Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте.Мой диагноз-закрытый осколочный перелом дистального метаэпифиза лучевой кости левой руки со смещением.После 6 недель гипса возник вопрос о операции.Врач говорит можно делать ,а можно и не делать.Вот снимки :Р1-перелом,Р2-репозиция и гипс 3.02. Р3-сняли гипс 17.03 .Что делать?Спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
P1.jpg
P1.jpg
Изображение
P2.jpg
P2.jpg
Изображение
P3.jpg
P3.jpg
Изображение
Михаил Анатольевич писал(а):
Здравствуйте.Мой диагноз-закрытый осколочный перелом дистального метаэпифиза лучевой кости левой руки со смещением.После 6 недель гипса возник вопрос о операции.Врач говорит можно делать ,а можно и не делать.Вот снимки :Р1-перелом,Р2-репозиция и гипс 3.02. Р3-сняли гипс 17.03 .Что делать?Спасибо.

Здравствуйте!
На представленных рентгенограммах имеется выраженное смещение отломков. Поэтому, в данном случае целесообразно выполнить оперативное лечение: остеотомию и остеосинтез ладонной пластиной с угловой стабильностью. 
С уважением,
врач-травматолог-ортопед
отделения № 16 РНИИТО имени Р.Р. Вредена,
к.м.н. Давыдов Ю.В.
Написал(а):
здравствуйте, мой диагноз: закрытый оскольчатый дистального метаэпифиза правой большеберцовой кости со смещением. закрытый оскольчатый перелом наружной лодыжки со смещением ЗЧМТ. КАК ДОЛГО Я НЕ СМОГУ ХОДИТЬ?
Написал(а):
олеся писал(а):
здравствуйте, мой диагноз: закрытый оскольчатый дистального метаэпифиза правой большеберцовой кости со смещением. закрытый оскольчатый перелом наружной лодыжки со смещением ЗЧМТ. КАК ДОЛГО Я НЕ СМОГУ ХОДИТЬ?

Добрый день. Как быстро Вы вернетесь к нормальной жизни будет зависеть от многих факторов:от характера перелома, а для этого необходимо оценить рентгенограммы, от лечения которое Вы получали (консервативное или оперативное), от того, чем и как выполнен металлоостеосинтез. Необходимо больше информации.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.