Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, у моего ребенка врач дерматолог обнаружил при осмотре Контагиозный моллюск посоветовал удалить в  течении года мы удолляем эту проблему, но молюски появляются сново, врач говорит эффективного леччения нет кроме как удоления. Я недавна столкнулась с припоратом Изопринозил  в инструкции говорится что моно применять при лечении малюска. Что вы посоветуете в этом случае делать возможно применять и в каких дозах этот припорат, эффективен ли он. Моему ребенку 4 года 7 месяцев. Вес 23 кг
Написал(а):
Юлия писал(а):
Здравствуйте, у моего ребенка врач дерматолог обнаружил при осмотре Контагиозный моллюск посоветовал удалить в  течении года мы удолляем эту проблему, но молюски появляются сново, врач говорит эффективного леччения нет кроме как удоления. Я недавна столкнулась с припоратом Изопринозил  в инструкции говорится что моно применять при лечении малюска. Что вы посоветуете в этом случае делать возможно применять и в каких дозах этот припорат, эффективен ли он. Моему ребенку 4 года 7 месяцев. Вес 23 кг

Юлия, удаление - это действительно самый эффективный способ борьбы с контагиозным моллюском. Инкубационный период заболевания длится от 2 недель до нескольких месяцев, после удаления образования могут появляться ещё какое-то время. Надо удалять их до тех пор, пока они полностью не исчезнут. Противовирусные средства иногда рекомендуются врачами как дополнительная мера, но, честно говоря, большого смысла в них в отношении данного заболевания я не вижу. Заболевание излечивается полностью, однако стойкого иммунитета против него не формируется. Поэтому при таком длительном появлении новых высыпаний необходимо убедиться в отсутствии постоянного источника заражения (например, если ребенок ходит в бассейн, или если у него все-таки остались мелкие незамеченные высыпания на коже).
Написал(а):
Крылова Екатерина Владимировна писал(а):

Юлия писал(а):

Здравствуйте, у моего ребенка врач дерматолог обнаружил при осмотре Контагиозный моллюск посоветовал удалить в течении года мы удолляем эту проблему, но молюски появляются сново, врач говорит эффективного леччения нет кроме как удоления. Я недавна столкнулась с припоратом Изопринозил в инструкции говорится что моно применять при лечении малюска. Что вы посоветуете в этом случае делать возможно применять и в каких дозах этот припорат, эффективен ли он. Моему ребенку 4 года 7 месяцев. Вес 23 кг

Юлия, удаление - это действительно самый эффективный способ борьбы с контагиозным моллюском. Инкубационный период заболевания длится от 2 недель до нескольких месяцев, после удаления образования могут появляться ещё какое-то время. Надо удалять их до тех пор, пока они полностью не исчезнут. Противовирусные средства иногда рекомендуются врачами как дополнительная мера, но, честно говоря, большого смысла в них в отношении данного заболевания я не вижу. Заболевание излечивается полностью, однако стойкого иммунитета против него не формируется. Поэтому при таком длительном появлении новых высыпаний необходимо убедиться в отсутствии постоянного источника заражения (например, если ребенок ходит в бассейн, или если у него все-таки остались мелкие незамеченные высыпания на коже).

Подскажите, нам врач советовал наоборот не трогать моллюсков, а только мазать виферо+зеленка. Это действенный метод или удалять лучше?
Спасибо.
Написал(а):

Юлия писал(а):

Здравствуйте, у моего ребенка врач дерматолог обнаружил при осмотре Контагиозный моллюск посоветовал удалить в течении года мы удолляем эту проблему, но молюски появляются сново, врач говорит эффективного леччения нет кроме как удоления. Я недавна столкнулась с припоратом Изопринозил в инструкции говорится что моно применять при лечении малюска. Что вы посоветуете в этом случае делать возможно применять и в каких дозах этот припорат, эффективен ли он. Моему ребенку 4 года 7 месяцев. Вес 23 кг

Юлия, удаление - это действительно самый эффективный способ борьбы с контагиозным моллюском. Инкубационный период заболевания длится от 2 недель до нескольких месяцев, после удаления образования могут появляться ещё какое-то время. Надо удалять их до тех пор, пока они полностью не исчезнут. Противовирусные средства иногда рекомендуются врачами как дополнительная мера, но, честно говоря, большого смысла в них в отношении данного заболевания я не вижу. Заболевание излечивается полностью, однако стойкого иммунитета против него не формируется. Поэтому при таком длительном появлении новых высыпаний необходимо убедиться в отсутствии постоянного источника заражения (например, если ребенок ходит в бассейн, или если у него все-таки остались мелкие незамеченные высыпания на коже).

Виферон + зеленка (прошу прощения, неразборчиво написала в предыдущем сообщении)
Написал(а):

Юлия писал(а):

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, а удалять каким способом эффективнее: лазером или пинцетом? Врач такие варианты проговаривал. Удалять нужно ребенку (возраст - 3 года).
Написал(а):
АринаРезникова писал(а):

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, а удалять каким способом эффективнее: лазером или пинцетом? Врач такие варианты проговаривал. Удалять нужно ребенку (возраст - 3 года).

Оба варианта возможны, пинцет в случае моллюска ничем не уступает лазеру. Иногда выбор методики делается в том числе исходя из технический возможностей или локализации высыпаний. Поэтому лучше спросить о плюсах и минусах непосредственно лечащего врача.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.