Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте уважаемый доктор.Помогите разобраться?Временами бывают давящие боли за грудиной (особенно после стрессов и уже не первый год), Сделала ЭКГ (была возможность такая), возможности попасть к терапевту пока нет.Очень переживаю, может надо пытаться пробиться сразу к кардиологу?
Есть для этого повод исходя из моей ЭКГ?


С уважением, Ирина (37лет)
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
1.jpg
1.jpg
Изображение
2.jpg
2.jpg
Изображение
3.jpg
3.jpg
Изображение
4.jpg
4.jpg
Изображение
Ирина писал(а):
Здравствуйте уважаемый доктор.Помогите разобраться?Временами бывают давящие боли за грудиной (особенно после стрессов и уже не первый год), Сделала ЭКГ (была возможность такая), возможности попасть к терапевту пока нет.Очень переживаю, может надо пытаться пробиться сразу к кардиологу?
Есть для этого повод исходя из моей ЭКГ?


С уважением, Ирина (37лет)


Уважаемая Ирина!
Ваша ЭКГ не внушает особенных опасений: обращает на себя внимание только присутствие 1-ой наджелудочковой экстрасистолы, что характеризуется как нежизнеопасное нарушение ритма и не требует лечения. Тонкость в том, что ЭКГ, снятая вне болевого синдрома, может быть абсолютно нормальной даже у пациентов с доказанной стенокардией. Я бы порекомендовал Вам обратиться к кардиологу и определить совместно с ним дальнейший план обследования для уточнения природы Вашего болевого синдрома.
Написал(а):
Савельев Алексей Анатольевич писал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте уважаемый доктор.Помогите разобраться?Временами бывают давящие боли за грудиной (особенно после стрессов и уже не первый год), Сделала ЭКГ (была возможность такая), возможности попасть к терапевту пока нет.Очень переживаю, может надо пытаться пробиться сразу к кардиологу?
Есть для этого повод исходя из моей ЭКГ?


С уважением, Ирина (37лет)



Уважаемая Ирина!
Ваша ЭКГ не внушает особенных опасений: обращает на себя внимание только присутствие 1-ой наджелудочковой экстрасистолы, что характеризуется как нежизнеопасное нарушение ритма и не требует лечения. Тонкость в том, что ЭКГ, снятая вне болевого синдрома, может быть абсолютно нормальной даже у пациентов с доказанной стенокардией. Я бы порекомендовал Вам обратиться к кардиологу и определить совместно с ним дальнейший план обследования для уточнения природы Вашего болевого синдрома.


Огромное спасибо.С наступающим Вас!!!
Написал(а):
помогите расшифровать пожалуйста
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
1(0).jpg
1(0).jpg
Изображение
ксения писал(а):
помогите расшифровать пожалуйста

Ксения, добрый день.
Не совсем корректно просить врача по интернету расшифровать ЭКГ в "смазанном" качестве, когда нечётко видно как саму кардиограмму, так и количественные показатели сверху.
Написал(а):
За сутки выявлено 21150 желудочковых экстрасистол, а какая норма?
Написал(а):
Помогите разобраться в Экг
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20160711_184409.jpg
IMG_20160711_184409.jpg
Изображение
IMG_20160711_184418.jpg
IMG_20160711_184418.jpg
Изображение
IMG_20160711_184428.jpg
IMG_20160711_184428.jpg
Изображение
IMG_20160711_184441.jpg
IMG_20160711_184441.jpg
Изображение
IMG_20160711_184512.jpg
IMG_20160711_184512.jpg
Изображение
Помогите расшифровать ЭКГ ритм синусовый регулярный,ЧСС 94 ,PQ0,16,ЭОС не отклонений,повышенная активность левого желудочка опасно ли это,о себе мне 33 года пол жен.маленькая маленькая.После родов начало скакать давление .
Написал(а):