Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Татьяна писал(а):
Здравствуйте! Мне врач дерматолог поставил диагноз "розовый лишай" и прописал Супрастин по 1 таблетке 2 раза в день, мазь Кандид Б(мазать 2 р/в день), и кальция глюконат 5,0 №10 внутримышечно. Скажите, зачем нужны эти уколы?

Стоит спросить об этом лечащего врача. Чем он руководствовался. При РЛ они не нужны. И особенно не нужен Кандид Б (вероятно, врач был не уверен в поставленном диагнозе и подозревал, что высыпания носят грибковый характер???)
Написал(а):
9 месяцев боролся с этой болезнью. Доходил до отчаяния и возвращался вновь к борьбе. Будьте сильны духом, я что только не принимал... Большинство методов только ухудшают состояние. Салициловая и борная кислота, деготь, уксус, низорал это вообще от отрубевидного лишая. Противоаллергические и антибиотики еще больше подавляют иммунитет. Антигистаминные и другие бесполезные мази. Дерматолог вам скорее не поможет (разве, что диагноз поставить и то, кто-то может ошибиться). Замазали одно место, вскочит четыре в другом... Нужно понять, что это вирус, который развивается при ослабленном иммунитете. Обращаться нужно к иммунологу. Лечение после иммунограммы. Пока иммунную систему не наладите будете всю жизнь мучиться. Ищите причину, а не следствие. Возможно у вас проблемы с внутренними органами. Меняйте образ жизни. Правильное питание, фрукты и овощи, тяжелую пищу принимать не нужно. Циндол поможет защитить от дальнейшего раздражения зараженных участков кожи. Мочить кожу нельзя, я не мылся 3 месяца. Далее с мытьем нужно быть осторожным. Умываться с ковша или проточной, теплой или не много прохладной водой. Думаю Грейфрут еще хорошо помогает с кровопотоком. Прием Иммуностимулирующих препаратов главная вещь, которая поможет восстановить клеточный иммунитет. Пейте много воды и выполняйте не большие физические упражнения. Одежду постарайтесь носить из хлопка. Сейчас я понимаю, что большинство постов это фейки. "Люди" продвигают свою продукцию и уничтожают здоровье других...
Написал(а):
Доцент писал(а):
Анастасия, это может быть в том числе розовым лишаём, просто говорить о том, что "это точно он" спустя 2 месяца, после продолжительного лечения, по не то чтобы сильно качественному фото, да и вообще по интернету - не представляется возможным.

Обращу Ваше внимание вот на что: левомеколь не укладывается ни в схемы лечения аллергии, ни розового лишая. Поэтому непонятно, кто его и зачем назначил, либо если это Ваша идея, то откуда она взялась. Циндол - хорошо, единственное, что учитывайте, что он кожу подсушивает. Про зодак - учтите, что официально он не разрешён при кормлении грудью. Вообще от коллег-аллергологов слышал мнение по поводу зиртека - аналогичного зодаку препарата, что при кормлении его можно, но дозировать нужно по схеме, соответствующей возрасту ребёнка (т.е. сколько в этом возрасте можно капель ребёнку капать). Хотя мне логика не очень понятна, т.к. для взрослого всё равно получится доза малая.

От зуда наружно можно использовать эмульсию адвантан на особо беспокоящие места (не на обширные участки и недолго, до недели), если речь не идёт о применении на область груди.

А вообще лечение розового лишая начинается с того, что его не таблетками-мазями надо лечить, а в первую очередь не раздражать. Ничем. Начиная от недостаточно комфортных тканей (синтетика, шерсть), растираний и вплоть до мыться (особенно горячей водой и с жёсткой мочалкой).




Лечение очень простое! Так как это не заболевание, а симптомы всего лишь нарушения гигиенических процедур и правил личной гигиены! Именно поэтому возбудителя нет и не предвидится! Кроме самого человека, который системно нарушает все правила чистоплотности. Особое внимание для женщин!

1.Прошу обратить внимание на нижнее белье и женские гигиенические прокладки- могут вызывать аллергию!

Нижнее белье или верхнюю одежду только из х/б тканей и часто менять! У ребенка в том числе.
3.Постельное белье - х/б, все остальное способно вызывать зуд и жжение.

