Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Посещала в очередной раз косметолога , при чистке лица она мне сказала что около уха у меня холестериновые бляшки . Посоветуйте что можно применять и чем лечить?
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте! Посещала в очередной раз косметолога , при чистке лица она мне сказала что около уха у меня холестериновые бляшки . Посоветуйте что можно применять и чем лечить?

Ирина, добрый день.
Обычно про "холестериновые бляшки" говорят, когда обсуждается вопрос атеросклеротического повреждения сосудистой стенки. На коже могут быть разного рода образования, так или иначе связанные с "жирами" и их обменом, но называются они иначе. Возможно, речь шла об атероме или милиуме. Может быть вариант ксантоматоза кожи в виде ксантом, их удаляют лазером, и в 50% случаев могут быть изменения в обмене липидов (чтобы проверить это, надо сдать липидограмму), а в 50% все липиды крови будут нормальными. 
Соответственно, в зависимости от вида, размера и локализации образования, врач-дерматолог определяет необходимость лечения и выбирает методику.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.