция.
Написал(а):
сергей писал(а):
добрый день скажите пожалуйста сколько стоит торакальная диагностическая операция.

Добрый день, 
Вас интересует стоимость в какой-то определенной клинике? 
Укажите, пожалуйста, Ваш диагноз и регион проживания.
Написал(а):
Здравствуйте , моему папе поставили диагноз буллезная эмфизема легких с поражением верхних долей обоих легких на фоне диффузной эмфиземы.Левосторонний пневмотаракс в анамнезе.Скажите  что можно сделать?
Написал(а):
Здравствуйте! можно ли обратиться к вашим торакальным хирургам пациенту Н.1949 г.р. с диагнозом :хроническая эмпиема плевры справа, состояние после пневмонэктомии в 2011г по поводу центрального рака легкого справа Т2N0M0. пациент неоднократно лечился, выписан из отделения с остаточной полостью справа ~ 50 мл, рекомендован пассивный дренаж. Возможно ли закрыть полость без торакотомии?
Спасибо!
Написал(а):
НИК писал(а):
Здравствуйте , моему папе поставили диагноз буллезная эмфизема легких с поражением верхних долей обоих легких на фоне диффузной эмфиземы.Левосторонний пневмотаракс в анамнезе.Скажите  что можно сделать?


Если Вы перешлете снимки КТ папы по электронной почте 9190749@mail.ru, я постараюсь Вам помочь.
Пищик В.Г., д.м.н., проф., руководитель службы торакальной хирургии КБ №122, Спб
Написал(а):
Галина писал(а):
Здравствуйте! можно ли обратиться к вашим торакальным хирургам пациенту Н.1949 г.р. с диагнозом :хроническая эмпиема плевры справа, состояние после пневмонэктомии в 2011г по поводу центрального рака легкого справа Т2N0M0. пациент неоднократно лечился, выписан из отделения с остаточной полостью справа ~ 50 мл, рекомендован пассивный дренаж. Возможно ли закрыть полость без торакотомии?

Спасибо

Галина!
Ключевой момент в таких ситуациях - причина эмпиемы. Чаще всего это или свищ культи бронха ии гемторакс или рецидив опухоли. Есть и другие причины. В вашем случае причина установлена?
Закрытие полости без торакотомии и мышечно платики маловероятно.
Если вас интересует более предметная консультация вы можете переслать медицинские документы по электронной почте 9190749@mail.ru, я постараюсь Вам помочь.
Пищик В.Г., д.м.н., проф., руководитель службы торакальной хирургии КБ №122, Спб
Написал(а):
Профессор,спасибо за внимание! Эмпиема сформировалась в послеоперационном периоде, как осложнение после оперативного вмешательства, в посевах плеврального содержимого была синегнойная палочка. Затем сформировался свищ культи бронха, который закрылся после лечения в Краснодарском краевом центре грудной хирургии. К торакотомии пациент (мой отец) пока не готов. А выписки и заключения я вышлю по возможности на следующей неделе.
Галина, рентгенолог
Написал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста стоимость операции: диагноз:релаксация левого купола диафрагмы?
Написал(а):
Здравствуйте моему сыну 6 лет у него врождённый парок левого лёгкого.Воздушные кисты эмфизема лёгкого и деформация грудной клетки второй степени(воронкообразная).Сами мы из города сызани самарской области,ребёнок на инвалидности я бы хотела узнать как нам можно попасть к вам в больницу и  какие документы и анализы нам нужно иметь при себе? Заранее огромное спасибо за информацию.
Написал(а):
юлия писал(а):
Здравствуйте моему сыну 6 лет у него врождённый парок левого лёгкого.Воздушные кисты эмфизема лёгкого и деформация грудной клетки второй степени(воронкообразная).Сами мы из города сызани самарской области,ребёнок на инвалидности я бы хотела узнать как нам можно попасть к вам в больницу и  какие документы и анализы нам нужно иметь при себе? Заранее огромное спасибо за информацию.

Здравствуйте.
Какому мед.учреждению адресован вопрос?
Написал(а):
Добрый день! хотели приехать к вам с казахстана. в 2007 году мужу ставили диагноз Цирроз (SIII) верхней доли левого легкого. собирались делать операцию, но высокие показатели белковых фракций в Б/Х анализах крови отсрочили хирургическое вмешательство. 
с 2007 года практически не беспокоило
в начале ноября 2014 попал в б-цу. лечили пневмонию. при бронхоскопии результат цитологии: Пролиферация эпителия с подозрением на малигнизацию. Онкологи подозревают рак нижней доли левого легкого  по данным КТ.  Анализ мокроты на БК отриц.
После консультации онкологов сдали кровь на ХГЧ, РЭА, CYFRA. Все в пределах нормы.
Все врачи твердят нужно оперативное вмешательство.
Написал(а):
Здраствуйте! Моему ребенку 6мес. нам поставили диагноз киста легких, мы из Украины, подскажите где нам с могут помочь, это будет полосная или лапороскопия, и какая стоимость?Заранееи спасибо!
Написал(а):
У моего сына год назад на снимке флюорографии заподозрили саркоидоз . Его слава Богу ничего не беспокоит . Стоит ли ему дальше обследоваться ?
Написал(а):
Здравствуйте. Ребенок 2месяца. Порок развития дыхательной системы,стеноз трахеи над бифуркацией,вторичный дефект межпредсердной перегородки. Где можно сделать операцию на трахее.
Написал(а):