Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте уважаемый доктор.Помогите разобраться?Временами бывают давящие боли за грудиной (особенно после стрессов и уже не первый год), Сделала ЭКГ (была возможность такая), возможности попасть к терапевту пока нет.Очень переживаю, может надо пытаться пробиться сразу к кардиологу?
Есть для этого повод исходя из моей ЭКГ?

С уважением, Ирина (37лет)
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
1.jpg
1.jpg
Изображение
2.jpg
2.jpg
Изображение
3.jpg
3.jpg
Изображение
4.jpg
4.jpg
Изображение
Ирина писал(а):
Здравствуйте уважаемый доктор.Помогите разобраться?Временами бывают давящие боли за грудиной (особенно после стрессов и уже не первый год), Сделала ЭКГ (была возможность такая), возможности попасть к терапевту пока нет.Очень переживаю, может надо пытаться пробиться сразу к кардиологу?

Уважаемая Ирина!
Ваша ЭКГ не внушает особенных опасений: обращает на себя внимание только присутствие 1-ой наджелудочковой экстрасистолы, что характеризуется как нежизнеопасное нарушение ритма и не требует лечения. Тонкость в том, что ЭКГ, снятая вне болевого синдрома, может быть абсолютно нормальной даже у пациентов с доказанной стенокардией. Я бы порекомендовал Вам обратиться к кардиологу и определить совместно с ним дальнейший план обследования для уточнения природы Вашего болевого синдрома.
Написал(а):
Савельев Алексей Анатольевич писал(а):
Ирина писал(а):

Уважаемая Ирина!
Ваша ЭКГ не внушает особенных опасений: обращает на себя внимание только присутствие 1-ой наджелудочковой экстрасистолы, что характеризуется как нежизнеопасное нарушение ритма и не требует лечения. Тонкость в том, что ЭКГ, снятая вне болевого синдрома, может быть абсолютно нормальной даже у пациентов с доказанной стенокардией. Я бы порекомендовал Вам обратиться к кардиологу и определить совместно с ним дальнейший план обследования для уточнения природы Вашего болевого синдрома.

Огромное спасибо.С наступающим Вас!!!
Написал(а):
помогите расшифровать пожалуйста
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
1(0).jpg
1(0).jpg
Изображение
ксения писал(а):
помогите расшифровать пожалуйста

Ксения, добрый день.
Не совсем корректно просить врача по интернету расшифровать ЭКГ в "смазанном" качестве, когда нечётко видно как саму кардиограмму, так и количественные показатели сверху.
Написал(а):
За сутки выявлено 21150 желудочковых экстрасистол, а какая норма?
Написал(а):
Помогите разобраться в Экг
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20160711_184409.jpg
IMG_20160711_184409.jpg
Изображение
IMG_20160711_184418.jpg
IMG_20160711_184418.jpg
Изображение
IMG_20160711_184428.jpg
IMG_20160711_184428.jpg
Изображение
IMG_20160711_184441.jpg
IMG_20160711_184441.jpg
Изображение
IMG_20160711_184512.jpg
IMG_20160711_184512.jpg
Изображение
Помогите расшифровать ЭКГ ритм синусовый регулярный,ЧСС 94 ,PQ0,16,ЭОС не отклонений,повышенная активность левого желудочка опасно ли это,о себе мне 33 года пол жен.маленькая маленькая.После родов начало скакать давление .
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.