Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день.
Скажите, после медикаментозного аборта отвод от донорства так же 6 месяцев??
Написал(а):
Лина писал(а):
Добрый день.
Скажите, после медикаментозного аборта отвод от донорства так же 6 месяцев??

В официальных ограничениях значится запрет на донорство в течение 6 мес после оперативного вмешательства, в т. ч. аборта. Однако на практике отделения переливания крови не допускают к донорству граждан и после медикаментозного аборта до истечения указанного срока.
Написал(а):
Скажите, а если у меня были преждевременные роды в 25 недель, ребенок родился мертвым. Выписали из род.дома на 4 день, чувствую себя хорошо, анализы хорошие, прошел месяц. Когда я могу приступить к сдаче плазмы?
Написал(а):
Добавлю, что в плазма-центре сказали, что уже могу приступать. Так ли это? Как это может сказаться на моем здоровье?
Написал(а):
Яна писал(а):
Добавлю, что в плазма-центре сказали, что уже могу приступать. Так ли это? Как это может сказаться на моем здоровье?

Здравствуйте!
Согласно приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 сентября 2001 г. № 364 «Об утверждении порядка медицинского обследования донора крови и ее компонентов» и Приказу Минздравсоцразвития РФ № 175н от 16 апреля 2008 г. «О внесении изменений в Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 сентября 2001 г. № 364» (приложение № 2) 
временным противопоказанием к донорству крови и ее компонентов являются оперативные вмешательства,  в том числе аборты (срок отвода от донорства 6 месяцев со дня оперативного вмешательства). Срок отвода от донорства после родов составляет 1 год.
Также хотелось бы отметить, что после преждевременных родов организму необходимо время для восстановления.
Написал(а):
я знаю, что нельзя сдать кровь после аборта(выкидыша), у меня прошло 1,5 месяца после этого и я хотела бы вновь пойти на сдачу крови. так вот и интересует: как именно это может повлиять на моё здоровье, неужели это так опасно?
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.