Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Света писал(а):
Согласна! На этот-то риск и идут люди, купившие купон :)

Риск, конечно, дело благородное, но я чего-то пожалуй минимизирую риски:)
Написал(а):
Света писал(а):
Мамочки, где такие предложения были? Надеюсь, что это шутка)))))

В источнике, с которого копировалось, было указано, на каких именно сайтах эти предложения были. на всякий удалила их названия, а то я не знаю, как тут реклама расценивается.
Написал(а):
Доцент писал(а):
Марина писал(а):Но зато мне очень настойчиво предлагали удалить все зубы, которые депульпированы и вставить вместо них коронки!!!

Жесть, как она есть. Я вот не знаю, какой степени жажда халявы должна меня сподвигнуть на удаление всех зубов!

Ну я тоже не повелась)))) Тем более что лечение я осуществляю в своей самой обычной поликлинике по месту регистрации!
Написал(а):
страна советов писал(а):
Марина писал(а):

Вот только проблема в том, что не всегда, а скорее никогда не проверяется качество услуг работниками купонных сайтов! И как-то ответственность совсем не определена....

Вот, кстати, интересно, юридически они как, обязаны проверять лицензии, сертификаты и т.д.? Как в метро обычно в рекламе объявляют, что "все сертификаты" и бла-бла-бла.

Я думаю, что нет!У меня были сучаи, когда не получалось по купону отовариться:) и мне возвращали деньги без разговоров, так что ответственность получается никакая...
Написал(а):
На самом деле всё зависит от клиники и от акции - лечение в стоматологии на акции ставят пломбы из материала худшего качества, (сталкивалась с этой системой изнутри),да и риск того, что клиентов по акции принимает молодой врач без опыта очень-очень велик!! Поскольку у всех врачей с опытом и высоким качеством работы практически нет свободных окошек, чтобы попасть по акции (платные клиенты всегда в приоритете!). А стоматологии,  в которых работают исключительно профессионалы, обычно не нуждаются ни в рекламе, ни в проведении купонных акций - у них и так всегда время приема забито, поскольку довольные пациенты рекомендуют врача своим знакомым, те своим и так далее... Так что, очень хорошо подумайте, прежде чем пойти лечить зубы по купону! 

А вот гигиену полости рта при наличии показаний вполне можно сделать! поскольку результат будет виден, а если нет, они обязаны предоставить услугу еще раз бесплатно!!

Также можно пойти по купону на узи или другую диагностику(кт,мрт,рентген), сдать различные анализы - снимок\диск останется\результаты,  а за расшифровкой можно обращаться к любому врачу, если диагноз врача клиники кажется неверным\неточным. 

Также можно посетить косметические процедуры в мед центрах, сеансы медицинского массажа. Но стоит заранее обратить внимание на косметику, которую в клинике используют при прохождении процедуры за полную цену и по купону - если это косметика разных марок, то вряд ли Вы получите ожидаемый результат!
А также вряд ли стоит идти на сеанс мануальной терапии - поскольку действительно хороших мануальщиков крайне мало и прием их стоит дорого. А за незначительную сумму Вы очень рискуете своим позвоночником!! потом годами лечиться после такого сеанса будете!

При прохождении по купону комплексного обследования или посещения консультации врача-специалиста, Вы вряд ли разочаруетесь (99% случаев) - с Вами будут вежливы и учтивы, внимательно выслушают, осмотрят, дадут необходимые рекомендации и скорее всего предложат пройти одну из процедур\услуг в клинике в конце приема. Обычно такие акции проводят недавно открывшиеся клиники или новые филиалы давно существующих - чтобы рассказать о себе, поскольку сделать скидку клиникам выгоднее, чем размещать рекламу о себе. Так клиники действительно набирают базу, привлекают клиенту, ведь если доктор Вам помог, Вы скорее всего расскажете о нем своим знакомым и друзьям.

Вас скорее всего не обманут в любой новой клинике\косметологии(опять же набор базы клиентов) и постараются оказать услуги на высшем уровне! Еще стоит обратить внимание на то, в течение какого срока действителен купон и какое количество куплено - врачи живые люди и к концу 3 месяца акции, они устают оказывать услуги в полную силу за копейки. если купон купило уже 700 человек, то вряд ли Вы попадете на прием в ближайшие 3-4 месяца... Естественно, все это не относится к любым видам диагностики! 

