Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с бессонницей, которая продолжается уже около полугода.
Я пыталась себя изнурять в фитнес-клубе. Каталась перед сном по несколько часов на велосипеде по городу. Занималась йогой. Пила горячее молоко с медом и всякие травяные чаи, которые советовали родные и друзья. Читала перед сном скучные книги. Считала овец и вела обратный отсчет от 1000 до 1. 
Не помогает.
Причем бессонница разная.
1 вариант - не могу уснуть до 3-4 утра, потом засыпаю и просыпаюсь четко за 1 минуту до будильника (пробуждение очень резкое, будто меня кто-то ударил).
2 вариант - я засну около 1 ночи, но в 5 утра я резко открою глаза и мне будет не заснуть до 8 утра.
3 вариант - засну в 10 вечера, но буду просыпаться через каждый час и так до 8 утра...
Сплю по 4 часа в сутки, причем чувствую себя сонной и разбитой весь день, но заснуть не удается. Снов не вижу.
Я была у невролога и рефлексотерапевта. Врачи сказали, что отклонений нет. Посоветовали попринимать персен. 
Испробовала таблетки: ново-пассит, персен, афобазол, мелаксен, лорафен и феназепам. Принимала добросовестно, регулярно, по инструкции.
Не помогает. 
Иногда (раз в неделю примерно) мне удается поспать часов 7, но на следующий день у меня опять бессонница.
И да, отпуск тоже пробовала! 2 недели на море. Там спала отлично, засыпала мгновенно, спала по 7-8 часов, но приехала в Питер - с первого же дня было не уснуть. 

Можете что-нибудь посоветовать? Спасибо!
Написал(а):
Таблетки надоели, я пользовалась монитором сна,чтобы определить, "где кошка зарыта". Очень хорошая вещь кстати, всем советую,я лично брала в 31 веке. Теперь о плохом сне забыла и подавно)
Написал(а):
Исключив из рациона ГМО продукты вы полностью забудете что такое бессонница и будет Вам счастье.
Написал(а):
Обращаюсь к родителям чьи дети страдают бессонницей.Если вы хотите поподробнее узнать о моем методе Вы можете найти мои статьи в интернете(Y-PROTIV-GMO)или в контакте(фам ван-лиен),там я подробно обьясняю причины от чего происходит бессонница,найдете список продуктов и лекарств от которых у вас бессонница,как сделать анализ на гмо,и если мой метод работает-мне от вас нужен пустяк-ваш голос на специальных сайтах которые хотят запретить ГМО,на этих сайтах бесплатный сбор подписей,.самый большой мой минус что я слишком поздно начал осваивать интернет я наблюдаю уже 18 лет как гмо нападает на СССР мне все просто и понятно
Написал(а):
Методов борьбы с бессонницей много, но если они не помогают, то надо идти за помощью к врачам, потому что терпеть бессонницу очень вредно, она может вызвать нарушения здоровья. Это во-первых.
А во –вторых, она сама может быть признаком какой-то болезни. И пока вы пьете теплое молоко или пытаетесь утомиться в спортзале, болезнь прогрессирует.Можно обратиться к сомнологу, к невропатологу, к терапевту. А дальше уже специалисты будут разбираться в причинах. Например, мне врач выписал реслип, это снотворное, которое надо было пить всего 6 дней. Как ни странно, помогло. С тех пор проблемы бессонницы ушли. А сама я бы еще долго мучилась и неизвестно, чем бы дело кончилось.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.