Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здраствуйте! я парень 23года рост 184 вес 78кг, два месяца назад вес мой состовлял 108кг я сел на жесткую диету, угливоды свел к нулю, петался только куринными отварными грудками без кожици, в это время занимался в тренажерном зале,были случаи падал в обморок, но была цель похудеть, вообщем сейчас у меня безобразное тело, мышци сильно похудели и скукожелись, а жирок остался. Раньше когда мой вес состовлял 78кг я выглядел замечательно. сейчас все иначе тело очень дряблое. что мне делать подскажите пожалуйста, или скажите к какому врачу лучше обратиться и можно ли тело вернуть в прежнее пропорции???
Написал(а):
Андрей писал(а):
Здраствуйте! я парень 23года рост 184 вес 78кг, два месяца назад вес мой состовлял 108кг я сел на жесткую диету, угливоды свел к нулю, петался только куринными отварными грудками без кожици, в это время занимался в тренажерном зале,были случаи падал в обморок, но была цель похудеть, вообщем сейчас у меня безобразное тело, мышци сильно похудели и скукожелись, а жирок остался. Раньше когда мой вес состовлял 78кг я выглядел замечательно. сейчас все иначе тело очень дряблое. что мне делать подскажите пожалуйста, или скажите к какому врачу лучше обратиться и можно ли тело вернуть в прежнее пропорции???

Здравствуйте, Андрей.
Для нормального строения тела нужны обязательно углеводы, потому что мышцы как раз из них и состоят. К сожалению, неграмотные рекомендации тренеров в спортивных центрах приводят к удручающим результатам. 
Вернуть телу нормальный вид может только полноценное питание. Теперь без врача вам будет трудно выздороветь. 
вы можете обратиться в Центр "Тонкая линия" по адресу Московский,22- 
тел. 777-9-777 ко мне или к врачу Турушевой А.В.
Написал(а):
Фролова Елена Владимировна писал(а):
Андрей писал(а):

Здравствуйте, Андрей.
Для нормального строения тела нужны обязательно углеводы, потому что мышцы как раз из них и состоят. К сожалению, неграмотные рекомендации тренеров в спортивных центрах приводят к удручающим результатам. 
Вернуть телу нормальный вид может только полноценное питание. Теперь без врача вам будет трудно выздороветь. 
вы можете обратиться в Центр "Тонкая линия" по адресу Московский,22- 
тел. 777-9-777 ко мне или к врачу Турушевой А.В.

Дело в том что я живу в гор Кемерово. Кемеровская обл. у вас можно получить платную консультацию по телефону? я был у наших врачей они каждое по разному говорят, одни говорят надо избавляться от жирка другие говорят надо набирать вес
Написал(а):
Информацию по поводу углеводов можно почерпнуть из работ Мишеля Монтиньяка (гликемический индекс).
Подтверждения эффективности метода диетологи наблюдают уже два десятка лет.

Вкратце - углеводы надо уменьшать, а не исключать. Жиры из рациона также нельзя убирать полностью: витамин Е - жирорастворимый.

Другой вопрос, если речь идет об истощении или мышечной дистрофии - это уже диагноз, требующий участия специалиста.
Заочно можно говорить только об индексе массы тела:
ИМТ = М/Р2 (кг/м2),  78кг делим на (1.84*1.84), получается индекс 23.
Индекс в пределах от 18,5 до 25 условно считается нормой.

То есть при росте 184см надо начинать беспокоится после увеличения веса выше 85кг.
Написал(а):
ppavel писал(а):
Информацию по поводу углеводов можно почерпнуть из работ Мишеля Монтиньяка (гликемический индекс).

Уважаемый ppavel, на правах администратора форума, обращаю Ваше внимание, что согласно установленным Правилам, а именно п.23, "участникам форума, не имеющим медицинского образования, запрещено давать советы в разделе врачебных консультаций."
Если Вы имеете диплом об окончании высшего медицинского учебного заведения, Вы можете зарегистрироваться на нашем форуме в качестве врача, подтвердив свой статус соответствующими документами.
Если у Вас возникнут вопросы, Вы можете задать их тематическом разделе .
Написал(а):
ppavel писал(а):
Подтверждения эффективности метода диетологи наблюдают уже два десятка лет.

Вкратце - углеводы надо уменьшать, а не исключать. Жиры из рациона также нельзя убирать полностью: витамин Е - жирорастворимый.

Другой вопрос, если речь идет об истощении или мышечной дистрофии - это уже диагноз, требующий участия специалиста.
Заочно можно говорить только об индексе массы тела:
ИМТ = М/Р2 (кг/м2),  78кг делим на (1.84*1.84), получается индекс 23.
Индекс в пределах от 18,5 до 25 условно считается нормой.

То есть при росте 184см надо начинать беспокоится после увеличения веса выше 85кг.

этот индекс считается если пропорции тело в норме, во время диеты я переключался на голодовки,не более 200 калорий в день. знаю что не правильно. скажите сейчас при правильном питании мышечная масса будет рости или ее рост только при силовых тренировках возможен? я взвешивался в центре снижения веса у меня минус -6кг мышечной массы от нормы и +4 кг жира выше от нормы. я так понимаю это мышечная дистрофия?. помогите разобраться с этим вопросом, врачи в моем городе по разному говорят одни говорят мышечную массу только тренировками вернешь, а другие говорят она сама вернется. еще у меня сердце очень сильно бьется при силовой тренировки и голова кружиться до диеты такого не было
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?