Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Сегодня мы вызывали к ребенку неотложку на высокую температуру. 39 градусов, ребенку год, температура почти не сбивается свечками! ребенок весь как тряпочка, ему плохо, а они скорая ехала почти пять часов!! Как такое возможно?! Хочу пожаловаться, но не знаю, куда. Это же безобразие! К ребёнку столько ехать!!
Написал(а):
Матьперемать писал(а):
Сегодня мы вызывали к ребенку неотложку на высокую температуру. 39 градусов, ребенку год, температура почти не сбивается свечками! ребенок весь как тряпочка, ему плохо, а они скорая ехала почти пять часов!! Как такое возможно?! Хочу пожаловаться, но не знаю, куда. Это же безобразие! К ребёнку столько ехать!!

у нас такая же ситуация - ребенку год, температура у ребенка 39,5, участкового врача вызвали в 12 утра, а уже почти 6 вечера.. Вызвали неотложку. Нас по телефону предупредили, что вызовов очень много, придется долго ждать. Но неотложка приехала в течении минут 20 - температуру сбили, спасибо им большое. Участковый врач пришел только на следующий день.
Думаю, жаловаться надо не на бригаду скорой, которая и так зашивается, а на руководство, которое не может обеспечить нормальное количество бригад на период эпидемии (ну, или почти эпидемии).
Написал(а):
Ника писал(а):

у нас такая же ситуация - ребенку год, температура у ребенка 39,5, участкового врача вызвали в 12 утра, а уже почти 6 вечера.. Вызвали неотложку. Нас по телефону предупредили, что вызовов очень много, придется долго ждать. Но неотложка приехала в течении минут 20 - температуру сбили, спасибо им большое. Участковый врач пришел только на следующий день.
Думаю, жаловаться надо не на бригаду скорой, которая и так зашивается, а на руководство, которое не может обеспечить нормальное количество бригад на период эпидемии (ну, или почти эпидемии).

Ужас! Прийти на следующий день!!!! Вы в каком районе? Я в Невском, в Питере. У нас тоже врач как-то пришла только через 3 дня после вызова, ребенок уже выздороветь успел. Говорит, в первый день адрес перепутала, а во второй (после повторного вызова) - не успела. Ну я ей устроила! 
Интересно, а если много вызовов, то что, эпидемия, получается?
Написал(а):
Матьперемать писал(а):
Ника писал(а):

Ужас! Прийти на следующий день!!!! Вы в каком районе? Я в Невском, в Питере. У нас тоже врач как-то пришла только через 3 дня после вызова, ребенок уже выздороветь успел. Говорит, в первый день адрес перепутала, а во второй (после повторного вызова) - не успела. Ну я ей устроила! 
Интересно, а если много вызовов, то что, эпидемия, получается?

у нас приморский район. Участковый так и сказала - по количеству заболевших уже давно пора объявлять эпидемию. А тянут, потому что это лишние деньги, которые придется доплачивать скорым и участковым, и лишние сложности - закрывать сады, школы... Проще подождать пока само рассосется..
Написал(а):
Ника писал(а):

у нас приморский район. Участковый так и сказала - по количеству заболевших уже давно пора объявлять эпидемию. А тянут, потому что это лишние деньги, которые придется доплачивать скорым и участковым, и лишние сложности - закрывать сады, школы... Проще подождать пока само рассосется..

Нормально так! У них сложности, а нам за жизнь и здоровье детей трястись в ожидании медицинской помощи!! А врачи-то почему молчат?? А эпидемию кто объявляет, районная администрация?? может им позвонить??
Написал(а):
Матьперемать писал(а):
Ника писал(а):

Нормально так! У них сложности, а нам за жизнь и здоровье детей трястись в ожидании медицинской помощи!! А врачи-то почему молчат?? А эпидемию кто объявляет, районная администрация?? может им позвонить??