При высыпаниях в ротовой полости- смените срочно зубную пасту на другого производителя и другую по её химическому составу! Так как при длительном приеме однородной пасты во вру образуется некий химический состав, а его надо разнообразить.
Устранив эти 4 прописные истины- все остальное пройдет само собой. Обычный ламизил или любой другой, снимающий воспаление. Тавегил, кларитин или любой другой аналог , в случае, если это аллергия на одежду, вещи, постельное белье или СТИРАЛЬНЫЙ порошок , которым Вы все это стираете! ВСЕГО доброго и не болеть и всем оптимизма и разума.

Самое главное в этом якобы диагнозе не попасть к врачу, который самоотверженно станет еще и лечить!
Написал(а):
Ирина писал(а):

Доцент писал(а):

Анастасия, это может быть в том числе розовым лишаём, просто говорить о том, что "это точно он" спустя 2 месяца, после продолжительного лечения, по не то чтобы сильно качественному фото, да и вообще по интернету - не представляется возможным.



Обращу Ваше внимание вот на что: левомеколь не укладывается ни в схемы лечения аллергии, ни розового лишая. Поэтому непонятно, кто его и зачем назначил, либо если это Ваша идея, то откуда она взялась. Циндол - хорошо, единственное, что учитывайте, что он кожу подсушивает. Про зодак - учтите, что официально он не разрешён при кормлении грудью. Вообще от коллег-аллергологов слышал мнение по поводу зиртека - аналогичного зодаку препарата, что при кормлении его можно, но дозировать нужно по схеме, соответствующей возрасту ребёнка (т.е. сколько в этом возрасте можно капель ребёнку капать). Хотя мне логика не очень понятна, т.к. для взрослого всё равно получится доза малая.



От зуда наружно можно использовать эмульсию адвантан на особо беспокоящие места (не на обширные участки и недолго, до недели), если речь не идёт о применении на область груди.



А вообще лечение розового лишая начинается с того, что его не таблетками-мазями надо лечить, а в первую очередь не раздражать. Ничем. Начиная от недостаточно комфортных тканей (синтетика, шерсть), растираний и вплоть до мыться (особенно горячей водой и с жёсткой мочалкой).


Лечение очень простое! Так как это не заболевание, а симптомы всего лишь нарушения гигиенических процедур и правил личной гигиены! Именно поэтому возбудителя нет и не предвидится! Кроме самого человека, который системно нарушает все правила чистоплотности. Особое внимание для женщин!



1.Прошу обратить внимание на нижнее белье и женские гигиенические прокладки- могут вызывать аллергию!



Нижнее белье или верхнюю одежду только из х/б тканей и часто менять! У ребенка в том числе.

3.Постельное белье - х/б, все остальное способно вызывать зуд и жжение.



При высыпаниях в ротовой полости- смените срочно зубную пасту на другого производителя и другую по её химическому составу! Так как при длительном приеме однородной пасты во вру образуется некий химический состав, а его надо разнообразить.

Устранив эти 4 прописные истины- все остальное пройдет само собой. Обычный ламизил или любой другой, снимающий воспаление. Тавегил, кларитин или любой другой аналог , в случае, если это аллергия на одежду, вещи, постельное белье или СТИРАЛЬНЫЙ порошок , которым Вы все это стираете! ВСЕГО доброго и не болеть и всем оптимизма и разума.



Самое главное в этом якобы диагнозе не попасть к врачу, который самоотверженно станет еще и лечить!

Девушка, Вы о чём вообще? То, что вы пишете, не только является неправдой, но и точно не является признаком разума, о котором есть упоминание в Вашем сообщении.
1. Розовый лишай не имеет отношения к аллергии. (про х\б ткани - правда, но просто потому что они раздражают меньше)
2. высыпания в ротовой полости для РЛ нехарактерны. Фраза про "некий хим.состав" - выше моего понимания русского языка.
3. Ламизил не снимает воспаление. Это противогрибковый препарат, к воспалению не имеющий отношения. И РЛ не имеет отношения к грибку.
4. При чем тут несоблюдение гигиены - вообще непонятно. И при чем тут женский пол.

