Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Подскажите тактику и объем лечения и обследования при укорочении левой нижней конечности на 2 см (по R - графии за счет костей голени)  с нарушением осанки у мальчика 7 лет.
Разница в длине конечностей возникла в течение 1.5 последних лет. Жалоб ребенок не предъявляет, разница в длине конечностей выявлена на профилактическом приеме. Проведена R - графия костей голени, консультация ортопеда, рекомендовано ношение ортопедической обуви, массаж и физиолечение. Какие физиопроцедуры наиболее эффективны, нуждается ли ребенок в дополнительном медикаментозном лечении
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_0003.JPG
IMG_0003.JPG
Изображение
IMG_0005.JPG
IMG_0005.JPG
Изображение
Наталия писал(а):
Здравствуйте! Подскажите тактику и объем лечения и обследования при укорочении левой нижней конечности на 2 см (по R - графии за счет костей голени)  с нарушением осанки у мальчика 7 лет.
Разница в длине конечностей возникла в течение 1.5 последних лет. Жалоб ребенок не предъявляет, разница в длине конечностей выявлена на профилактическом приеме. Проведена R - графия костей голени, консультация ортопеда, рекомендовано ношение ортопедической обуви, массаж и физиолечение. Какие физиопроцедуры наиболее эффективны, нуждается ли ребенок в дополнительном медикаментозном лечении

Здравствуйте. Высылайте на мой электронный адрес фото ребёнка спереди и сзади стоя без одежды и обуви (только в трусах), рентгенограмму голеней. Katandr2007@yandex.ru
В таком случае нужно смотреть ребёнка, а не читать заключения из мед. карты, поэтому, если готовы подойти на очный осмотр , напишите об этом.
С уважением, Кольцов Андрей Анатольевич, зав. 1-м детским ортопедическим отделением Центра им. Альбрехта в Санкт-Петербурге.
Написал(а):
Я по поводу укорочения  ноги и у вашего ребёнка,у меня тоже такая проблема,нам уже11 год,если интересно что будет в дальнейшем лечением могу рассказать через что мы прошли!

Сейчас нам будут делать операцию в плане,тоже в Альбрехта!
Написал(а):
Здравствуйте,у ребёнка 1,5 лет укорочение левой ноги на 5см!сделали в Казани одну операцию уже.наблюдаемая там,хочется попасть в Санкт Петербург на консультацию.укорочение ноги за счёт врожденной патологии укорочения голени,сейчас есть и до колена укорочение,левая ступня меньше правой,отсутствие 2 года пальца на ноге.ещё есть проблемыис рукой и кистью-тоже левой,куда можно обратиться и как попасть на приём?
Написал(а):
Ещё,у ребёнка по снимку отсутствует малоберцовая кость в левой ноге,можно ли в более старшем возрасте вытягивать ногу,ведь там всего одна кость!
Написал(а):
Под гостем ИРина тоже мой комментарий:-) сначала зашла как гость,потом зарегистрировалась.
Написал(а):
Здравствуйте! Ребенку 2 года и 3месяца на проф осмотре выяснилось что у нас ноги разной длины. Были в нии ортопедии сделали ренген 3 см укорочение преимущественно голени. Рекомендации наблюдение ношерие ортопедической обуви и контроль толтко через 8 -10 месяцев.
Написал(а):
Простите случайно получилось . Так вот интересует вопрос почему так доло ждать и ничего не делать. Может помогут еще какие то физио процедуры и нужно ли заказывать спец обувь с нарощенной подошвой на 3 см разницы потому что в продаже подпяточники не более 1 см ей этого недостаточно. А еще не могу понять операция по укорочению конечности делается одновременно с удлиннением короткой как это все происходит тогда почему нужно ждать год ведь разница я так понимаю с течением года будет только увеличиваться. В общем людимилые объясните голова кругом ничего не пойму к чему нам готовиться и что можно сделать чтобы не навредить ребенку а как то поспособствовать росту здороврй ножки
Написал(а):
Олеся писал(а):
Я по поводу укорочения  ноги и у вашего ребёнка,у меня тоже такая проблема,нам уже11 год,если интересно что будет в дальнейшем лечением могу рассказать через что мы прошли!

