Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
На Ваши вопросы ответит врач-уролог, заместитель Главного врача по хирургии Госпиталя "ОрКли", к.м.н. Каган Олег Феликсович.
Написал(а):
Здравствуйте, Олег Феликсович!

Скажите, пожалуйста, делают ли в Вашем госпитале операцию по удалению злокачественного новообразования в почке (по МРТ без метастаз) и сообщите, пожалуйста, примерную стоимость операции. Спасибо
Написал(а):
подскажите, пожалуйста. У жены нашли при обследовании перед планируемой беременностью насительство вируса папиломы. Ей назначили свечки для иммунитета. Надо ли мне как-то лечиться? И как быть с сексом, мы же не можем предохраняться, если ребенок в планах.
Написал(а):
Здравствуйте. У меня вчера днем появилось дискомфортное ощущение слева в поясничной области.  К ночи в этой области появилось тяжесть, слабая боль. Сейчас сижу на работе и вроде не болит, но такое чувство, что что-то мешает... будто у меня шарик от пин-понга лежит в пояснице и слегка пульсирует что ли, волнуется он там, места себе не находит.
В прошлом году делала узи почек, у меня обнаружили песок и микролиты. Но я попринимала 3 месяца Роватинекс, когда пришла на повторное узи почки были чистые. Мне 26 лет. В детстве был пиелонефрит, как сказала врач-узи "в левой почке вижу следы перенесенного пиелонефрита". Не знаю, вдруг это важная информация. А вопрос в следующем подскажите, как понять, что это у меня почка, а не что-то другое? Какие признаки восполения почки? Спасибо
Написал(а):
Larisa писал(а):
Здравствуйте, Олег Феликсович!

Скажите, пожалуйста, делают ли в Вашем госпитале операцию по удалению злокачественного новообразования в почке (по МРТ без метастаз) и сообщите, пожалуйста, примерную стоимость операции. Спасибо


Уважаемая Лариса. подобные операции в нашем госпитале производятся. К сожалению, заранее сложно сказать какой объем операции потребуется в данном конкретном случае. Поэтому определить стоимость затруднительно , но это в пределах от 40-до 70т.руб.
Написал(а):
Экслер писал(а):
подскажите, пожалуйста. У жены нашли при обследовании перед планируемой беременностью насительство вируса папиломы. Ей назначили свечки для иммунитета. Надо ли мне как-то лечиться? И как быть с сексом, мы же не можем предохраняться, если ребенок в планах.


Вирус папиломы человека может являться причиной онкологических заболеваний половых органов женщины. Но это только фактор риска, а не основная причина. К сожалению, эффективного лекарства для лечения вируса папиломы не существует.  При этом нет необходимости проводить какое-либо лечение половому партнеру.  И уж тем более каким либо образом преохраняться после инфицирования.
Наличие вируса папиломы - не является болезнью. Просто женщины, имеющие данный вирус, попадают в зону риска по заболеванию рака шейки матки и нуждаются постоянном диспансерном наблюдении. На общее здоровье и детородную функцию это ни каким образом не отражается.
Написал(а):
Марьяна писал(а):
Здравствуйте. У меня вчера днем появилось дискомфортное ощущение слева в поясничной области.  К ночи в этой области появилось тяжесть, слабая боль. Сейчас сижу на работе и вроде не болит, но такое чувство, что что-то мешает... будто у меня шарик от пин-понга лежит в пояснице и слегка пульсирует что ли, волнуется он там, места себе не находит.
В прошлом году делала узи почек, у меня обнаружили песок и микролиты. Но я попринимала 3 месяца Роватинекс, когда пришла на повторное узи почки были чистые. Мне 26 лет. В детстве был пиелонефрит, как сказала врач-узи "в левой почке вижу следы перенесенного пиелонефрита". Не знаю, вдруг это важная информация. А вопрос в следующем подскажите, как понять, что это у меня почка, а не что-то другое? Какие признаки восполения почки? Спасибо


Уважаемая Марьяна.  Что бы ответить на вопрос: "....что это у меня почка, а не что-то другое?" необходимо показаться врачу. Я думаю, что ответ можно будет получить  в течении 10-15 мин. А признаки воспаления почки  всегда достаточно яркие, прежде всего это повышение температуры тела до 38 и выше, лихорадка с ознобом, иногда нарушение мочеиспускания, и могут быть боли в поясничной области.
Написал(а):
Здравствуйте, мы с женой уже на протяжении 6 лет не можем завести ребёнка, со здоровье у нас всё нормально проходили обследование! Единственное но, у меня малоактивные сперматозоиды 30%! Как вы думаете это мало или нет, некоторые врачи ссылаются на мою стрессовую работу, может ли она на это тоже влиять? Как вы считаета поможет ли Спермаплант?
Написал(а):
валера писал(а):
Здравствуйте, мы с женой уже на протяжении 6 лет не можем завести ребёнка, со здоровье у нас всё нормально проходили обследование! Единственное но, у меня малоактивные сперматозоиды 30%! Как вы думаете это мало или нет, некоторые врачи ссылаются на мою стрессовую работу, может ли она на это тоже влиять? Как вы считаета поможет ли Спермаплант?


Уважаемый Валерий, К сожалению, вопрос деторождения не может быть однозначно разрешен общими параметрами здоровья и в частности параметрами спермограммы. 
Что же касается Спермапланта - то это пищевая добавка и никак не может быть расценена как действительно рекомендованый метод лечения.
Написал(а):
Добрый день!

