Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Пожалуйста, помогите расшифровать кардиограмму. Случился приступ тахикардии - думала, на фоне всд, но длился непривычно долго, вызвала скорую. Когда делали кардиограмму, между собой говорили про желудочковую пароксизмальную тахикардию, но мне сказали только обследоваться у эндокринолога
К кардиологу попасть смогу только во вторник, но меня это очень взволновало, так как я полностью обследовала сердце, говорили, что оно здорово
Скажите, пожалуйста, что на кардиограмме?
Написал(а):
Анна писал(а):
Пожалуйста, помогите расшифровать кардиограмму. Случился приступ тахикардии - думала, на фоне всд, но длился непривычно долго, вызвала скорую. Когда делали кардиограмму, между собой говорили про желудочковую пароксизмальную тахикардию, но мне сказали только обследоваться у эндокринолога
К кардиологу попасть смогу только во вторник, но меня это очень взволновало, так как я полностью обследовала сердце, говорили, что оно здорово
Скажите, пожалуйста, что на кардиограмме?

Анна, здравствуйте.
К сожалению, к сообщению файл с ЭКГ не прикреплен.
Написал(а):
Moroshkina писал(а):
Анна, здравствуйте.
К сожалению, к сообщению файл с ЭКГ не прикреплен. Если возникнут сложности с добавлением файла, Вы можете прислать его на kontakt@medsovet.info с пометкой "форум, кардиология"

Действительно, не оправились, не заметила. 
Вот, пожалуйтста
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
1.jpg
1.jpg
Изображение
2.jpg
2.jpg
Изображение
3.jpg
3.jpg
Изображение
Гость писал(а):
Moroshkina писал(а):
Анна, здравствуйте.
К сожалению, к сообщению файл с ЭКГ не прикреплен. Если возникнут сложности с добавлением файла, Вы можете прислать его на kontakt@medsovet.info с пометкой "форум, кардиология"

Вот, пожалуйтста

Здравствуйте Анна!
Могу однозначно сказать, что  на представленных пленках - наджелудочковая, а не желудочковая тахикардия. Более точный диагноз по одной этой ЭКГ не поставить. Необходимо дообследование, а значит - консультация кардиолога и, вероятно, аритмолога. В зависимости от уточненного диагноза и будет выбрана тактика лечения.
Написал(а):
Савельев Алексей Анатольевич писал(а):

Здравствуйте Анна!
Могу однозначно сказать, что  на представленных пленках - наджелудочковая, а не желудочковая тахикардия. Более точный диагноз по одной этой ЭКГ не поставить. Необходимо дообследование, а значит - консультация кардиолога и, вероятно, аритмолога. В зависимости от уточненного диагноза и будет выбрана тактика лечения

Большое спасибо!
Написал(а):
Гость писал(а):
Moroshkina писал(а):
Анна, здравствуйте.

Вот, пожалуйтста

Современный метод лечения - абляция, т.е. уичтожение очагов возбуждения в предсердии, проводится путем катетеризации сердца.
Показания к абляции: толерантность к лекарственной терапии.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.