Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. Подскажите.есть ли возможность лечить бесплатно спастическую кривошею в больницах СПб?
Написал(а):
Сергей Черкасов писал(а):
Здравствуйте. Подскажите.есть ли возможность лечить бесплатно спастическую кривошею в больницах СПб?

Здравствуйте!
Возможность есть в поликлинике по месту жительства и реабилитационных центрах.

С уважением.
врач-невролог
Максим
Викторович Новицкий
Написал(а):
Новицкий Максим Викторович писал(а):
Сергей Черкасов писал(а):

Здравствуйте!
Возможность есть в поликлинике по месту жительства и реабилитационных центрах.

С уважением.

врач-невролог
Максим
Викторович Новицкий

В нашей больнице об СК не имеют понятия,а остеохондроз,говорят неизлечим.
Написал(а):
Здравствуйте! Таблетками и ботоксом это заболевание не вылечишь. Обратитесь к хорошему мануальному терапевту.
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 36 лет, СП болею уже 7 лет, но 2 месяца как появились сильные боли в пояснице. Не мази, не обезболивающие ничего не помогает. Связано ли -это со СП и с чего начинать обследование? Анализы по клинике всё в норме т .е с почками нет проблем..............
Написал(а):
Здравствуйте, у меня диагноз "спастическая кривошея". Девять лет кололи ботокс и почти ДЕВЯТЬ ЛЕТ!!!!!!!!!!!! была ремиссия. Диагноз "хронический" о себе напомнил. Сейчас снова делаю уколы и ощущаю, что картина совсем иная (другие врачи, другая схема уколов и другое протекание болезни и плюс возраст, - мне сейчас 58). Донимает сильный тремор и бессонница. Менжду уколами от тремора принимала циклодол, но не могу сказать, что он особенно пормогал, но бессонница отступала. Другая сторона от приема циклодола - это ухудшение памяти и т.д. Сейчас прекратила принимать циклодол и бессонница снова вернулась и, как следствие, - тремор усиливается. Помогите найти выход. Уколы делаю каждые три месяца, а ощущение, что состояние ухудшается. Лечение безумно дорогое "удовольствие". Есть ли возможность лечения бесплатного? Я живу в Украине. Возможно мне не подходит схема лечения? Где можно получить консультацию? И как быть с бессонницей? Заранее благодарна всем, кто откликнется.
Написал(а):
Анна Войтенко писал(а):
Здравствуйте, у меня диагноз "спастическая кривошея". Девять лет кололи ботокс и почти ДЕВЯТЬ ЛЕТ!!!!!!!!!!!! была ремиссия. Диагноз "хронический" о себе напомнил. Сейчас снова делаю уколы и ощущаю, что картина совсем иная (другие врачи, другая схема уколов и другое протекание болезни и плюс возраст, - мне сейчас 58). Донимает сильный тремор и бессонница. Менжду уколами от тремора принимала циклодол, но не могу сказать, что он особенно пормогал, но бессонница отступала. Другая сторона от приема циклодола - это ухудшение памяти и т.д. Сейчас прекратила принимать циклодол и бессонница снова вернулась и, как следствие, - тремор усиливается. Помогите найти выход. Уколы делаю каждые три месяца, а ощущение, что состояние ухудшается. Лечение безумно дорогое "удовольствие". Есть ли возможность лечения бесплатного? Я живу в Украине. Возможно мне не подходит схема лечения? Где можно получить консультацию? И как быть с бессонницей? Заранее благодарна всем, кто откликнется.

попробуйте обратиться к док-ру Третьяк Д.Б. в НИИ нейрохирургии Ромоданова (Киев)
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.