Произошла неприятная ситуация после незащищенного анального и орального контакта с девушкой. Через сутки после акта-сделал инстиляцию мирамистином, стало постоянно немного жечь в члене. Через 3 дня после акта-небольшое зуд и жжение головки члена, и легкая тяжесть в яичках. На 5ый день сдал ПЦР-ничего не выявили. После сдачи ПЦР (ершом забирали) жжение при мочеиспускании добавилось, а также возникла проблема с семяизвержением-сперма просто вытекает, вместо прежней струи, и ощущение "сорванного" оргазма. Помогите пожалуйста советом. Мб это из-за инфекции кишечной в анале девушки?
Написал(а):
Ден писал(а):
Добрый день!

Произошла неприятная ситуация после незащищенного анального и орального контакта с девушкой. Через сутки после акта-сделал инстиляцию мирамистином, стало постоянно немного жечь в члене. Через 3 дня после акта-небольшое зуд и жжение головки члена, и легкая тяжесть в яичках. На 5ый день сдал ПЦР-ничего не выявили. После сдачи ПЦР (ершом забирали) жжение при мочеиспускании добавилось, а также возникла проблема с семяизвержением-сперма просто вытекает, вместо прежней струи, и ощущение "сорванного" оргазма. Помогите пожалуйста советом. Мб это из-за инфекции кишечной в анале девушки?


ни чего страшного не случилось. Вероятнее всего имеет место обчно химическое раздражение. Нужно просто некоторое время подождать и все закончиться
Написал(а):
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, если у меня с рождения одна почка, сейчас обнаружили песок в почке, стоит что-то предпринимать или пока ничего страшного?
Написал(а):
Вика писал(а):
Здравствуйте!
Скажите,
пожалуйста, если у меня с рождения одна почка, сейчас обнаружили песок в почке, стоит что-то предпринимать или пока ничего страшного?


Уважаемая Вика, песок в почках обнаружить можно только одним способом - Помочиться в прозрачную емкость и на на дне увидеть песок. Все остальные методы исследования не достоверны, а при УЗИ и вовсе невозможно увидеть песок в почках  исходя из физических ограничений.
Написал(а):
Олег Феликсович, можно ли у Вас в клинике пройти обследование мужу по поводу причины бесплодия? Я сейчас обследуюсь у гинеколога (2 года пытаемся ребенка родить), вероятнее, причина во мне, но ему тоже сказали обследоваться. На какую сумму примерно рассчитывать? (без лечения, само обследование примерно сколько будет стоить). 
И как записаться именно к Вам?
Написал(а):
Мадина писал(а):
Олег Феликсович, можно ли у Вас в клинике пройти обследование мужу по поводу причины бесплодия? Я сейчас обследуюсь у гинеколога (2 года пытаемся ребенка родить), вероятнее, причина во мне, но ему тоже сказали обследоваться. На какую сумму примерно рассчитывать? (без лечения, само обследование примерно сколько будет стоить). 
И как записаться именно к Вам?


Уважаемая Мадина. Обследование у нас пройти можно. Стоимость от 1,5 до 6т.р., Тел регистратуры - 3210812
Написал(а):
Олег Феликсович, работаете ли Ваша клиника с детьми? Интересует процедура обрезания маленькому мальчику. И в каком возрасте её лучше делать? И есть ли разница, какое время года выбирать?
Написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Сергей , мне 51  год. Самочувствие плохое, депрессия, набрал за год 10 кг. Давление не стабильное. Принимаю конкор, верошпирон, лазап. Рост 175 вес 90.хожу по врачам но увы результат ноль. Последние анализы были такие:АлАТ 71,АсАТ37,фосфатаза щелочная 212,ГГТ 45,3,биллирубин общий 11,59,Дигидроэпиандростерон сульфат ДЭА-SO4 150,тестостерон общий13,ГСПГ38,52,Альбумин44,5,тестостерон свободный235,Тестостерон биологически доступный5,7,ПСА 0,572.Хотелось бы получить вашу консультацию.
Написал(а):
Пожалуйста,скажите,считается ли пиелонефрит почечной недостаточностью? Спасибо.
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте, меня зовут Сергей , мне 51  год. Самочувствие плохое, депрессия, набрал за год 10 кг. Давление не стабильное. Принимаю конкор, верошпирон, лазап. Рост 175 вес 90.хожу по врачам но увы результат ноль. Последние анализы были такие:АлАТ 71,АсАТ37,фосфатаза щелочная 212,ГГТ 45,3,биллирубин общий 11,59,Дигидроэпиандростерон сульфат ДЭА-SO4 150,тестостерон общий13,ГСПГ38,52,Альбумин44,5,тестостерон свободный235,Тестостерон биологически доступный5,7,ПСА 0,572.Хотелось бы получить вашу консультацию.


Уважаемый Сергей в любой рабочий день с 09:00 до 17:00 по тел.3210812, буду рад помочь Вам.
Написал(а):
Людмила писал(а):
Пожалуйста,скажите,считается
ли пиелонефрит почечной недостаточностью? Спасибо.

Уважаемая Людмила, Пиелонефрит - это инфекционно-воспалительное заболевание почек, Почечная недостаточность - это синдром характеризующий функциональное состояние почек, который может быть вызван большим количеством причин.
 Пиелонефрит, как правило, по крайней мере в остром периоде, не приводит к почечной недостаточности. Конечно могут быть нюансы.
Написал(а):
Назад
1 2