И да, конечно же, самой главное при симптомах любого заболевания НЕ ДАЙ БОГ не попасть к врачу )))))))
Написал(а):
Здравствуйте, Владимир Иванович! Увидел этот форум и появилась надежда что Вы подскажете что делать. У меня розовый лишай уже больше ПОЛТОРА ГОДА вылечить врачи не могут. Специально ходил к разным врачам, профессорам, делали уколы, мазали разные мази в том числе и гормональные, испробовал и всякие народные средства - ничего не помогает, пятна распостроняются по всему телу (ноги, живот, предплечья, спина, особенно много поребрам и по ноге с колен и выше. Помогите пожалуйста, заранее благодарен.
Написал(а):
Асылхан писал(а):
У меня розовый лишай уже больше ПОЛТОРА ГОДА вылечить врачи не могут. Специально ходил к разным врачам, профессорам, делали уколы, мазали разные мази в том числе и гормональные, испробовал и всякие народные средства - ничего не помогает, пятна распостроняются по всему телу (ноги, живот, предплечья, спина, особенно много поребрам и по ноге с колен и выше. Помогите пожалуйста, заранее благодарен.

К сожалению, если полтора года розовый лишай - это не розовый лишай. Не может он так долго проявляться. Необходимо уточнять диагноз. (осмотр другого специалиста, возможно, проведение соскобов и гистологического исследования кожи).
Написал(а):
Здраствуйте! Посоветуйте, правильно ли врач мне дал рекомендации? Скачал что это розовый лишай так как самая большая бляха это мать и на ней четко видно кольцо розовое а внутри уже нету шелушения а слегка розовотае. Далее сказал что купаться можешь только не под горячей водой, мочалкой не тереть и старатся чтобы мыло и др средства не попадали, чтобы не было раздражения, хлопок носить. На счет диеты, сказал только не есть селеное и капченое. Так же сказал что можешь потратить деньги и не потратить на разные противого грибковые мази, крема, таблетки противо вирусные все равно оно пройдет само через 6-8 недель. Приписал только антиаллергийные таблетки 1таб в день "Цетрин".
Написал(а):
Еще такой вопрос! Больничный дают на такой вид лишая розовый???
Написал(а):
Артем писал(а):
Еще такой вопрос! Больничный дают на такой вид лишая розовый???

Как правило, он не влияет на трудоспособность, так что нет.
Написал(а):
Артем писал(а):
Здраствуйте! Посоветуйте, правильно ли врач мне дал рекомендации? Скачал что это розовый лишай так как самая большая бляха это мать и на ней четко видно кольцо розовое а внутри уже нету шелушения а слегка розовотае. Далее сказал что купаться можешь только не под горячей водой, мочалкой не тереть и старатся чтобы мыло и др средства не попадали, чтобы не было раздражения, хлопок носить. На счет диеты, сказал только не есть селеное и капченое. Так же сказал что можешь потратить деньги и не потратить на разные противого грибковые мази, крема, таблетки противо вирусные все равно оно пройдет само через 6-8 недель. Приписал только антиаллергийные таблетки 1таб в день "Цетрин".

Рекомендации адекватные. Влияет ли диета на заболевание, спорный вопрос, правда. Антигистаминные препараты выписывают тоже не всегда, но иногда - да. Тут доктору виднее. В остальном всё вообще корректно.
Написал(а):
Здравствуйте, уважаемые врачи! Годовалому ребенку ставят атопический дерматит, но почему-то я начала сомневаться в диагнозе. С едой не вижу связи, никакие крема не улучшают состояние, кроме, конечно, гормонов.  Уже возникают мысли, а не розовый ли это лишай? И может перестать замазывать ребенка?? Прилагаю фото! Что скажете вы?! Буду благодарна за ответы!!
Написал(а):
Не получается прикрепить фото, как это сделать?
Написал(а):
Юлия писал(а):
Не получается прикрепить фото, как это сделать?

В окне отправки сообщения внизу справа (над кнопкой "отправить") нажать на скрепочку, в открывшейся форме выбрать нужное изображение, прикрепить его и отправить сообщение.
Написал(а):
Получилось выложить фото. На двух последних фотографиях одно и то же пятно.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_0974.JPG
IMG_0974.JPG
Изображение
WP_20160113_11_51_36_Pro.jpg
WP_20160113_11_51_36_Pro.jpg
Изображение
WP_20160113_11_52_35_Pro.jpg
WP_20160113_11_52_35_Pro.jpg
Изображение
WP_20160113_11_54_20_Pro.jpg
WP_20160113_11_54_20_Pro.jpg
Изображение
WP_20160113_11_54_52_Pro.jpg
WP_20160113_11_54_52_Pro.jpg
Изображение
Юлия писал(а):
Получилось выложить фото. На двух последних фотографиях одно и то же пятно.


