Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!у меня болит горло.сейчас при по вороте шеи в право или лево болит справа.Если шея ровно то все как обычно когда трогаешь,если наклонить в лево,то ощущается шишечка где-то с сантиметр.слегка припухло.что это может быть температуры нет.Заранее спасибо
Написал(а):
Всех приветствую, у меня такие же проблемы, сбоку шеи чувствую уплотнена мышца, боль всегда небольшая, а потом началась боль, от дающая в затылок, зубы болеть начали, немеет затылок, поворачивать больно, МРТ шеи делала и мягких тканей, есть протрузия, по мягким тканям без восполения, но все осталось также, болеутоляющее не помогает,колола нестероидные, ко врачу перед новым годом пойду, жить с болью тяжело, спасибо, может кто что под скажет.
Написал(а):
Павел писал(а):
А вот и подоспела температура - 37.4



Павел, здравствуйте, как у вас состояние по вашей шее? Спрашиваю, т к у самой такое же состояние, длительное время.К каким врачам вы обращались?
Написал(а):
Здравствуйте уже месяца четыре обнаружила сзади на шее уплотнение в половину горошины,не болит,но и не проходит,визуально не видно,только прощупывается. к какому врачу надо обращатся с такой проблемой?Мне 30 лет, была когда-то киста яичника,но уже лет 5 все в норме,гормон.сбой прошел, иесть диффузная мостопатия, пока только наблюдаем раз в год,в целом здорова.Спасибо
Написал(а):
Елена писал(а):
Всех приветствую, у меня такие же проблемы, сбоку шеи чувствую уплотнена мышца, боль всегда небольшая, а потом началась боль, от дающая в затылок, зубы болеть начали, немеет затылок, поворачивать больно, МРТ шеи делала и мягких тканей, есть протрузия, по мягким тканям без восполения, но все осталось также, болеутоляющее не помогает,колола нестероидные, ко врачу перед новым годом пойду, жить с болью тяжело, спасибо, может кто что под скажет.



Елена, чаще всего такие проблемы касаются челюстно-лицевых хирургов. Начните с консультации этого специалиста. Врядли главная проблема в спазме мышцы. Но если это так, то поможет невролог, нейрохирург или ортопед, занимающиеся коррекцией спастичности. Но по вашему описанию - не похоже, без осмотра точнее сказать не могу.
Написал(а):
Любовь писал(а):
Здравствуйте уже месяца четыре обнаружила сзади на шее уплотнение в половину горошины,не болит,но и не проходит,визуально не видно,только прощупывается. к какому врачу надо обращатся с такой проблемой?Мне 30 лет, была когда-то киста яичника,но уже лет 5 все в норме,гормон.сбой прошел, иесть диффузная мостопатия, пока только наблюдаем раз в год,в целом здорова.Спасибо



Здравствуйте, Любовь. В вашем случае, стоит начать с проведения дифференциального диагноза образований кожи и подкожной клетчатки. Если не растет и никак себя не проявляет, то сходите на консультацию, например, к хирургу. Все таки лучше один раз увидеть, чем много раз прочитать о чем-то. Если в СПб, то можно к нам.
Написал(а):
Здравствуйте! Болею уже 2 года и не понятно чем. Сначала сказали давление ставили диагноз хондроз шеи. Сейчас пройдя все возможные анализы давление само пришло в норму но появилось головокружение и тошнота. Единственное что говорит невролог что то про венозный недостаточность, и что шея как у старичков (мне 30) хандроз 3 степени. Вены стратегии восстанавливают винпоцетином и траксевазином. Хрящи восстанавливали хондроитинами и глукозаминами но при возникновении тошноты отменили их.(так как есть побочка). Так вот вопрос как мне вылечить шею , к кому обратиться? Из анализов делал узи артерий шеи, почек, печени , селезенки, желочного, мрт шеи и головы (есть подвывих Атланта который вправляли но каждый раз он возвращается).
Написал(а):
Здравствуйте, только что заметила сбоку под челюстью небольшое уплотнение, при надавливании не болит, но становится менее ощутимым, когда трогаю. Что это может быть? Спасибо заранее.
Написал(а):
Далее
1 2