Прежде чем купитm купон, изучите сайт клиники(если его нет, это уже нехорошо), почитайте отзывы в интернете (если не найдете никаких, то тоже не сильно хорошо)

Экономьте с умом и будьте здоровы!
Написал(а):
Ооо! Нашли тему из разряда "вечных" и давай народ кошмарить!!! Если человек по природе своей ЛОХ (лицо обманутое хулиганами), то его найдут где облапошить!! Неприятности такой человек сам к себе притягивает!!)))
Сама купоны не покупаю - тупо некогда отслеживать интересные акции. Так что рассказываю на примере своей сестрёнки, активно сканирующей постоянно все купонные сайты..
Она уже успела по купонным системам:
1) Несколько раз словить супер-цены на перелёт Lufthansa в Европу;
2) Получить несколько уроков итальянского на пару с мужем;
3) Походить на курсы какого-то современного рукоделия (букинг вроде называется);
4) Взять мастер-класс известного фотографа за смешные деньги (она и этим успевает увлекаться);
5) Сходить на фотосессию с семьёй и остаться довольной результатом;
6) Сходить на пару сеансов какого-то обёртывания косметологического и остаться вдвойне довольной - и процедура сама понравилась и денег 50% сэкономила (за 100%, говорит, никогда бы не решилась попробовать);
7) Сделать МРТ позвоночника (клиника сетевая и специализируется именно на такой диагностике). Теперь может с этими результатами топать по всем врачам или рассылать результаты врачам на таких сайтах как этот...

И это только те купоны о которых я от неё слышала и запомнила..;)) А уж сколько она эффектных подарков друзьям вот так надарила...

Короче, читайте внимательно купон (особенно текст мелким шрифтом!), будьте бдительны и включайте голову, чтоб не попасть в "Рога и копыта"!! )))
Кстати, пару лет назад в одном российском городе открыли фирму-пирамиду и назвали её "Рога и копыта"!! ))) И народ всё равно пошёл!! Дураков у нас хватает!! ))) Читайте классику и русские сказки! Это ж самоучитель как не быть облапошенным В ЛЮБОЙ сфере - в том числе и в медицине!! )))
Написал(а):
Марина писал(а):
Ну я тоже не повелась)))) Тем более что лечение я осуществляю в своей самой обычной поликлинике по месту регистрации!

Ну поликлиника по месту жительства - это тоже тема для целой детективной статьи. Не, там может быть хорошо. Но может быть и так, что не может быть.
Написал(а):
Лика писал(а):
На самом деле всё зависит от клиники и от акции - лечение в стоматологии на акции ставят пломбы из материала худшего качества, (сталкивалась с этой системой изнутри)

Изнутри - это в качестве кого? Исполнителя? Вот мне просто интересно, сколько от дохода при этом срезалось, и насколько оставалось желание работать при таких условиях.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Ооо! Нашли тему из разряда "вечных" и давай народ кошмарить!!! Если человек по природе своей ЛОХ (лицо обманутое хулиганами), то его найдут где облапошить!! Неприятности такой человек сам к себе притягивает!!)))
Сама купоны не покупаю - тупо некогда отслеживать интересные акции. Так что рассказываю на примере своей сестрёнки, активно сканирующей постоянно все купонные сайты..
Она уже успела по купонным системам:
1) Несколько раз словить супер-цены на перелёт Lufthansa в Европу;
2) Получить несколько уроков итальянского на пару с мужем;
3) Походить на курсы какого-то современного рукоделия (букинг вроде называется);
4) Взять мастер-класс известного фотографа за смешные деньги (она и этим успевает увлекаться);
5) Сходить на фотосессию с семьёй и остаться довольной результатом;
6) Сходить на пару сеансов какого-то обёртывания косметологического и остаться вдвойне довольной - и процедура сама понравилась и денег 50% сэкономила (за 100%, говорит, никогда бы не решилась попробовать);
7) Сделать МРТ позвоночника (клиника сетевая и специализируется именно на такой диагностике). Теперь может с этими результатами топать по всем врачам или рассылать результаты врачам на таких сайтах как этот...

И это только те купоны о которых я от неё слышала и запомнила..;)) А уж сколько она эффектных подарков друзьям вот так надарила...

Короче, читайте внимательно купон (особенно текст мелким шрифтом!), будьте бдительны и включайте голову, чтоб не попасть в "Рога и копыта"!! )))
Кстати, пару лет назад в одном российском городе открыли фирму-пирамиду и назвали её "Рога и копыта"!! ))) И народ всё равно пошёл!! Дураков у нас хватает!! ))) Читайте классику и русские сказки! Это ж самоучитель как не быть облапошенным В ЛЮБОЙ сфере - в том числе и в медицине!! )))

Лох - это судьба(с), а если по-модному, то "стиль жизни". Про Рога и копыта - тема! Так ведь и за МММ народ готов был второй раз пойти!

Офф, конечно, но я не знаю ни одного известного фотографа, который по своей воле согласился бы провести мастер-класс по купонам. К ним и так на МК нормально идут.
Написал(а):
Лика писал(а):
На самом деле всё зависит от клиники и от акции - лечение в стоматологии на акции ставят пломбы из материала худшего качества

А вот гигиену полости рта при наличии показаний вполне можно сделать! поскольку результат будет виден, а если нет, они обязаны предоставить услугу еще раз бесплатно!!

