Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
моему  ребенку  5.3года  мне  посоветавали лецетин  он  очень  отстоетт на 2 года  можно  ему  довать
Написал(а):
marianne писал(а):
моему  ребенку  5.3года  мне  посоветавали лецетин  он  очень  отстоетт на 2 года  можно  ему  довать

Непонятен вопрос. От чего и в чем именно отстает ребёнок, смотрели ли его специалисты, кто посоветовал лецитин и для чего.
Написал(а):
Moroshkina писал(а):
marianne писал(а):

Непонятен вопрос. От чего и в чем именно отстает ребёнок, смотрели ли его специалисты, кто посоветовал лецитин и для чего.

Если он не говорит, то это еще не признак, что он отстает. Причина может быть разная. Специалисты, что говорят?
Написал(а):
Мальчик 06.11.2011 года рождения. Прошел МРТ-заключение: Ликвородинамические изменения по типу умеренной внутренней асимметричной гидроцефалии. Арахноидальная ликворная киста ЗЧЯ. Объясните пожалуйста куда нам обратиться и чем можно помочь ребенку?
Написал(а):
Людмила писал(а):
Мальчик 06.11.2011 года рождения. Прошел МРТ-заключение: Ликвородинамические изменения по типу умеренной внутренней асимметричной гидроцефалии. Арахноидальная ликворная киста ЗЧЯ. Объясните пожалуйста куда нам обратиться и чем можно помочь ребенку?

Здравствуйте Людмила!

Вам следует обратится к детскому неврологу с  выписками и снимками МРТ.  В  заключении очевидно не указано является ли  гидроцефалия окклюзионной или же заместительной.  Различать тот и другой тип очень важно, так как при заместительной гидроцефалии внутричерепное давление не повышено, а просто пространства содержащие ликвор расширены. От этих и других данных будет зависеть план лечения.

Марина Алексеевна Булатникова
Врач невролог (детский)
Медицинский
центр "Покровский"
Написал(а):
Посоветуйте пожалуйста в какую клинику в Санкт-Петербурге лучше обратиться с моей проблемой? Марина Алексеевна, могу я обратиться именно к Вам? Как записаться на консультацию? по телефонам, указанных в адресе? Интересна и стоимость консультации.
Написал(а):
Людмила писал(а):
Посоветуйте пожалуйста в какую клинику в Санкт-Петербурге лучше обратиться с моей проблемой? Марина Алексеевна, могу я обратиться именно к Вам? Как записаться на консультацию? по телефонам, указанных в адресе? Интересна и стоимость консультации.

Да, я принимаю детей как детский невролог, а также консультирую в области генетических заболеваний, в том числе редких  наследственных болезней обмена, задержки развития, аутизма. Вы можете записаться ко мне по телефону 89650882675 или телефону центра 777-05-33.

Марина Алексеевна Булатникова
Врач невролог (детский)
Медицинский
центр "Покровский"
Написал(а):
Здравствуйте Марина Алексеевнана,
могли бы Вы проконсультировать 5-летнего ребенка с диагнозом: гетерозиготная делеция CYP21 PA1-гена (псевдоген 21-гидроксилазы). У ребенка очень сильный волос. покров и проблемы с памятью. Вы могли бы мне ответить на imoor@web.de
с уважением
Ирина Петровна
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?