Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте.Мой диагноз-закрытый осколочный перелом дистального метаэпифиза лучевой кости левой руки со смещением.После 6 недель гипса возник вопрос о операции.Врач говорит можно делать ,а можно и не делать.Вот снимки :Р1-перелом,Р2-репозиция и гипс 3.02. Р3-сняли гипс 17.03 .Что делать?Спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
P1.jpg
P1.jpg
Изображение
P2.jpg
P2.jpg
Изображение
P3.jpg
P3.jpg
Изображение
Михаил Анатольевич писал(а):
Здравствуйте.Мой диагноз-закрытый осколочный перелом дистального метаэпифиза лучевой кости левой руки со смещением.После 6 недель гипса возник вопрос о операции.Врач говорит можно делать ,а можно и не делать.Вот снимки :Р1-перелом,Р2-репозиция и гипс 3.02. Р3-сняли гипс 17.03 .Что делать?Спасибо.


Здравствуйте!
На представленных рентгенограммах имеется выраженное смещение отломков. Поэтому, в данном случае целесообразно выполнить оперативное лечение: остеотомию и остеосинтез ладонной пластиной с угловой стабильностью. 
С уважением,
врач-травматолог-ортопед
отделения № 16 РНИИТО имени Р.Р. Вредена,
к.м.н. Давыдов Ю.В.
Написал(а):
здравствуйте, мой диагноз: закрытый оскольчатый дистального метаэпифиза правой большеберцовой кости со смещением. закрытый оскольчатый перелом наружной лодыжки со смещением ЗЧМТ. КАК ДОЛГО Я НЕ СМОГУ ХОДИТЬ?
Написал(а):
олеся писал(а):
здравствуйте, мой диагноз: закрытый оскольчатый дистального метаэпифиза правой большеберцовой кости со смещением. закрытый оскольчатый перелом наружной лодыжки со смещением ЗЧМТ. КАК ДОЛГО Я НЕ СМОГУ ХОДИТЬ?

Добрый день. Как быстро Вы вернетесь к нормальной жизни будет зависеть от многих факторов:от характера перелома, а для этого необходимо оценить рентгенограммы, от лечения которое Вы получали (консервативное или оперативное), от того, чем и как выполнен металлоостеосинтез. Необходимо больше информации.
Написал(а):