Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте,у меня ретроцеребеллярная арахноидальная киста головного мозга,работаю стропальщиком,тут захотел перевестись на токаря-расточника,но мед.комиссию не подписывают мол говорят нельзя с ней токарем работать.у меня 2 вопроса,1)так-ли это?2)почему тогда стропалем можно?если там я поднимаю груз около 40 кг?...буду признателен ответу
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Izobrazhenie_001.jpg
Izobrazhenie_001.jpg
Изображение
Сергей писал(а):
Здравствуйте,у меня ретроцеребеллярная арахноидальная киста головного мозга,работаю стропальщиком,тут захотел перевестись на токаря-расточника,но мед.комиссию не подписывают мол говорят нельзя с ней токарем работать.у меня 2 вопроса,1)так-ли это?2)почему тогда стропалем можно?если там я поднимаю груз около 40 кг?...буду признателен ответу

Уважаемый Сергей, ретроцеребеллярная киста достаточно часто диагностируется при проведении МРТ головного мозга. В большинстве случаев  ретроцеребеллярные кисты носят врожденный характер, клинически не значимы и являются случайными находками при проведении диагностических процедур, не требуя никакого лечения. При проведении МРТ головного мозга в динамике можно убедиться в отсутствии их роста.
Написал(а):
Крыса Ольга Николаевна писал(а):
Сергей писал(а):

Уважаемый Сергей, ретроцеребеллярная киста достаточно часто диагностируется при проведении МРТ головного мозга. В большинстве случаев  ретроцеребеллярные кисты носят врожденный характер, клинически не значимы и являются случайными находками при проведении диагностических процедур, не требуя никакого лечения. При проведении МРТ головного мозга в динамике можно убедиться в отсутствии их роста.

да я это знаю,но мне говорят что токорем нельзя работать(
Написал(а):
У дочери 2.5 года провели МРТ, в заключении написали:

МР-признаки корковой субатрофии левой височной доли;
Ретроцеребеллярной арахноидальной кисты малого объема с права;
Косвенные МР-признаки умеренно выраженной внутричерепной гипертензии;

Что это может означать подскажите пожалуйста.
Написал(а):
Ребенку 8 лет. Арахноидальная ретроцеребеллярная киста 33*20*35мм за мозжечком.Что можно сделать?
Написал(а):
У сына 50 лет на мрт обнар,ужили ретроцеребиллярную арохноидальную кисту 3х2х1',7 ..Какими препаратами можно лечить, чтобы она не увеличивалась?Спасибо за ответ.
Написал(а):
Дополнение к предыдущему сообщению.Речь идет о размерах в см.(3х2 х1,7).
Написал(а):
В 2010 году поставили диагноз - киста зчя. Было онемение половины лица, головокружение в горизонтальном положении ( едва выдержала мрт), 2 раза теряла сознание. Принимала мочегонные, для снижения внутречерепного давления. В 2011 г. кисту удалили, хотя другой врач предлагал шунтирование. Операция прошла успешно, выписали через 10 дней.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.