Сейчас нам будут делать операцию в плане,тоже в Альбрехта!
 Расскажите пожалйста чего ждаьь что делать
Написал(а):
Елена гость это я тоже сначала зашла как гость терь зарегистрированный пользователь
Написал(а):
Здравствуйте! Моему ребёнку 7 лет, 2см разница за счёт бедра.Хочу знать,что нас ждёт?
Написал(а):
Здравствуйте. У меня родился сын, сейчас ему 5 месяцев. Родился с диагнозом Врожденная аномалия нижних конечностей. Фокомелия правой нижней конечности. Перомелия левой нижней конечности. Что вы можете порекомендовать? В каком возрасте делают такие операции? И насколько это сложные операции?
Написал(а):
Марина писал(а):
Здравствуйте. У меня родился сын, сейчас ему 5 месяцев. Родился с диагнозом Врожденная аномалия нижних конечностей. Фокомелия правой нижней конечности. Перомелия левой нижней конечности. Что вы можете порекомендовать? В каком возрасте делают такие операции? И насколько это сложные операции?

Здравствуйте. Вам нужно выслать мне на электронную почту katandr2007@yandex.ru рентгенограммы и фотографии ребёнка, только тогда можно будет говорить об ориентировочном плане лечения.
С уважением, Кольцов Андрей Анатольевич, заведующий 1-м детским ортопедическим отделением клиники Центра им. Альбрехта в Санкт-Петербурге.
Написал(а):
Здравствуйте. Дочери 4,5 г. Врожденная патология правой нижней конечности, нейропатия малоберцового нерва справа, атрофия правой голени,  разгибательная контрактура правого голеностопного сустава, укорочение голени и стопы по 2 см (при рождении было по 0,5 см). Постоянно носит ортопедическую обувь с компенсацией укорочения правой ноги, курсы массажа, ЛФК, СМТ, иглорефлексотерапия. Что Вы можете порекомендовать? Тюмень.
Написал(а):
Здравствуйте. С рождения болезнь Олье, в 4 года - первая операция по удлинению(7 см). Успешно удленили(выше и ниже колена, аппарат Илизарова). Часто ломал ногу, кости слабые, и все время одну и ту же - правую. В 2010 второй раз удлинили, тоже около 7 см. Но после снятия аппарата, не удалось разработать коленный сустав, нога не сгибается... По мимо всего этого из-за болезни и всех операций кость полностью травмированна. Коленный сустав, как говорит врач, не поставить(просто не за что закрепить, т. к. нету кости, одним словом парахно). Укрепить кость спицой тоже не вариант, сказал что просто вылезет( И уже кажется аккуратно ходишь, но нет... Малейший стук и перелом, все время со смещением, и бывает по 2-3 перелома в год. Последний перелом был 3 июля(со смещением, перелом малой берцовой и большой берцовой). Что можно сделать??! Неужели не как не укрепить? Может возможна пересадка целой кости? Заранее благодарю и надеюсь на вашу помощь)
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте. Дочери 4,5 г. Врожденная патология правой нижней конечности, нейропатия малоберцового нерва справа, атрофия правой голени, разгибательная контрактура правого голеностопного сустава, укорочение голени и стопы по 2 см (при рождении было по 0,5 см). Постоянно носит ортопедическую обувь с компенсацией укорочения правой ноги, курсы массажа, ЛФК, СМТ, иглорефлексотерапия. Что Вы можете порекомендовать? Тюмень.



