Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день! Вчера была у врача-дерматолога, который поставил мне диагноз "ветряная оспа". Был назначен препарат Ацикловир 0,4 х 5 раз в день в течение 7 дней. В аннотации к лекарству сказано, что при ветрянке надо пить по 0,8 х 4 раза в день в течение 5 дней. Подскажите, пожалуйста, какую дозировку употреблять? Температура не поднимается, высыпания второй день.
Написал(а):
Уважаемая Анастасия, 
ацикловир рекомендуется взрослым при ветрянке перорально в течение первых 24 часов от начала высыпаний в дозе 800 мг 5 раз в сутки на протяжении 5-10 дней. Также следует уделить внимание наружному лечению самих высыпаний. 
Надо сказать, что не каждый случай ветряной оспы требует назначения ацикловира, однако если уж пить препарат, то в адекватной дозировке. Занижать её не следует.
Написал(а):
Здравствуйте, у меня 5 день ветрянки мне 27 лет, на лице и голове в волосах начали гноится прыщи, мажу зелёнкой , но не проходит а ещё больше болит. Боюсь , что гной может привести к осложнению головного мозга или ещё к чему ни будь !!! Подскажите что делать, ???
Написал(а):
А ещё в горле тоже высыпало прыщами как манка, язычёк восполился 4 день ничего ни ем ((((
Написал(а):
Мария писал(а):
Здравствуйте, у меня 5 день ветрянки мне 27 лет, на лице и голове в волосах начали гноится прыщи, мажу зелёнкой , но не проходит а ещё больше болит. Боюсь , что гной может привести к осложнению головного мозга или ещё к чему ни будь !!! Подскажите что делать, ???

Как минимум, при присоединении вторичной бактериальной инфекции могут шрамы оставаться, это да. Действительно назначается зелёнка или аналоги, отменяется контакт с водой (мытьё), подживающие прыщи можно мазать средствами от рубцов (например, регецин). Если видите, что "что-то идёт не так", то лучше врачу показаться (вызвать). С тяжёлыми случаями ветряной оспы, особенно взрослых (взрослые тяжелее болеют, как правило) могут и госпитализировать.
Написал(а):
Здравствуйте! А какую дозу нужно пить взрослому для профилактики ветряной оспы?
Написал(а):
Здравствуйте. Я заболела ветряной оспой. Моему ребёнку 2 месяца. Врач со скорой прописал пить ацикловир. Но в инструкции написаны противопоказания при лактации. Я в сомнениях- можно ли пить. Подскажите что делать.
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?