Юлия, это не розовый лишай. Это всё-таки аллергические проявления. Кроме всего прочего, РЛ для этого возраста нехарактерен.
Написал(а):
Доцент писал(а):

Юлия писал(а):

Получилось выложить фото. На двух последних фотографиях одно и то же пятно.




Юлия, это не розовый лишай. Это всё-таки аллергические проявления. Кроме всего прочего, РЛ для этого возраста нехарактерен.



Спасибо за столь быстрый ответ! Скажите, пожалуйста, безопасно ли постоянно пользоваться элиделом? Есть мнение, что все подобные мази загоняют болезнь вовнутрь, на сколько это правдиво? Ещё у нас Ige 22,8, получается в норме, о чем это может сказать?
Написал(а):
Юлия писал(а):


Спасибо за столь быстрый ответ! Скажите, пожалуйста, безопасно ли постоянно пользоваться элиделом? Есть мнение, что все подобные мази загоняют болезнь вовнутрь, на сколько это правдиво? Ещё у нас Ige 22,8, получается в норме, о чем это может сказать?

Скажем так, это в разы более безопасный препарат, чем топические ГКС ("гормональные"). Внутрь он ничего не загоняет, т.к. , по сути, аллергия изначально - внутренний процесс. Другой вопрос, что это симптоматическое лечение, которое просто убирает проявления болезни (это немаловажно, т.к. всё-таки без зуда живётся лучше, чем с зудом).
По поводу IgE - это лучше к аллергологам, за тонкостями. В принципе, при подостром течении он не всегда повышается (на практике)
Написал(а):
Еще раз здравствуйте! Нам врач посоветовал препарат скин-кап ( это, наверное, единственное, что мы не пробовали). Но даже отзывы врачей об этом препарате разные, кто говорит, что он гормональный, а кто считает это бредом. Я в замешательстве(( Что скажете вы? Заранее спасибо!
Написал(а):
Юлия писал(а):
Еще раз здравствуйте! Нам врач посоветовал препарат скин-кап ( это, наверное, единственное, что мы не пробовали). Но даже отзывы врачей об этом препарате разные, кто говорит, что он гормональный, а кто считает это бредом. Я в замешательстве(( Что скажете вы? Заранее спасибо!

Юлия, по официальной информации от производителя - скин-кап -это негормональное средство. И как бы врач его назначил по показаниям, то есть нельзя сказать, что он действовал неправильно. Однако Вы правы, что мнения есть разные. В том числе, я могу сослаться на мнение нескольких очень уважаемых мной и не только мной профессоров ПСПбГМУ им. Павлова, которые считают, что препарат действует аналогично средствам для наружнего применения, содержащим топические глюкокортикостероиды ("гормональным кремам"). Он быстро убирает симптомы болезни, после окончания его использования они быстро появляются вновь, а при длительном использовании на коже появляются те же побочные эффекты, что и при использовании гормональных средств. Когда фирме отправили запрос, чтобы она доказала, что гормонов в составе нет, производитель только привел доказательство того, что в составе нет одного конкретного гормона (а их много разновидностей). Так что всё неоднозначно и сомнительно. Я не отговариваю от этого препарата, т.к. да, в некоторых случаях его применение оправдано, и он помогает, но отнеситесь к нему с осторожностью: используйте строго по показаниям, в острый период болезни и недолго. И на лицо лучше не надо.
Написал(а):
В очередной раз здравствуйте! В связи с долгим применением элидела, возникли вопросы.
Элидел сдерживает рост и покраснение пятен только в том случае, если применяем его 2 раза в день. Врач же назначила постепенно перейти на один раз в день, далее через день и тд. Но это сделать никак не получается, так как стоит уменьшить количество раз, так сразу ухудшение.
Как долго можно мазать Элидел 2 раза в день? Нужны ли перерывы в применении, не смотря на ухудшение? Не будут ли последствия после долгого применения? Напомню, ребенку год и месяц.
Спасибо!
Написал(а):