Очную консультацию.
Написал(а):
Илья писал(а):
Здравствуйте. С рождения болезнь Олье, в 4 года - первая операция по удлинению(7 см). Успешно удленили(выше и ниже колена, аппарат Илизарова). Часто ломал ногу, кости слабые, и все время одну и ту же - правую. В 2010 второй раз удлинили, тоже около 7 см. Но после снятия аппарата, не удалось разработать коленный сустав, нога не сгибается... По мимо всего этого из-за болезни и всех операций кость полностью травмированна. Коленный сустав, как говорит врач, не поставить(просто не за что закрепить, т. к. нету кости, одним словом парахно). Укрепить кость спицой тоже не вариант, сказал что просто вылезет( И уже кажется аккуратно ходишь, но нет... Малейший стук и перелом, все время со смещением, и бывает по 2-3 перелома в год. Последний перелом был 3 июля(со смещением, перелом малой берцовой и большой берцовой). Что можно сделать??! Неужели не как не укрепить? Может возможна пересадка целой кости? Заранее благодарю и надеюсь на вашу помощь)



Вы спрашиваете о взрослом пациенте или о ребёнке, если ребёнок, то какой возраст сейчас?
Написал(а):
Очень часто разница в длине ног является следствием повреждения самого позвоночника или его связей. В этом случае нужно восстановить эти связи и проблема в разнице длины ног уйдёт. Ну а позвоночник - это основная магистраль нашей энергосистемы. В данном случае восстановится не только весь позвоночник в целом, но и все потерянные связи, как следствие, исчезнет разница в длине ног. Очень эффективно это делают целители.
Написал(а):
Олеся писал(а):

Я по поводу укорочения ноги и у вашего ребёнка,у меня тоже такая проблема,нам уже11 год,если интересно что будет в дальнейшем лечением могу рассказать через что мы прошли!


Сейчас нам будут делать операцию в плане,тоже в Альбрехта!


Здравствуйте, Олеся. У моей дочери укорочение на сантиметра 3. Её возраст 5 лет 9 мес. Укорочение выставляют врожденное. Планово предлагают прооперировать в ближайшее время. Напишите мне пожалуйста какой диагноз вам поставили, какие методы лечения вами были испробованы и как развивается ваш ребёнок сейчас.
Написал(а):
Татьяна писал(а):

Олеся писал(а):



Татьяна писал(а):

Олеся писал(а):




Я по поводу укорочения ноги и у вашего ребёнка,у меня тоже такая проблема,нам уже11 год,если интересно что будет в дальнейшем лечением могу рассказать через что мы прошли!




Сейчас нам будут делать операцию в плане,тоже в Альбрехта!




Здравствуйте, Олеся. У моей дочери укорочение на сантиметра 3. Её возраст 5 лет 9 мес. Укорочение выставляют врожденное. Планово предлагают прооперировать в ближайшее время. Напишите мне пожалуйста какой диагноз вам поставили, какие методы лечения вами были испробованы и как развивается ваш ребёнок сейчас.







Я по поводу укорочения ноги и у вашего ребёнка,у меня тоже такая проблема,нам уже11 год,если интересно что будет в дальнейшем лечением могу рассказать через что мы прошли!




Сейчас нам будут делать операцию в плане,тоже в Альбрехта!




Здравствуйте, Олеся. У моей дочери укорочение на сантиметра 3. Её возраст 5 лет 9 мес. Укорочение выставляют врожденное. Планово предлагают прооперировать в ближайшее время. Напишите мне пожалуйста какой диагноз вам поставили, какие методы лечения вами были испробованы и как развивается ваш ребёнок сейчас.


Здравствуйте, Олеся. Мы можем с вами связаться по эл. Почте или viber? Очень интересно что вы прошли и где побывали и установили ли причину укорочения? Я вышла на НИИ им Турнера. Вчера записалась на приём в С.-Петербурге, сами мы из Челябинской обл. Столкнулись с проблемой в получении направления на бесплатную консультацию.
Написал(а):
Назад
1 2