Согласна! Это полная безответственность! в комитет по здравоохранению, я думаю, надо писать или звонить. У них есть горячая линия!
Написал(а):
Ника писал(а):

У нас тоже приморский. Похоже, что это один из самых проблемных районов СПб в этом плане. Там и так-то врачей по пальцем пересчитать, огромное количество новостроек, много семей с детьми, а врачей раза в 2-3 меньше, чем должно быть. У нас на участке вообще врача нет, приходится обращаться к "вакантному". Как следствие, на нас регулярно "забивают". А сейчас да, шквал вызовов, врача можно неделю ждать, до выздоровления. Соседи так вызвали позавчера, вообще не пришел. Пригнали только на следующий день после разборок с заведующей. Причем, это было в 12 дня, а у нее уже было 15 вызовов. Вроде и злость берет, хотелось обругать и врача, и всех сотрудников поликлиники за то, что приходится из них помощь ребенку клещами вынимать, а с другой стороны - это же какие-то нечеловеческие нагрузки! о каком качестве можно говорить при таком количестве?
Написал(а):
Матьперемать писал(а):

Насколько знаю, это к товарищу Онищенко вопросы. Районная тут ни при чем.
Написал(а):
Объявлена уже эпидемия, кстати.
Написал(а):
Мы с Красносельского района.Все  детские врачи скорой помощи поувольнялись-один только фамилия Дрозд (мужчина) работает.Отличный специалист-наплевательски не относится,советы полезные дает как врач,верующий.И на него мамочки написали жалобу-главврач собирается уволить.Так он же добра,а не зла желает.и стоит ли, за это лишать помощи от врача Дрозда дите свое  за любовь его к православии.Я считаю это глупо.И мне не приятно будет,если приедет злой глупый и неопытный врач на вызов.
Написал(а):
Надежда писал(а):
Мы с Красносельского района.Все  детские врачи скорой помощи поувольнялись-один только фамилия Дрозд (мужчина) работает.Отличный специалист-наплевательски не относится,советы полезные дает как врач,верующий.И на него мамочки написали жалобу-главврач собирается уволить.Так он же добра,а не зла желает.и стоит ли, за это лишать помощи от врача Дрозда дите свое  за любовь его к православии.Я считаю это глупо.И мне не приятно будет,если приедет злой глупый и неопытный врач на вызов.

А за что жалобу-то? Вряд ли уволят только за то, что верующий. Я вот знаю, что к знакомой (кстати, как раз в этом районе) приезжал врач, который ребенку с пневмонией вообще ничем не пытался помочь, кроме как рассказов о религии :(
Написал(а):
за религию.советы дает.
Написал(а):
Ну не может такого быть... Если советы дает только по религии, а не по здоровью, то вполне. Но Вы же пишете, что как врач он вполне себе профи?
Написал(а):
Надежда писал(а):

знаете, этот верующий и вами уважаемый врач нас толком не послушал, почитал молитвы, отказал в госпитализациии..сказал что это мои грехи....на следующий день нам констатировали двухстороннюю обширную пневмонию...готовлю документы на него в неотложку. (это его второй приезд к нам, первый раз к нам тоже после его прихода приехали нормальные врачи и отправили в больницу (у ребенка 41 градус был, он опять же помолился и уехал, ребенку 3 года) ..девушки, кто-то считает что это нормально и стоит ему все спускать с рук
Написал(а):
Матьперемать писал(а):
Ну не может такого быть... Если советы дает только по религии, а не по здоровью, то вполне. Но Вы же пишете, что как врач он вполне себе профи?

я ответила какой он профи...нечего ему делать в медицине!!!!не зря на него жалуются!!!
Написал(а):
надежда писал(а):
за религию.советы дает.

вот правда...видимо он на это только способен
представьте мое отчаяние, когда у ребенка температура держится 40,8 !!!!!почти 2 недели, никакие назначения ее не сбивают...
а приезжает Ваш хваленый доктор Дрозд...начинает меня отчитывать в 5 утра,  что у меня нет икон по всему дому. начинает читать молитвы...поверьте, именно читает....проводит свои "обряды",...ну я все же не церковнослужителя вызывала...
говоря что это наши грехи..уезжает....
на вопрос, что ж нам делать с лечением, говорит вы все правильно делайте...продолжайте...
что я делаю правильно, раз это не помогает ребенку?????
почему Ваш внимательный и хваленный доктор не услышал у нас запущенную пневмонию? почему отказал в госпитализации(именно отказал, сказав что нет мест в больницах, и он не считает нас тяжелобольными и ставит у нас  диагноз орви??
в результате ребенок получил 4 !!!!! вида антибиотиков!!!каждый по 10-14 дней и 2 из них одновременно!!! а это какой стресс для ребенка в 3 года! !!!
повторюсь, потому что запустили, продержали с огромной температурой столько времени дома!!!
почему он не перестраховался?? он настолько самоуверен??или нам Бог должен был помочь? почему такое равнодушие с его стороны?  

