Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Живу в деревне. Часто выезжать в город нет возможности. Помогите. пожалуйста,  советом.  Мне 80 лет.  Часто  просыпаюсь по ночам от того, что хочется пить. Встаю и пью  холодный чай или воду.  На отеки не жалуюсь. Что это? это нормально или это какой-то возрастной симптом?
С уважением, Алекс.
Написал(а):
Алекс писал(а):
Живу в деревне. Часто выезжать в город нет возможности. Помогите. пожалуйста,  советом.  Мне 80 лет.  Часто  просыпаюсь по ночам от того, что хочется пить. Встаю и пью  холодный чай или воду.  На отеки не жалуюсь. Что это? это нормально или это какой-то возрастной симптом?
С уважением, Алекс.

Здравствуйте.
"Возрастных" симптомов не бывает. Просто с возрастом повышается вероятность развития ряда заболеваний. Поэтому списывать возникшие проблемы на возраст - это не совсем правильно. 
Жажда может быть симптомом некоторых заболеваний, в том числе достаточно серьезных. Например, сахарного диабета. Поэтому надолго визит к доктору все-таки не стоит. Если есть такая возможность, то еще до посещения врача можно использовать глюкометр для домашнего применения, который дает возможность определить уровень сахара в крови самостоятельно.
Написал(а):
Где можна диагностировать триметиломинурию
Написал(а):
Здравствуйте . У жены постоянно надувается живот как у беременной ,даже если откусит яблоко . Хотя не болей ни чего не испытывает . Даже если голодная целый день стоит с есть бутерброд как на пятом месяце беременности. Спасибо
Написал(а):
Дмитрий писал(а):
Здравствуйте . У жены постоянно надувается живот как у беременной ,даже если откусит яблоко . Хотя не болей ни чего не испытывает . Даже если голодная целый день стоит с есть бутерброд как на пятом месяце беременности. Спасибо

Дмитрий, если у Вас есть какой-либо вопрос к специалисту, сформулируйте его, пожалуйста.
Написал(а):
скажите пожалуйста,у меня болит локтевой сустав,что это может быть мне 45 лет  ,к какому врачу обратится к хирургу или терапевту?
Написал(а):
Ольга, проблема может быть и хирургическая, и терапевтическая, и даже неврологическая. Поэтому сходите, к кому проще попасть, чтоб по осмотру врач хотя бы предположил возможную причину и посоветовал, как действовать дальше.
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?