Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день! Около 4 лет назад начало иногда хрустеть колено,обратилась к хирургу,мне сделали узи и сказали,что колено здоровое.Затем года 2 никуда не обращалась,последний год колено стало болеть  практически всегда,присутствует тянущая боль,затем стало больно ходить по ступенькам и бегать.Cнова пришла к врачу,сделали МРТ и поставили диагноз хондромаляция коленного сустава 4 степени и синовит.Назначили лечение гелем артрозилен и уколы Синокром.Стоить ли делать мне эти уколы,я прочитала,что они просто временно снимают боль и воспаление,может быть мне стоит провести другое лечение?Может нужно делать операцию??28лет.Спасибо большое!!!
Написал(а):
Людмила писал(а):
Добрый день! Около 4 лет назад начало иногда хрустеть колено,обратилась к хирургу,мне сделали узи и сказали,что колено здоровое.Затем года 2 никуда не обращалась,последний год колено стало болеть  практически всегда,присутствует тянущая боль,затем стало больно ходить по ступенькам и бегать.Cнова пришла к врачу,сделали МРТ и поставили диагноз хондромаляция коленного сустава 4 степени и синовит.Назначили лечение гелем артрозилен и уколы Синокром.Стоить ли делать мне эти уколы,я прочитала,что они просто временно снимают боль и воспаление,может быть мне стоит провести другое лечение?Может нужно делать операцию??28лет.Спасибо большое!!!

Хондромаляция 4 ст. может быть обусловлена разными факторами, поэтому для успешного лечения необходимо установить какой из них ведущий, либо имеет место сочетание нескольких. Основными являются острая травма, хроническая травматизация из-за интенсивных спортивных или физических нагрузок, особенности строения бедренной, большеберцовой костей и надколенника, различные воспалительные процессы в организме итд. Приходите на очную консультацию, тк возможно понадобится проведение дополнительных исследований.
Написал(а):