не смогла я удержаться и не написать эти сообщение. слишком сильно я испугалась за своего ребенка!! слишком тяжело потом слушать крики дочери просящей помочь и не колоть ей больше уколов!!!слишком страшно, когда ребенок "обмекает" в твоих руках...
будь он действительно чуточку внимательнее, ну ладно услышать пневмонию не мог..поверю, но   не спроста же держится температура выше 40, отправил бы на ренген!
Написал(а):
Анна писал(а):
а приезжает Ваш хваленый доктор Дрозд...начинает меня отчитывать в 5 утра,  что у меня нет икон по всему дому. начинает читать молитвы...поверьте, именно читает....проводит свои "обряды",...ну я все же не церковнослужителя вызывала...

вот даже безотносительно всего остального... Когда начинают читать МНЕ нотации и говорить, что это я так или иначе виновата в болезни ребенка, - это уже однозначный повод для того, чтобы гнать такого "профи" метлой из дома. Хотя понимаю, что при температуре 40 сложно вдумчиво выбирать специалиста :-( 
Про "или нам Бог должен был помочь?" - очень понравилась фраза в недавно прочитанной книге "Дети Ноя": "Бог свою работу завершил". Это к тому, что надежда на бога - это не повод ничего не делать самому.
Написал(а):
Матьперемать писал(а):
Анна писал(а):

вот даже безотносительно всего остального... Когда начинают читать МНЕ нотации и говорить, что это я так или иначе виновата в болезни ребенка, - это уже однозначный повод для того, чтобы гнать такого "профи" метлой из дома. Хотя понимаю, что при температуре 40 сложно вдумчиво выбирать специалиста :-( 
Про "или нам Бог должен был помочь?" - очень понравилась фраза в недавно прочитанной книге "Дети Ноя": "Бог свою работу завершил". Это к тому, что надежда на бога - это не повод ничего не делать самому.

надежда на бога - это не повод ничего не делать самому., очень актуальное высказывание, причем во всех сферах. 

К моему ребенку педиатр пришла по вызову, так она нам оставила для укола две ампулы, что бы температуру сбить, так как мы выпили жаропонижающее, оказалось что одна ампула просрочена,причем 3 года. вот так , а если бы она сама уколола, я бы и не знала от чего ребенку плохо.
Написал(а):

какие еще деньги придется доплачивать скорым. эпидемия на скорую в денежном плане никак не влияет хоть 6 вызовов с сутки хоть 26, з/п как была 10 тысяч так и будет, от количества вызовов это не зависит, если тока начальство с этого что-то имеет, а вот бригады ничего
Написал(а):
Александр писал(а):
какие еще деньги придется доплачивать скорым. эпидемия на скорую в денежном плане никак не влияет хоть 6 вызовов с сутки хоть 26, з/п как была 10 тысяч так и будет, от количества вызовов это не зависит, если тока начальство с этого что-то имеет, а вот бригады ничего

Подтверждаю. Если и бывают какие-то "надбавки за интенсив", то они настолько символические, что "даже кушать не могу", в смысле, они существуют ровно для того, чтобы сильные мира сего отрапортовали, что, дескать, медики, несмотря на большое количество работы, не обижены рублем. А самим медикам не доход повышается, а только вероятность сделать ошибку от усталости, получить жалобу в высшие инстанции на то, что они мало внимания пациенту уделили (а ведь тупо не могли больше! им на следующем вызове надо было быть уже "прямо вчера"!) и т.д. Оно нам (в смысле, им. У меня, к счастью, скорая уже в анамнезе) надо??
Сразу подчеркну, что не пытаюсь оправдать халатность, хамство и т.д. со стороны отдельных представителей по отношению к пациентам, а просто поясняю, что сверх-нагрузки никак финансово не отражаются на рядовых работниках скорой и неотложки.
Написал(а):
Назад
1 2
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?