Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!! У меня сын, ему 6.5 лет, с младенчества очень часто болеет, хронически увеличены миндалины, аденоиды 1-2 степень. Практически не выходит из заболеваний. У нас в городе Ереване появилась галокамера. Решили попробовать и этот метод лечения. После перенесенного очередного ОРВ с жутким кашлем и гайморитом пошли на процедуры. Вот уже 30 дней посещаем галокамеруы, каждый день по 35 минут. После 20 дня Насморк прошел, кашель тоже. Были пеиоды обострения кашля и насморка, что нормально, даже были 2 дня температуры. Несколько дней пожили спокойно, но вот опять начался насморк, и опять кашель:( МОжет опять обострение? По идее это наш последний день, но боюсь оставить все так, можно ли продолжить? Там говорят, что галотерапия абсолютно безвредна, и можно еще продолжить с неделю, но я почему-то сомневаюсь. Ответьте, пожалуйста, может и правда продолжать до окончательного выздоровления??? Заранее спасибо!!
Написал(а):
Карина писал(а):
Здравствуйте!! У меня сын, ему 6.5 лет, с младенчества очень часто болеет, хронически увеличены миндалины, аденоиды 1-2 степень. Практически не выходит из заболеваний. У нас в городе Ереване появилась галокамера. Решили попробовать и этот метод лечения. После перенесенного очередного ОРВ с жутким кашлем и гайморитом пошли на процедуры. Вот уже 30 дней посещаем галокамеруы, каждый день по 35 минут. После 20 дня Насморк прошел, кашель тоже. Были пеиоды обострения кашля и насморка, что нормально, даже были 2 дня температуры. Несколько дней пожили спокойно, но вот опять начался насморк, и опять кашель:( МОжет опять обострение? По идее это наш последний день, но боюсь оставить все так, можно ли продолжить? Там говорят, что галотерапия абсолютно безвредна, и можно еще продолжить с неделю, но я почему-то сомневаюсь. Ответьте, пожалуйста, может и правда продолжать до окончательного выздоровления??? Заранее спасибо!!

Здравствуйте, Карина!
Галотерапия-хороший и доступный метод лечения и профилактики.Наверное,вы и сами могли убедиться в этом.Одним из противопоказаний для его проведения является обострение заболевания,протекающее с высокой температурой. Курс лечения обычно состоит из 10-20 процедур.Вы написали,что у вас уже 30.Думаю,надо сделать перерыв и попробовать применить другие методы лечения(ведь всю жизнь в галокамере не проведёшь).Повторить курс  галотерапии можно попозже.

С уважением,
Маршалковская Л.В.,

врач-педиатр педиатрического отделения ФГБУ «Клиническая больница № 122 им. Л. Г. Соколова»
Написал(а):
У моей дочери аденоиды были 3-ьей степени. Лор отправил на операцию. Но я отказалась. Попали на прием к гомеопату. Он выписал капли в нос жгучи е и гранулки. Прошли длительный курс и теперь аденоидов нет и в помине
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.