Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день! Около 4 лет назад начало иногда хрустеть колено,обратилась к хирургу,мне сделали узи и сказали,что колено здоровое.Затем года 2 никуда не обращалась,последний год колено стало болеть  практически всегда,присутствует тянущая боль,затем стало больно ходить по ступенькам и бегать.Cнова пришла к врачу,сделали МРТ и поставили диагноз хондромаляция коленного сустава 4 степени и синовит.Назначили лечение гелем артрозилен и уколы Синокром.Стоить ли делать мне эти уколы,я прочитала,что они просто временно снимают боль и воспаление,может быть мне стоит провести другое лечение?Может нужно делать операцию??28лет.Спасибо большое!!!
Написал(а):
Людмила писал(а):
Добрый день! Около 4 лет назад начало иногда хрустеть колено,обратилась к хирургу,мне сделали узи и сказали,что колено здоровое.Затем года 2 никуда не обращалась,последний год колено стало болеть  практически всегда,присутствует тянущая боль,затем стало больно ходить по ступенькам и бегать.Cнова пришла к врачу,сделали МРТ и поставили диагноз хондромаляция коленного сустава 4 степени и синовит.Назначили лечение гелем артрозилен и уколы Синокром.Стоить ли делать мне эти уколы,я прочитала,что они просто временно снимают боль и воспаление,может быть мне стоит провести другое лечение?Может нужно делать операцию??28лет.Спасибо большое!!!

Хондромаляция 4 ст. может быть обусловлена разными факторами, поэтому для успешного лечения необходимо установить какой из них ведущий, либо имеет место сочетание нескольких. Основными являются острая травма, хроническая травматизация из-за интенсивных спортивных или физических нагрузок, особенности строения бедренной, большеберцовой костей и надколенника, различные воспалительные процессы в организме итд. Приходите на очную консультацию, тк возможно понадобится проведение дополнительных исследований.
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?