Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!! У меня сын, ему 6.5 лет, с младенчества очень часто болеет, хронически увеличены миндалины, аденоиды 1-2 степень. Практически не выходит из заболеваний. У нас в городе Ереване появилась галокамера. Решили попробовать и этот метод лечения. После перенесенного очередного ОРВ с жутким кашлем и гайморитом пошли на процедуры. Вот уже 30 дней посещаем галокамеруы, каждый день по 35 минут. После 20 дня Насморк прошел, кашель тоже. Были пеиоды обострения кашля и насморка, что нормально, даже были 2 дня температуры. Несколько дней пожили спокойно, но вот опять начался насморк, и опять кашель:( МОжет опять обострение? По идее это наш последний день, но боюсь оставить все так, можно ли продолжить? Там говорят, что галотерапия абсолютно безвредна, и можно еще продолжить с неделю, но я почему-то сомневаюсь. Ответьте, пожалуйста, может и правда продолжать до окончательного выздоровления??? Заранее спасибо!!
Написал(а):
Карина писал(а):
Здравствуйте!! У меня сын, ему 6.5 лет, с младенчества очень часто болеет, хронически увеличены миндалины, аденоиды 1-2 степень. Практически не выходит из заболеваний. У нас в городе Ереване появилась галокамера. Решили попробовать и этот метод лечения. После перенесенного очередного ОРВ с жутким кашлем и гайморитом пошли на процедуры. Вот уже 30 дней посещаем галокамеруы, каждый день по 35 минут. После 20 дня Насморк прошел, кашель тоже. Были пеиоды обострения кашля и насморка, что нормально, даже были 2 дня температуры. Несколько дней пожили спокойно, но вот опять начался насморк, и опять кашель:( МОжет опять обострение? По идее это наш последний день, но боюсь оставить все так, можно ли продолжить? Там говорят, что галотерапия абсолютно безвредна, и можно еще продолжить с неделю, но я почему-то сомневаюсь. Ответьте, пожалуйста, может и правда продолжать до окончательного выздоровления??? Заранее спасибо!!

Здравствуйте, Карина!
Галотерапия-хороший и доступный метод лечения и профилактики.Наверное,вы и сами могли убедиться в этом.Одним из противопоказаний для его проведения является обострение заболевания,протекающее с высокой температурой. Курс лечения обычно состоит из 10-20 процедур.Вы написали,что у вас уже 30.Думаю,надо сделать перерыв и попробовать применить другие методы лечения(ведь всю жизнь в галокамере не проведёшь).Повторить курс  галотерапии можно попозже.

С уважением,
Маршалковская Л.В.,

врач-педиатр педиатрического отделения ФГБУ «Клиническая больница № 122 им. Л. Г. Соколова»
Написал(а):
У моей дочери аденоиды были 3-ьей степени. Лор отправил на операцию. Но я отказалась. Попали на прием к гомеопату. Он выписал капли в нос жгучи е и гранулки. Прошли длительный курс и теперь аденоидов нет и в помине
Написал(а):