Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
у меня избыточный вес и снедавнего времени ночью стали происходить задержки в дыхании, подскажите как сбросить лишние кило и нормализовать дыхание,ем  совершенно не много, подскажите что делать в таком случае, заранее спасибо!
Написал(а):
сергей писал(а):
у меня избыточный вес и снедавнего времени ночью стали происходить задержки в дыхании, подскажите как сбросить лишние кило и нормализовать дыхание,ем  совершенно не много, подскажите что делать в таком случае, заранее спасибо!

Уважаемый Сергей, необходимо обследоваться у диетолога и сомнолога - специалиста по нарушениям сна. Скорее всего, остановки дыхания связаны с ожирением, однако это надо подтвердить с помощью инструментальных исследований. Можете обратиться ко мне и записаться по тел. 777 9 777. Там же можно проконсультироваться у сомнолога. 

Фролова Елена Владимировна,
профессор кафедры семейной медицины СЗГМУ имени И.И. Мечникова
Написал(а):
Фролова Елена Владимировна писал(а):
сергей писал(а):

Уважаемый Сергей, необходимо обследоваться у диетолога и сомнолога - специалиста по нарушениям сна. Скорее всего, остановки дыхания связаны с ожирением, однако это надо подтвердить с помощью инструментальных исследований. Можете обратиться ко мне и записаться по тел. 777 9 777. Там же можно проконсультироваться у сомнолога. 

вы где находитесь территориально?
Написал(а):
сергей писал(а):
Фролова Елена Владимировна писал(а):
сергей писал(а):

вы где находитесь территориально?

Здравствуйте!

Я веду прием в Поликлиническом комплексе м. Технологический институт, Московский пр., д. 22
Написал(а):
Необходимо пройти кардиореспираторное мониторирование для выяснения длительности и частоты задержек дыхания. Это исследование можно пройти в Клинике нервных болезней им. Кожевникова (ул. Россолимо, д. 11, стр. 1) и Клинике нефрологии, внутренних и профессиональных болезней им. Е.М. Тареева (ул. Россолимо, д. 11, стр. 4 и 5).
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.