Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
у меня давно увеличено одно яичко (водянка). Никаких особых неудобств (кроме зстетического) оно мне не доставляет. Необходима ли операция в этом случае и если "да", то насколько сложна она?
Написал(а):
Сергей писал(а):
у меня давно увеличено одно яичко (водянка). Никаких особых неудобств (кроме зстетического) оно мне не доставляет. Необходима ли операция в этом случае и если "да", то насколько сложна она?

Здравствуйте, Сергей!
Вполне вероятно, что может обойтись и без операции. Другое дело - яичко может увеличиваться и при других заболеваниях. Пугать не буду. Но к врачу обратиться желательно.
Написал(а):
Старцев Владимир Юрьевич писал(а):
Сергей писал(а):

Здравствуйте, Сергей!
Вполне вероятно, что может обойтись и без операции. Другое дело - яичко может увеличиваться и при других заболеваниях. Пугать не буду. Но к врачу обратиться желательно.

Да я и обратился, а он предложил прооперироваться, если хочу. Ну вот я и задумался: делать - не делать?
Написал(а):
Здравствуйте, не знаю с чего начать, мне нужен совет что делать. Мне 16 лет, в 15 я пошел  к урологу с вопрос почему у меня такой маленький половой член? и почему он не растет? он меня проверил, и сказал что у меня водянка надо делать оперативное лечение, и он сказал скорей всего, половой член не растет потому что у меня водянка, и функции какие то нарушены. в итоге я уже операцию не могу сделать месяцев 5, ну это уже из за другой проблемы,не суть. и вот 25 февраля будет операция, но меня беспокоит одно, я уже был в военкомате,был у другого уролога, они не чего не говорят про мой размер, они говорят только то что у меня водянка и всё! а спрашивать стесняюсь. что мне делать? подскажите. и да у меня  дней 20 назад яичко очень сильно увеличилось, иногда даже сидеть больно. + беспокоюсь о том что стану бесплодным. вообщем я описал вам всю проблему. подскажите что делать?
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.