Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Мне 24 года. Сколько себя помню цикл часто прыгал и присутствовали боли при месячных. В 2010 году обнаружили хламидии. Оные успешно  были вылечены.  Цикл наладился, общее состояние улучшилось. В 2012 после странных скудных месячных в декабре, я пошла к доктору, сдала все анализы на инфекции, все отрицательно. Но узи показало воспаление правого яичника. Доктор сказала, что у меня гормональный сбой, прописала ярину на 3 месяца. Соответственно пить ее надо было начать после начала месячных. В Январе пока сдавала анализы месячные были, но тоже 2-3 дня помазало. В феврале после назначения лечения я стала ждать наступления следующих месячных, но так и не долждалась. Живот тянет, грудь набухает, настроение как полагается меняется каждую минуту) но месячные так и не идут. Тесты на беременность я уже все скупила, все отрицательные. Скажите, что делать? как вызвать месячные? или можно начать принимать Ярину, не дожидаясь их? Идти снова к доктору и отдавать деньги за прием 5 мин пока не хочется.
Написал(а):
Александра писал(а):
Здравствуйте! Мне 24 года. Сколько себя помню цикл часто прыгал и присутствовали боли при месячных. В 2010 году обнаружили хламидии. Оные успешно  были вылечены.  Цикл наладился, общее состояние улучшилось. В 2012 после странных скудных месячных в декабре, я пошла к доктору, сдала все анализы на инфекции, все отрицательно. Но узи показало воспаление правого яичника. Доктор сказала, что у меня гормональный сбой, прописала ярину на 3 месяца. Соответственно пить ее надо было начать после начала месячных. В Январе пока сдавала анализы месячные были, но тоже 2-3 дня помазало. В феврале после назначения лечения я стала ждать наступления следующих месячных, но так и не долждалась. Живот тянет, грудь набухает, настроение как полагается меняется каждую минуту) но месячные так и не идут. Тесты на беременность я уже все скупила, все отрицательные. Скажите, что делать? как вызвать месячные? или можно начать принимать Ярину, не дожидаясь их? Идти снова к доктору и отдавать деньги за прием 5 мин пока не хочется.

Александра, здравствуйте. 
Сделайте УЗИ органов малого таза, Доктор в любом случае назначит, Сдайте кровь на ХГЧ- на беременность. т.к.это более чувствительный метод диагностики на беременность.Ярину без менструации не принимайте!
Написал(а):
Мне 20лет у меня произошел выкидышь я к врачу на лечение не ходила само по себе все вышло.после этого два месяца шли месячные но потом они перестали идти.у меня был с партнером секс он во мне закончил.Сначало я думала что беременя но никаких причин небыло не тошноты не др.делала тест положительный вот 3месяца а менструации нет к врачу идти боюсь,посоветуйте может ли из за восполения отсутствовать месячные или я все же беремена
Написал(а):
Здравствуйте, мне 36 лет. В сентябре 2007 г. после перенесенного стресса у меня были маточные кровотечения, узи показало кисты левого яичника и увеличение праых придатков, по рекоминдации онколога принимала милону и фолиевую кислоту - 1 месяц, по рекомендациям генеколога с 09.2007 по январь 2008 г. - дицинон и генекологический сбор Анастасия, в январе 2008 г. находилась на лечении в генекологическом отделении, принимала препараты железа. В августе 2009 г. обращалась к врачу по поводу задержки менструации (40 дней на момент обращения), рекомендовано лечение: прогестерон 2,5%, регивидон или новинет 3-6 месяцев. После отмены препаратов цикл нормализовался, но в ноябре 2010 г. снова были задержки. Также был назначен прогестерон 2,5 %, дюфастон. Нарушения менструального цикла происходят до сих пор. В ноябре 2014 г. была обнаружена фолликулярная киста, после приема препарата - дюфастон ее нет. После чего принимала белару в течении 5 мес.. В мае 2015 менструация была слабая. В настоящее время происходят задержки, через 1,5 -2 месяца. Посоветуйте, что делать, какие препараты принимать?
Написал(а):
Когда начнутся месячные после приеёма Норколута 5 дней по 2 таблетке,был случай что забыла выпит таблетку ну выпила весь курс ,а их пока нет.
Написал(а):
Просто гормональны сбой - это не ответ на все вопросы. У гормонального сбоя бывают свои причины. Если их не устранить то эта ситуация будет повторятся. На спец ресурсах пишут, что гормональная амeнорея может формироватся из-за разных причин. Это могут быть стрессы, травмы головы, генетика. Пройдите полное обследование, чтобы знать, что лечить.
Написал(а):
Здр..есть дочь 9 лет...один выкидыш после родов дочи..проблем с месячными никогда не было проблем..в феврале решили с мужем обследоваться и нашли инфекцию..назначили Лечение.. свечи антибиотики..процедуры..узи малого таза показало что есть воспаление левого яичника..по графику цикл с 15 по 17 число каждого месяца...половой контакт постоянный...хотя Врач мне запретил это делать..сказали что сами скажут когда зачать ребенка..у сегодня уже 18 число а месячных нет..16 числа показало и изчесло все..в причина может быть..хотела посоветоваться...???? .
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.