Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, у меня такая проблема - после операции на почке остался шрам длинною около 20 см., часть раны не была зашита осталась "вмятина". Слышала о лазерном удалении. Куда можно обратиться с такой проблемой и есть ли еще варианты избавления от рубцов?
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте, у меня такая проблема - после операции на почке остался шрам длинною около 20 см., часть раны не была зашита осталась "вмятина". Слышала о лазерном удалении. Куда можно обратиться с такой проблемой и есть ли еще варианты избавления от рубцов?

Вариантов удаления рубцов множество. Порядок и виды процедур подбираются на очной консультации. Например, если вмятина большая- то можно ввести гель и собственный жир для выравнивания. Можно шлифовать рубец лазером или сделать фотокоррекцию. Если шрам растянут, то можно иссечь его хирургически, превратив его в тонкую полоску. как видите, вариантов много.


Клиника высшей категории 
"ГрандМед"
Написал(а):
Клиника "ГрандМед" писал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте, у меня такая проблема - после операции на почке остался шрам длинною около 20 см., часть раны не была зашита осталась "вмятина". Слышала о лазерном удалении. Куда можно обратиться с такой проблемой и есть ли еще варианты избавления от рубцов?

Вариантов удаления рубцов множество. Порядок и виды процедур подбираются на очной консультации. Например, если вмятина большая- то можно ввести гель и собственный жир для выравнивания. Можно шлифовать рубец лазером или сделать фотокоррекцию. Если шрам растянут, то можно иссечь его хирургически, превратив его в тонкую полоску. как видите, вариантов много.


Клиника высшей категории 
"ГрандМед"


А куда можно обратиться, я живу в Амурской области, Благовещенск, к сожалению ни одна клиника в которую я обращалась таких процедур не оказывает
Написал(а):
Анна писал(а):

А куда можно обратиться, я живу в Амурской области, Благовещенск, к сожалению ни одна клиника в которую я обращалась таких процедур не оказывает

К сожалению, у администрации портала нет информации о предоставлении таких услуг в клиниках  Вашего региона.
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте, у меня такая проблема - после операции на почке остался шрам длинною около 20 см., часть раны не была зашита осталась "вмятина". Слышала о лазерном удалении. Куда можно обратиться с такой проблемой и есть ли еще варианты избавления от рубцов?


Добрый день, Анна.
Попробуйте обратиться к хирургу и узнать подойдёт ли Вам силиконотерапия.
Но это только касаемо самого рубца, "вмятину" можно разгладить, к сожалению, только хирургически.

С уважением, Валентин
Написал(а):
Добрый день.
Хотела бы узнать о возможности  коррекции рубцов на лице?
Написал(а):
Ольга писал(а):
Добрый день.
Хотела бы узнать о возможности  коррекции рубцов на лице?


Здравствуйте, Ольга!
На сегодняшний день существуют следующие варианты коррекции рубцов на лице:
1. химический пилинг (_не в летний период);
2. лазерная шлифовка (не в летний период);
3. оперативное лечение;
4. при гипотрофических рубцах (вдавленных) "выталкивание" рубцов с помощью различных наполнителей;
5. при гипертрофических рубцах (выступающих над кожей) сглаживание с помощью гормональных препаратов;
6. только наша клиника предлагает коррекцию рубцов с помощью фибробластов.
Для определения необходимого именно Вам лечения (с учетом давности существования рубца, сопутствующей патологии и т.д.) Вам необходима очная консультация.
Написал(а):