Наверное же при гигиенических процедурах тоже какие-то материалы, вещества используются? где гарантия, что они тоже не будут "худшего качества"? Мне такое не попадалось, но раз уж вы заявляете про ухудшение качества при постановке пломб, где логика с гигиеной-то?
Написал(а):
по купонам пару раз ходила в аквапарки, еще печатала фото, а вот к врачам боюсь. и так-то боюсь, а по купонам тем более.
Написал(а):
Ничего подобного, делала по акции имплантацию и протезирование - все прошло отлично, не говоря о том, что постоянно пользуюсь купонами для маникюра, педикюра, стрижки и прочих услуг.
Написал(а):
Приобрела купон на ультразвуковую чистку зубов. О, это была жесть! Не ожидала такого.
Во-первых, было тупо не дозвониться до клиники! Никак! Просто трубку никто не брал. На 3-й день я дозвонилась, поднял молодой человек, сказал, что администратора нет, записать на какое-то определенное число и время не может, но записал номер моего телефона, ФИО и желаемое время. Я ждала еще 3 дня, потом не выдержала, позвонила туда сама. И случилось чудо, мне удалось дозвониться, милая девушка меня записала на чистку аж на следующий день, на удобное для меня время. Но я рано радовалась, на следующий день в 9 утра мне перезвонили, извинились, сказали, что время, на которое меня записали - занято! Предложили другое. Мне так хотелось поскорее сделать эту чистку, чтобы забыть об этой клинике, что согласилась на это крайне неудобное для меня время. Пришла туда. Еще один шок - админа нет, клиника состоит из 2-х кабинетов. Заполнили мне карту, села в кресло... и тут меня ждала еще новость, что у меня оплачена только одна процедура (не помню названия), а за другую нужно доплатить еще столько же. Я была так зла, слов нет. Спорить не стала, сказала - делайте, я потом доплачу. Из негатива все, потому что саму чистку сделали хорошо, не отлично, но большего за эти деньги я и не ждала. 
Не могу сказать, что я жалею, это неплохой урок для меня)))
Теперь я буду прежде, чем покупать купон - звонить в клинику, заходить на сайт и четко узнавать, что именно входит в стоимость купона.
Написал(а):
Кинг купон. Обманул со всех сторон. Не оказали услуги. Написала в Кинг Купон,не отвечали,по телефону не дозвонилась. Больше к ним- никогда.
Написал(а):
На здоровье конечно экономить ни в коем случае нельзя !
Написал(а):
Здоровье не должно сопровождаться экономией денежных средств.
Написал(а):
Купоны хороши для развлечений и только, а для лечения думаю, что не стоит, на нем действительно не экономят
Написал(а):
Не использовала купоны в медицинских целях. Но в интернет-магазинах регулярно покупаю по ним одежу и прочие товары, беру их бесплатно на этом сайте *ссылка удалена* платить за них не нужно. Какая скидка указана, такую по факту и предоставляют.
Написал(а):
*Feed*your*brain* писал(а):

Матильда писал(а):

Как же меня раздражает, когда начинается эта тема, что в России не может быть ничего хорошего! Ведь работают же сервисы, народ купоны хавает еще как! И если было бы все так ужасно, то давно бы уже набралась критическая масса недовольных и "проколовшихся" на этом, и давно бы эту лавочку прикрыли.

Никто не говорил, что в России всё плохо. Однако не делать поправку на особенности ведения бизнеса в РФ нельзя. Особенно, когда речь идет о здоровье.

Кстати, вот примеры громких скандалов с купонными системами:

"iPhone от BigBuzzy. Сервис предложил своим клиентам приобрести iPhone 4S со скидкой 51 % за 19 900 рублей. Продали более семи тысяч купонов, но в назначенное время, к ноябрю 2011 года, телефоны в Россию не поступили. Судя по сообщениям в группе одной из социальных сетей, сейчас некоторые действительно получили свои телефоны, некоторым удалось вернуть деньги, а кто-то до сих пор ждет свои iPhone. Также предложили купить краску для волос цена описание условий хорошее. Многие получили эту краску.

Пылесосы от «Групон». Якобы немецкий робот-пылесос стоимостью 22 900 рублей продавался по акции всего за 7 890 рублей. Но после проведения акции в сети стали появляться комментарии покупателей, которые говорили, что товар им доставили из Китая, это было написано на этикетке пылесоса.

Поддельные швейцарские часы Tissot от «Групон» в Китае. Gaopeng (совместное предприятие Groupon и китайского интернет-холдинга Tencent) проводили акцию по продаже часов Tissot за 690 юаней, или $110, — гораздо дешевле их номинальной стоимости, достигающей 3 тысяч юаней. За время действия предложения часы приобрели несколько сотен клиентов, некоторые обнаружили обман и начали жаловаться на плохое качество. Позже Gaopeng объявили, что партнер предоставил поддельные документы, и обещали выплатить всем пострадавшим компенсацию в размере 200 юаней."

И в этих примерах речь идет не о покупке "здоровья"! То есть опять-таки речь скорее о потере денег. Хотя, если подумать, некачественный товар тоже потенциально опасен для жизни и здоровья.

да уж)))
Интересная история.
А мне как-то повезло - получили оригинальную итальянскую краску для волос. Выслали без проблем - выиграла в конкурсе)
Написал(а):
Все эти обследования по купонам нужны только для того, чтобы развести потом человека на деньги. Так пообследуют, что типа надо у них еще лечится полгода потом))
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?