Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. Последние года 2, а особенно полгода мучаюсь с АД. Сама я гипотоник, нормальное давление 110/70, но почти каждый день на протяжении двух лет давление падает в среднем до 70/40, было, самое низкое было 65/38. При этом появляется тахикардия, тошнота, головокружение, нехватка воздуха, головная боль в затылке в основном справа. И так почти каждый день!!! Активности никакой..сутками хочу спать. Иногда происходит наоборот резкий подъем до 140/120 (вот сегодня например). Полгода назад делала ЭКГ, сказали что все в норме..и про давление даже не стали слушать..сказали росту!! Подскажите пожалуйста что необходимо делать? И да..мне 21 год, вредных привычек нет.заранее спасибо!
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. Последние года 2, а особенно полгода мучаюсь с АД. Сама я гипотоник, нормальное давление 110/70, но почти каждый день на протяжении двух лет давление падает в среднем до 70/40, было, самое низкое было 65/38. При этом появляется тахикардия, тошнота, головокружение, нехватка воздуха, головная боль в затылке в основном справа. И так почти каждый день!!! Активности никакой..сутками хочу спать. Иногда происходит наоборот резкий подъем до 140/120 (вот сегодня например). Полгода назад делала ЭКГ, сказали что все в норме..и про давление даже не стали слушать..сказали росту!! Подскажите пожалуйста что необходимо делать? И да..мне 21 год, вредных привычек нет.заранее спасибо!

Вам необходимо пройти обследование у терапевта и невролога. Скорее всего, проблемы с сосудами шеи (вероятно из-за остеохондроза шейного отдела). Для начала необходимо: клинический анализ крови, общий анализ мочи, дуплекс БЦА (сосуды шеи), рентгенография шейного отдела с функциональными пробами. И обратиться с результатами к неврологу. При необходимости он направит к терапевту. Если неврологическая патология будет исключена, то обследоваться у эндокринолога, чтобы исключить заболевания надпочечников.
Написал(а):
Здравствуйте Виктория Александровна. Мне 38 лет, у меня сахарный диабет 2 типа. Испытываю проблему с сердцебиением. Если пульс поднимается до 65 ударов, то я начинаю испытывать дискомфорт, волнение, потливость и чувство удушения. Но если пульс с 50-60 ударов, то мое состояние очень хорошее. Подскажите пожалуйста что делать, возможно ли какое лечение? Вредных привычек не имею.
Написал(а):
Андрей писал(а):
Здравствуйте Виктория Александровна. Мне 38 лет, у меня сахарный диабет 2 типа. Испытываю проблему с сердцебиением. Если пульс поднимается до 65 ударов, то я начинаю испытывать дискомфорт, волнение, потливость и чувство удушения. Но если пульс с 50-60 ударов, то мое состояние очень хорошее. Подскажите пожалуйста что делать, возможно ли какое лечение? Вредных привычек не имею.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к кардиологу, который после осмотра, анализа ЭКГ, в случае необходимости назначит препараты. На сегодняшний день имеется несколько групп препаратов, влияющих на частоту сердечных сокращений. Выбор за врачом после обследования. Сегодня без осмотра можно рекомендовать Вам только препараты магния (магнерот, магнеВ6 и др), которые будут восполнить дефицит магния, который практически всегда есть у пациентов с сахарном диабетом. Будьте здоровы!
Написал(а):
Здравствуйте.16 сентября 2014г  у моей мамы случился инфаркт задней стенки , она на инсулине уже 2года.Ей дали направление на каронографию (извиняюсь, может не правильно название процедуры написала), почему сейчас нужно проходить эту процедуру? Насколько я знаю она достаточно болезненна.
Написал(а):
Обследование коронарография безболезненна, не считая неприятный момент обезболивания участка кожи, через который пациенту будут вводить зонд.  Данная процедура является малотравматичной, что позволяет проводить ее под местной анестезией без применения общего наркоза. Длительность процедуры, как правило, не превышает 20 минут. Коронарография - самый точный метод обследования, который позволит выявить процент сужения сосудов сердца, наметить план лечения и тем самым улучшить качество жизни и прогноз здоровья в дальнейшем Вашей мамы. 
Написал(а):
Добрый день!

У бабушки (09.03.1938) проблемы с сердцем: повышенное а/д, понижен гемоглобин, тахикардия, аритмия.
Ей выписали следующие препараты:
верошпирон, этсед, тридуктан, кардикет ПОСТОЯННО, бипролол ПОСТОЯННО, рамизес ПОСТОЯННО, трифас ПОСТОЯННО, фолиевая кислота, панацид, дигоксин ПОСТОЯННО.
Возможно ли сократить какие-то из препаратов, что нужно принимать постоянно? Так как бабушка хочет отказаться вообще принимать что-либо, из-за того что болит печнь (считает, что это из-за такого количества препаратов).

Заранее благодарю за ответ!
Написал(а):