Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! У меня камень в желчном 8 мм и меня по утрам мучает колика в районе жел.пуз.,терапевт прописала мне дюспаталин и ранитидин,но ничего не помогает...Что делать?
Написал(а):
Оля писал(а):
Здравствуйте! У меня камень в желчном 8 мм и меня по утрам мучает колика в районе жел.пуз.,терапевт прописала мне дюспаталин и ранитидин,но ничего не помогает...Что делать?

Здравствуйте, Оля!
Скорее всего ваши страдания вызваны именно конкрементами в желчном пузыре. Я бы рекомендовал Вам обратиться к хирургу, который занимается оперативным лечением желчекаменной болезни, для определения показаний к холецистэктомии (удаление желчного пузыря).
Опыт показывает, что консервативное лечение этого заболевания в большинстве случаев является не эффективным, а оперативное лечение лучше осуществлять в плановом порядке, не доводя заболевание до обострения.

С уважением,
Солоницын Евгений Геннадьевич
врач-эндоскопист, гастроэтеролог.
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?