Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, у меня такая проблема - после операции на почке остался шрам длинною около 20 см., часть раны не была зашита осталась "вмятина". Слышала о лазерном удалении. Куда можно обратиться с такой проблемой и есть ли еще варианты избавления от рубцов?
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте, у меня такая проблема - после операции на почке остался шрам длинною около 20 см., часть раны не была зашита осталась "вмятина". Слышала о лазерном удалении. Куда можно обратиться с такой проблемой и есть ли еще варианты избавления от рубцов?

Вариантов удаления рубцов множество. Порядок и виды процедур подбираются на очной консультации. Например, если вмятина большая- то можно ввести гель и собственный жир для выравнивания. Можно шлифовать рубец лазером или сделать фотокоррекцию. Если шрам растянут, то можно иссечь его хирургически, превратив его в тонкую полоску. как видите, вариантов много.

Клиника высшей категории 
"ГрандМед"
Написал(а):
Клиника "ГрандМед" писал(а):
Анна писал(а):

Вариантов удаления рубцов множество. Порядок и виды процедур подбираются на очной консультации. Например, если вмятина большая- то можно ввести гель и собственный жир для выравнивания. Можно шлифовать рубец лазером или сделать фотокоррекцию. Если шрам растянут, то можно иссечь его хирургически, превратив его в тонкую полоску. как видите, вариантов много.

Клиника высшей категории 
"ГрандМед"

А куда можно обратиться, я живу в Амурской области, Благовещенск, к сожалению ни одна клиника в которую я обращалась таких процедур не оказывает
Написал(а):
Анна писал(а):

А куда можно обратиться, я живу в Амурской области, Благовещенск, к сожалению ни одна клиника в которую я обращалась таких процедур не оказывает

К сожалению, у администрации портала нет информации о предоставлении таких услуг в клиниках  Вашего региона.
Написал(а):
Анна писал(а):

Добрый день, Анна.
Попробуйте обратиться к хирургу и узнать подойдёт ли Вам силиконотерапия.
Но это только касаемо самого рубца, "вмятину" можно разгладить, к сожалению, только хирургически.

С уважением, Валентин
Написал(а):
Добрый день.
Хотела бы узнать о возможности  коррекции рубцов на лице?
Написал(а):
Ольга писал(а):
Добрый день.
Хотела бы узнать о возможности  коррекции рубцов на лице?

Здравствуйте, Ольга!
На сегодняшний день существуют следующие варианты коррекции рубцов на лице:
1. химический пилинг (_не в летний период);
2. лазерная шлифовка (не в летний период);
3. оперативное лечение;
4. при гипотрофических рубцах (вдавленных) "выталкивание" рубцов с помощью различных наполнителей;
5. при гипертрофических рубцах (выступающих над кожей) сглаживание с помощью гормональных препаратов;
6. только наша клиника предлагает коррекцию рубцов с помощью фибробластов.
Для определения необходимого именно Вам лечения (с учетом давности существования рубца, сопутствующей патологии и т.д.) Вам необходима очная консультация.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.