Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Мне 60 лет. Сегодня сделала дуплексное сканирование экстракраниального отдела сосудов головного мозга. Заключение: стеноз 45-50% правой и 25% левой ОСА в обл. бифуркации. Стеноз 35% правой и 45% левой ВСА в обл. устья. Признаки макроангиопатии. Изгиб обеих ВСА. S-образный изгиб правой и C-образный изгиб левой ПА в 1 сигменте. признаки экстравазальной компрессии левой ПА при входе в костный канал и правой ПА в канале. Выраженная непрямолинейность хода обеих ПА  костном канале. Устье левой подключичной артерии осмотру не доступно. Очень прошу обьяснить мне это и что нужно делать? Специалистов у нас нет.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте! Мне 60 лет. Сегодня сделала дуплексное сканирование экстракраниального отдела сосудов головного мозга. Заключение: стеноз 45-50% правой и 25% левой ОСА в обл. бифуркации. Стеноз 35% правой и 45% левой ВСА в обл. устья. Признаки макроангиопатии. Изгиб обеих ВСА. S-образный изгиб правой и C-образный изгиб левой ПА в 1 сигменте. признаки экстравазальной компрессии левой ПА при входе в костный канал и правой ПА в канале. Выраженная непрямолинейность хода обеих ПА  костном канале. Устье левой подключичной артерии осмотру не доступно. Очень прошу обьяснить мне это и что нужно делать? Специалистов у нас нет.

Уважаемая Татьяна, 
кто направлял на обследование? Как правило врач, который направляет на тот или иной вид диагностики, может сделать заключение на основании результатов обследования в сочетании с  выявленными при осмотре симптомами.
Написал(а):
Moroshkina писал(а):
Татьяна писал(а):

Уважаемая Татьяна, 
кто направлял на обследование? Как правило врач, который направляет на тот или иной вид диагностики, может сделать заключение на основании результатов обследования в сочетании с  выявленными при осмотре симптомами.

Здравствуйте! На дуплексное сканирование напраляла врач терапевт. Я слышала что это должен лечить врач невролог. Но у нас нет специалиста. Терапевт толком ничего не обьяснила, сказала нужно принимать статины. Купила Вазилип 20.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Moroshkina писал(а):
Татьяна писал(а):

Уважаемая Татьяна, 

Здравствуйте! На дуплексное сканирование напраляла врач терапевт. Я слышала что это должен лечить врач невролог. Но у нас нет специалиста. Терапевт толком ничего не обьяснила, сказала нужно принимать статины. Купила Вазилип 20.

Здравствуйте, Татьяна!
Необходимо все же записаться на прием к неврологу. На основании жалоб, истории заболевания, течения заболевания и неврологического осмотра, врач назначит соответствующую лекарственную терапию. Может понадобиться консультация сосудистого хирурга.
Написал(а):
Татьяна писал(а):

Moroshkina писал(а):

Татьяна писал(а):

Здравствуйте! Мне 60 лет. Сегодня сделала дуплексное сканирование экстракраниального отдела сосудов головного мозга. Заключение: стеноз 45-50% правой и 25% левой ОСА в обл. бифуркации. Стеноз 35% правой и 45% левой ВСА в обл. устья. Признаки макроангиопатии. Изгиб обеих ВСА. S-образный изгиб правой и C-образный изгиб левой ПА в 1 сигменте. признаки экстравазальной компрессии левой ПА при входе в костный канал и правой ПА в канале. Выраженная непрямолинейность хода обеих ПА костном канале. Устье левой подключичной артерии осмотру не доступно. Очень прошу обьяснить мне это и что нужно делать? Специалистов у нас нет.

Уважаемая Татьяна,

кто направлял на обследование? Как правило врач, который направляет на тот или иной вид диагностики, может сделать заключение на основании результатов обследования в сочетании с выявленными при осмотре симптомами.

