Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с бессонницей, которая продолжается уже около полугода.
Я пыталась себя изнурять в фитнес-клубе. Каталась перед сном по несколько часов на велосипеде по городу. Занималась йогой. Пила горячее молоко с медом и всякие травяные чаи, которые советовали родные и друзья. Читала перед сном скучные книги. Считала овец и вела обратный отсчет от 1000 до 1. 
Не помогает.
Причем бессонница разная.
1 вариант - не могу уснуть до 3-4 утра, потом засыпаю и просыпаюсь четко за 1 минуту до будильника (пробуждение очень резкое, будто меня кто-то ударил).
2 вариант - я засну около 1 ночи, но в 5 утра я резко открою глаза и мне будет не заснуть до 8 утра.
3 вариант - засну в 10 вечера, но буду просыпаться через каждый час и так до 8 утра...
Сплю по 4 часа в сутки, причем чувствую себя сонной и разбитой весь день, но заснуть не удается. Снов не вижу.
Я была у невролога и рефлексотерапевта. Врачи сказали, что отклонений нет. Посоветовали попринимать персен. 
Испробовала таблетки: ново-пассит, персен, афобазол, мелаксен, лорафен и феназепам. Принимала добросовестно, регулярно, по инструкции.
Не помогает. 
Иногда (раз в неделю примерно) мне удается поспать часов 7, но на следующий день у меня опять бессонница.
И да, отпуск тоже пробовала! 2 недели на море. Там спала отлично, засыпала мгновенно, спала по 7-8 часов, но приехала в Питер - с первого же дня было не уснуть. 

Можете что-нибудь посоветовать? Спасибо!
Написал(а):
Таблетки надоели, я пользовалась монитором сна,чтобы определить, "где кошка зарыта". Очень хорошая вещь кстати, всем советую,я лично брала в 31 веке. Теперь о плохом сне забыла и подавно)
Написал(а):
Исключив из рациона ГМО продукты вы полностью забудете что такое бессонница и будет Вам счастье.
Написал(а):
Обращаюсь к родителям чьи дети страдают бессонницей.Если вы хотите поподробнее узнать о моем методе Вы можете найти мои статьи в интернете(Y-PROTIV-GMO)или в контакте(фам ван-лиен),там я подробно обьясняю причины от чего происходит бессонница,найдете список продуктов и лекарств от которых у вас бессонница,как сделать анализ на гмо,и если мой метод работает-мне от вас нужен пустяк-ваш голос на специальных сайтах которые хотят запретить ГМО,на этих сайтах бесплатный сбор подписей,.самый большой мой минус что я слишком поздно начал осваивать интернет я наблюдаю уже 18 лет как гмо нападает на СССР мне все просто и понятно
Написал(а):
Методов борьбы с бессонницей много, но если они не помогают, то надо идти за помощью к врачам, потому что терпеть бессонницу очень вредно, она может вызвать нарушения здоровья. Это во-первых.
А во –вторых, она сама может быть признаком какой-то болезни. И пока вы пьете теплое молоко или пытаетесь утомиться в спортзале, болезнь прогрессирует.Можно обратиться к сомнологу, к невропатологу, к терапевту. А дальше уже специалисты будут разбираться в причинах. Например, мне врач выписал реслип, это снотворное, которое надо было пить всего 6 дней. Как ни странно, помогло. С тех пор проблемы бессонницы ушли. А сама я бы еще долго мучилась и неизвестно, чем бы дело кончилось.
Написал(а):