Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, недавно обследовался в уро-центре в Новосибирске, у меня выявили микоплазму. Правда об этом я узнал где-то через месяц(уезжал). У меня были половые отношения со своей партнершей без презервативов, как я понял - велики шансы заразить и ее (или может от нее ко мне перешло - неважно). 
В интернете нужной информации по лечению не нашел, а ездить по врачам катастрофически не хватает времени - могли бы вы подсказать, какие методы лечения использовать, чтоб избавиться от этой заразы нам обоим, но в то же время по деньгам не много выходило. Как я понял, 95% зараженных излечиваются полностью..

Буду очень благодарен.
Написал(а):
Алексей писал(а):
Здравствуйте, недавно обследовался в уро-центре в Новосибирске, у меня выявили микоплазму. Правда об этом я узнал где-то через месяц(уезжал). У меня были половые отношения со своей партнершей без презервативов, как я понял - велики шансы заразить и ее (или может от нее ко мне перешло - неважно). 
В интернете нужной информации по лечению не нашел, а ездить по врачам катастрофически не хватает времени - могли бы вы подсказать, какие методы лечения использовать, чтоб избавиться от этой заразы нам обоим, но в то же время по деньгам не много выходило. Как я понял, 95% зараженных излечиваются полностью..

Буду очень благодарен.

Алексей, здравствуйте. 
Ни один нормальный специалист не назначит Вам лечение по интернету. 
Во-первых, для того, чтобы выбрать оптимальную схему лечения, необходимо видеть результаты анализов с указанием методики выполнения, вида возбудителя, количественных показателей (если методика предполагает эту характеристику), располагать информацией о состоянии Вашего здоровья, имеющихся симптомах заболевания, сопутствующей патологии и т.д. Микоплазмоз - не такая безобидная инфекция, он может стать причиной хронических заболеваний мочеполовой системы, привести к развитию простатита со всеми его последствиями у мужчин и вызвать бесплодие у женщин. 
Во-вторых, это юридически неправильно.

Это замечательно, что Вы беспокоитесь о здоровье Вашей партнерши. Действительно, лечение инфекций, передаваемых половым путем, предполагает обследование и, как правило, лечение обоих партнеров. Поэтому ей также необходимо пройти обследование. 
Вам необходимо найти время в своем плотном графике, чтобы посетить врача. Также по окончанию лечения необходим контроль излеченности (повторное обследование). 

Будем рады ответить на дополнительные вопросы, которые могут возникнуть у Вас в ходе дальнейшего обследования и лечения под наблюдением врача.
Написал(а):
Moroshkina писал(а):
Алексей писал(а):

Буду очень благодарен.

Алексей, здравствуйте. 
Ни один нормальный специалист не назначит Вам лечение по интернету. 
Во-первых, для того, чтобы выбрать оптимальную схему лечения, необходимо видеть результаты анализов с указанием методики выполнения, вида возбудителя, количественных показателей (если методика предполагает эту характеристику), располагать информацией о состоянии Вашего здоровья, имеющихся симптомах заболевания, сопутствующей патологии и т.д. Микоплазмоз - не такая безобидная инфекция, он может стать причиной хронических заболеваний мочеполовой системы, привести к развитию простатита со всеми его последствиями у мужчин и вызвать бесплодие у женщин. 
Во-вторых, это юридически неправильно.

Это замечательно, что Вы беспокоитесь о здоровье Вашей партнерши. Действительно, лечение инфекций, передаваемых половым путем, предполагает обследование и, как правило, лечение обоих партнеров. Поэтому ей также необходимо пройти обследование. 
Вам необходимо найти время в своем плотном графике, чтобы посетить врача. Также по окончанию лечения необходим контроль излеченности (повторное обследование). 

Будем рады ответить на дополнительные вопросы, которые могут возникнуть у Вас в ходе дальнейшего обследования и лечения под наблюдением врача.

Можете в общих чертах описать процедуру лечения? Просто современная медецина платная, стоит недешево, к тому же непонаслышке знаю как получают 50% студентов медицинских вузов сейчас образование - хочу быть готовым к предстоящему, примерно к каким расходам готовится..
Написал(а):
Алексей писал(а):

Можете в общих чертах описать процедуру лечения? Просто современная медецина платная, стоит недешево, к тому же непонаслышке знаю как получают 50% студентов медицинских вузов сейчас образование - хочу быть готовым к предстоящему, примерно к каким расходам готовится..