Здравствуйте в августе в пол ке по направлению терапевта провели дуплексное с сканирование экстракраниальных отделов брахеоцефальных артерий Заключение . Стеноз бифуркации правой ОСА до 44% с переходом на ВСА до 38% . Стеноз устья левой ВСА до 27% .УтолщениеКИМ бифуркацииОСА. с обеих сторон. Непрямолинейность хода ОСА. ВСА.НСА и ПА С обеих сторон. Нужна ли операция и что делать?
Написал(а):
добрый день! у меня был стеноз вса слева 95%, поставили стент в апреле 2015, пью статины, плавикс, справа 65% результат ангиографии, лечение продолжаю. меня интересует один вопрос- нужна ли операция или стентирование правой вса. после этих обследований -коронарогафия, ангиография, сентирование - сала болеть правая нога в месте прокола варикоз и нога стала отекать, лечение не назначают, я инвалид 3-группа. хотелось бы получить грамотный ответ, в поликлинике ничего не объясняют. спасибо.
Написал(а):
У меня стенозирующий атеросклероз БЦА и ПА Правой 20-25% левой 50-55%.ПЕРЕНЕСЛА ИШЕМИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ .ГДЕ МОЖНО ЗАПИСАТЬСЯ НА ОПЕРАЦИЮ
Написал(а):
Галина писал(а):
У меня стенозирующий атеросклероз БЦА и ПА Правой 20-25% левой 50-55%.ПЕРЕНЕСЛА ИШЕМИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ .ГДЕ МОЖНО ЗАПИСАТЬСЯ НА ОПЕРАЦИЮ

на консультацию к ангиохирургу дает невролог, он решает что делать. процент низкий, оперируют при стенозе 70 и более%
Написал(а):
людмила писал(а):

Татьяна писал(а):

Moroshkina писал(а):

Татьяна писал(а):

Здравствуйте! Мне 60 лет. Сегодня сделала дуплексное сканирование экстракраниального отдела сосудов головного мозга. Заключение: стеноз 45-50% правой и 25% левой ОСА в обл. бифуркации. Стеноз 35% правой и 45% левой ВСА в обл. устья. Признаки макроангиопатии. Изгиб обеих ВСА. S-образный изгиб правой и C-образный изгиб левой ПА в 1 сигменте. признаки экстравазальной компрессии левой ПА при входе в костный канал и правой ПА в канале. Выраженная непрямолинейность хода обеих ПА костном канале. Устье левой подключичной артерии осмотру не доступно. Очень прошу обьяснить мне это и что нужно делать? Специалистов у нас нет.

Уважаемая Татьяна,

кто направлял на обследование? Как правило врач, который направляет на тот или иной вид диагностики, может сделать заключение на основании результатов обследования в сочетании с выявленными при осмотре симптомами.

Здравствуйте в августе в пол ке по направлению терапевта провели дуплексное с сканирование экстракраниальных отделов брахеоцефальных артерий Заключение . Стеноз бифуркации правой ОСА до 44% с переходом на ВСА до 38% . Стеноз устья левой ВСА до 27% .УтолщениеКИМ бифуркацииОСА. с обеих сторон. Непрямолинейность хода ОСА. ВСА.НСА и ПА С обеих сторон. Нужна ли операция и что делать?

Уважаемые пациенты. Абсолютное показание для эндартерэктомии - это стеноз просвета сосуда от 70% и больше, либо нестабильность атеросклеротической бляшки. (хотя некоторые
хирурги так не считат). Относительное - от 50% (на усмотрение сосудистого хирурга). Меньше 50% - контрольное дуплексное сканирование сосудов периодически.
Написал(а):
добрый день!У меня эхографические признаки атеросклеротического поражения брахиоцефальный артерий.С-извитость обеих ОСа.Стеноз ВСА справа 30-35% и слева 30%.Непрямолинейность хода обеих позвоночных артерий. расширение леквой внутренней яремной вены.
Я в шоке! чем мне это грозит и что делать. Мне 64 года,
Помогите мне советом пожалуйста.
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?