Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
У меня при отжимании в локтевом суставе возникает звук подобное щелчка, но это не щелчок, это звук который появляется из за сухожилии трицепса. При разгибании и сгибании   в локтевом суставе при пальпации можно ощутить как сухожилия трицепса перекатывается вперед и назад над надмыщелкой.
Написал(а):
Француз писал(а):
У меня при отжимании в локтевом суставе возникает звук подобное щелчка, но это не щелчок, это звук который появляется из за сухожилии трицепса. При разгибании и сгибании   в локтевом суставе при пальпации можно ощутить как сухожилия трицепса перекатывается вперед и назад над надмыщелкой.

Ощущение щелчка может быть связано со смещением локтевого нерва в области внутреннего мыщелка (вывих локтевого нерва). Для уточнения диагноза нужно выполнить УЗИ-исследование локтевого нерва при сгибании-разгибании в локтевом суставе. 

С уважением, зав. отд. № 9 к.м.н. Амбросенков Андрей Васильевич.
Написал(а):
Здравствуйте, помогите пожалуйста, моему папе поставили диагноз Болезнь Бехтерева. После 10 дневного пребывания на обследовании отправили домой, так и не выяснив причину высокой температуры (38-38,5), ужасных головных болей. Назначили пить только таблетки, от которых толка никакого. Мы уже не знаем что делать. Возможно ли попасть к вам на прием, если папа проживает в другом городе? Я отправляю вам его выписные документы - пожалуйста, подскажите - что можно сделать, что бы как-то улучшить его состояние.  Спасибо  большое заранее
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте, помогите пожалуйста, моему папе поставили диагноз Болезнь Бехтерева. После 10 дневного пребывания на обследовании отправили домой, так и не выяснив причину высокой температуры (38-38,5), ужасных головных болей. Назначили пить только таблетки, от которых толка никакого. Мы уже не знаем что делать. Возможно ли попасть к вам на прием, если папа проживает в другом городе? Я отправляю вам его выписные документы - пожалуйста, подскажите - что можно сделать, что бы как-то улучшить его состояние.  Спасибо  большое заранее

Здравствуйте!
В РНИИТО имени Р.Р. Вредена не специализируются на болезни Бехтерева.
Ваш вопрос направлен ревматологу.
Написал(а):
Гость писал(а):

Для болезни Бехтерева нетепичны выраженные головные боли и лихорадка, которые Вы описываете. Поэтому, конечно, необходимо обследоваться. Без данных обследования дальнейшие рекомендации дать сложно.
Написал(а):
Здравствуйте! У моего сына, ему 9 лет, появилась впадина на грудной клетке там где солнечное сплетение! Что это может быть? Опасно ли это? И что надо делать?
Написал(а):
Я получил производственную травму 28.09.2011 ампутация на правой кисти 2-3-4-5 пальцев на уровне запястных костей операцию делали в г. Норильске (Оганер) у меня не удалили нервные окончания как объяснили вследствии разможжения мягких и костных тканей ...Сей час меня беспокоит постоянная боль в области культи . Лечения никакого не получал , не было возможности лечиться.В июле2014 травматолог выписал направление к микрохирургу,в г Ангарске их нет. Как мне попасть на приём к врачу микрохирургу?
Написал(а):
Бородин Павел писал(а):
Я получил производственную травму 28.09.2011 ампутация на правой кисти 2-3-4-5 пальцев на уровне запястных костей операцию делали в г. Норильске (Оганер) у меня не удалили нервные окончания как объяснили вследствии разможжения мягких и костных тканей ...Сей час меня беспокоит постоянная боль в области культи . Лечения никакого не получал , не было возможности лечиться.В июле2014 травматолог выписал направление к микрохирургу,в г Ангарске их нет. Как мне попасть на приём к врачу микрохирургу?

Здравствуйте, Павел.
Проконсультироваться у специалистов-микрохирургов однозначно имеет смысл. Возможно микрохирурги есть в Иркутске, я не знаю. По карте, ближайшая к Вам локация, где есть специалисты - Томск или Новосибирск.
Ну и конечно же я предлагаю Вам консультацию у нас в клинике. Учитывая расстояние, начать можно с заочной консультации. Вышлите на адрес ФГБУ РНИИТО им.Р.Р.Вредена на мое имя с пометкой "для консультации" фотографии кисти с разных сторон, так чтобы была видна вся ладонь, а так же рентгенограммы. Еще раз кратко изложите жалобы. если этой информации будет достаточно без личного осмотра, мы вышлем Вам заключение, рекомендации, если это потребуется, направление на госпитализацию. Если не достаточно - попросим явиться на очную консультацию.
АДРЕС института: 195427, г.Санкт-Петербург, ул. Академика Байкова дом 8, ФГБУ «РНИИТО им. Р.Р. Вредена» Минздравсоцразвития России. отделение №8.
можно на электронный адрес: info@rniito.org
научный сотрудник отделения
хирургии кисти с микрохирургической техникой 
к.м.н. Наконечный Д.Г.
Написал(а):
ЕВГЕНИЯ писал(а):
Здравствуйте! У моего сына, ему 9 лет, появилась впадина на грудной клетке там где солнечное сплетение! Что это может быть? Опасно ли это? И что надо делать?

Здравствуйте, Евгения. Возможно детские ортопеды в этот топик не часто заглядывают, т.к. есть отдельная ветвь по детской ортопедии. Рекомендую сделать рентгенограммы и проконсультироваться у детского ортопеда. Например, в одном из авторитетнейших заведений в этой области - НИИ Турнера (http://www.rosturner.ru/)
Написал(а):
Здравствуйте ,я из Владикавказа была у Сабаева С с мрт поставил диагноз-Двусторонний привычный вывих надколенников с дисплазией феморальных суставов ,разрывом медиальных удерживателей надколенников! Отправляет к вам ,сколько стоит опеация и какие последствия?????
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте ,я из Владикавказа была у Сабаева С с мрт поставил диагноз-Двусторонний привычный вывих надколенников с дисплазией феморальных суставов ,разрывом медиальных удерживателей надколенников! Отправляет к вам ,сколько стоит опеация и какие последствия?????

Здравствуйте! Кому именно адресован этот вопрос? На этом сайте консультируют очень много разных врачей. Стоимость такой операции в Германии около 5 тысяч евро. С уважением Вячеслав Думин
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.