Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. Лечусь от хронического эпидидемита. Напоследнем УЗИ выявлено гиперэхогенность придатков, справа эхогенность придатка выше чем самого яичка (почти как эхогенность конкремента). Спермотограмма и мазок в хорошем состоянии. Назначено лечение: реаферон в/м 1 млн - 1 раз в 3 дня 10 иньекций, Лонгидаза-3000 (5 иньекций) и аевит. Подскажите правильно ли назначено лечение, может есть необходимость что-то добавить? Опасно ли мое заболевание? заранее спасибо
Написал(а):
Сергей писал(а):
Здравствуйте. Лечусь от хронического эпидидемита. Напоследнем УЗИ выявлено гиперэхогенность придатков, справа эхогенность придатка выше чем самого яичка (почти как эхогенность конкремента). Спермотограмма и мазок в хорошем состоянии. Назначено лечение: реаферон в/м 1 млн - 1 раз в 3 дня 10 иньекций, Лонгидаза-3000 (5 иньекций) и аевит. Подскажите правильно ли назначено лечение, может есть необходимость что-то добавить? Опасно ли мое заболевание? заранее спасибо

Здравствуйте, Сергей! 
Двустороннее воспаление придатка яичка чревато изменениями качественного состава эякулята. Потому лечение должно быть проведено наиболее грамотно. Мне сложно судить о состоянии Вашего здоровья, поскольку Вы привели минимум информации.
Реаферон достаточно сильный иммуномодулятор. Мне пока непонятно, зачем его назначили, если результаты Ваших исследований, как Вы говорите, в норме.

Если Вы находитесь в Санкт-Петербурге, запишитесь на мою консультацию: 346-40-15
Не забудьте взять с собой все результаты обследования.
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?