Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
У меня болит живот, позывы в туалет, схожу овечем калом, но позывы остаются .Я находилась на стационараном лечение с диагном хронический панкеотит, обострение. Соп.диагноз:Хр. гипотонический колит. Мне сделали УЗИ:диффузные изменения печени и пожелудочной железы,холедок 6,5 мм без включений, деформация ЧЛС, признаки хронического колита.Ирригография:заполнение толстой кишки контрастом равномерное на всем протяжении, гаустрация глубокая,контуру кишки ровные, эвакуаторная функция снижена.У меня продолжает болеть живот. Объясните что мне делать.
Написал(а):
Мавлида писал(а):
У меня болит живот, позывы в туалет, схожу овечем калом, но позывы остаются .Я находилась на стационараном лечение с диагном хронический панкеотит, обострение. Соп.диагноз:Хр. гипотонический колит. Мне сделали УЗИ:диффузные изменения печени и пожелудочной железы,холедок 6,5 мм без включений, деформация ЧЛС, признаки хронического колита.Ирригография:заполнение толстой кишки контрастом равномерное на всем протяжении, гаустрация глубокая,контуру кишки ровные, эвакуаторная функция снижена.У меня продолжает болеть живот. Объясните что мне делать.

Мавлида, вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу и лечиться под его наблюдением. Вероятно, есть необходимость изменить характер питания. Заочно дать такой совет трудно, поэтому обратитесь за медицинской помощью.
Написал(а):
Здравствуйте!
Врач терапевт назначил мне полное обследование. В перечне врачей так же есть направление к Гастроэнтерологу. Необходимо как то подготовиться к приёму врача? И как происходит процедура обследования?
И ещё вопрос. Обследованием почек занимается только уролог или Гастроэнтеролог тоже занимается этим? Дело в том, что в карте у меня написано "УЗИ почек", но направление только к Гастроэнтерологу. 

Спасибо!
Написал(а):
Александр писал(а):
Здравствуйте!
Врач терапевт назначил мне полное обследование. В перечне врачей так же есть направление к Гастроэнтерологу. Необходимо как то подготовиться к приёму врача? И как происходит процедура обследования?
И ещё вопрос. Обследованием почек занимается только уролог или Гастроэнтеролог тоже занимается этим? Дело в том, что в карте у меня написано "УЗИ почек", но направление только к Гастроэнтерологу. 

Спасибо!

Александр, то, как Вас будет обследовать гастроэнтеролог, зависит от того, зачем Вас к нему направили. Вероятнее всего, пока речь идёт просто о консультативном приёме, специальная подготовка не нужна. 
Почки обследует уролог или нефролог. УЗИ почек выполняет специалист по ультразвуковой диагностике.
Написал(а):
Скажите, пожалуйста, каким объемом воды нужно запивать капсулы Эссенциале форте Н- большим или небольшим (встречается противоречивая информация), и насколько это важно? Спасибо.
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?