Примерная процедура лечения неосложнённого микоплазмоза - антибиотикотерапия с возможным подключением (в зависимости от состояния организма и научных взглядов доктора) противогрибковой терапии, иммуномодуляторов, гепатопротекторов и т.д. Если есть осложнения, то возможны дополнительные назначения. Обязательно параллельное лечение партнера. По окончании курса лечения - повторное обследование с целью оценки эффективности лечения. 
Соответственно, выбор конкретных препаратов и схем их применения, оценка формы заболевания и т.д. остается за лечащим доктором.
Написал(а):
Спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте, в краций постараюсь описать проблему. У моего партнера дня три появляются скудные выделения и небольшой зуд в ретре, примерно в эти же дни и у меня начались незначительные боли при мочеиспусканий, он пошел проверяться, обнаружилось что это микоплазма. Я тоже сдала анализы, но еще не готовы. У нас были половые акты три месяца назад, потом два месяца он работал по 12 часов, никаких признаков болезни не было и половых актов тоже не было, но когда приехал спустя чуть более двух недель, начали появляться эти признаки. Просто читала заражение микоплазмы может быть только половым путем, у меня уже два года кроме него никого не было, да и у него не было возможности, как бы исключаю это,  есть ли другой путь заражения???? Он грешит на меня т.к. два месяца его не было, а я не с кем не спала и не знаю что думать..
Написал(а):
Ксения писал(а):
Здравствуйте, в краций постараюсь описать проблему. У моего партнера дня три появляются скудные выделения и небольшой зуд в ретре, примерно в эти же дни и у меня начались незначительные боли при мочеиспусканий, он пошел проверяться, обнаружилось что это микоплазма. Я тоже сдала анализы, но еще не готовы. У нас были половые акты три месяца назад, потом два месяца он работал по 12 часов, никаких признаков болезни не было и половых актов тоже не было, но когда приехал спустя чуть более двух недель, начали появляться эти признаки. Просто читала заражение микоплазмы может быть только половым путем, у меня уже два года кроме него никого не было, да и у него не было возможности, как бы исключаю это,  есть ли другой путь заражения???? Он грешит на меня т.к. два месяца его не было, а я не с кем не спала и не знаю что думать..

Микоплазмоз - это так называемая "скрытая" инфекция, т.е. она может протекать бессимптомно на протяжении долгого времени, в том числе многих лет. Заражение могло произойти и до начала ваших отношений, просто вы и он могли об этом не знать.
Написал(а):
Большое спасибо) а во время лечения нельзя пить алкаголь, а можно заниматься сексом предохраняясь? 
Написал(а):
Добрый вечер. У меня начался уретрит обнаружена микоплазма гениталиум. Назначили уколы в вену и много антибиотиков Таблеток сегодня 4й день уколов прошёл и 3й день антибиотики. Улучшений нет только хуже. Может следует обратится к другому врачу или эта зараза так долго лечится?
Написал(а):
Добрый вечер!Не давно вылечила уреаплазму и микоплазу!Мой Вам совет,лучше обратится к квалицифиронному врачуют!Я сдала анализы в обычно кожно-венерологическом деспансере и лечение осуществлялось там же.Сразу хочу сообщить не дешево лечить,но это индивидуально!Плюс можно вылечить за две недели,а можно полгода!!!Необходо,также восстанавливать иммунитет!
Написал(а):
Здравствуйте! У меня обнаружили Gardnerella vaginalis и Mycoplasma genitalium. Врач прописал лечение: Юнидокс, Трихопол, Флюкостат, Клиндацин и Генферон. Симптомы не прошли тогда прописали: Вильправен и Флюкостат. Симптомы прошли но решила снова сдать анализ спустя месяц. Снова обнаружены Gardnerella vaginalis и Mycoplasma genitalium, половой жизни с момента начала лечения у меня не было. Парень в Европе пропил Moxifloxacin Krka и у него все прошло. Врачу уже что то не доверяю, лечусь 3 месяца результат не впечатляет. Что делать дальше? Прошу подскажите лечение или что нибудь....
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?