Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Алёна писал(а):
Ева писал(а):
Потому что всегда была 2+, в разных поликлиниках сдавали (т.к. часто место жительства меняли), а тут в одной из больниц говорят, что 3-. В Хеликсе подтвердили, что 2+! Не могут в нескольких поликлиниках и лаборатории Хеликс ошибаться, а в одной какой-то мало кому известной больнице (где пациентов разве что в туалет не кладут, а так весь коридор - сплошное лежбище) определить правильно. При таком количестве пациентов, и, стоит отметить, вполне себе безразличном отношении персонала к ним, можно представить, как там все анализы проверяются.... Не знаю, могу ошибаться. У меня знакомая всегда только в Хеликсе сдает, говорит, что можно не беспокоиться насчет достоверности...

Как-то вы странно оцениваете мед.учреждения: если плохие бытовые условия, то и анализы плохо делают? И если больница не даёт о себе рекламу и не нанимает "специально обученных людей", которые распространяют ложноположительные отзывы о ней в сети, то в ней работают не профессионалы? Ну что я могу сказать, Вы - типичная жертва рекламы.
И ещё раз повторю: я знаю не один и не два примера, когда в Хеликсе очень сильно врали с результатами обследования: как с группой крови, так и с другими показателями.


Я говорю не столько про бытовые условия, сколько про систему бесплатной медицины (хотя на деле, конечно, не всегда является таковой) в целом. Ну что говорить о качестве обслуживания, результатах анализов и лечения в больнице, где на одного мед.работника 100 пациентов. Утрирую, конечно, но всё же дело обстоит примерно так. Про Хеликс - я не жертва рекламы и тд. Знакомы посоветовали сдать там анализ, когда была такая необходимость. Сдала. Никаких проблем с обслуживанием и результатом не было. Еще пару раз потом сдавала там анализы. Тоже осталось довольна. И факт -  к деткам хорошее отношение, делают все, чтобы те не боялись и не плакали. Такого в больницах и поликлиниках нет.
Написал(а):
Ева писал(а):Я говорю не столько про бытовые условия, сколько про систему бесплатной медицины (хотя на деле, конечно, не всегда является таковой) в целом. Ну что говорить о качестве обслуживания, результатах анализов и лечения в больнице, где на одного мед.работника 100 пациентов. Утрирую, конечно, но всё же дело обстоит примерно так. Про Хеликс - я не жертва рекламы и тд. Знакомы посоветовали сдать там анализ, когда была такая необходимость. Сдала. Никаких проблем с обслуживанием и результатом не было. Еще пару раз потом сдавала там анализы. Тоже осталось довольна. И факт -  к деткам хорошее отношение, делают все, чтобы те не боялись и не плакали. Такого в больницах и поликлиниках нет.

В Хеликсе пациентов вообще не считают. Так, конвейер. Не увидела там никакого "индивидуального подхода", а уж как порой тупят регистраторы - это вообще отдельная песня. При этом у нас абсолютно чудесная врач-лаборант в детской поликлинике. Она очень-очень здорово общается с детками, и на дом её приглашали, ну вот просто чудеснейшая женщина! И я уверена в результате, когда знаю, что она точно знает, что смотрит анализ вот именно этого ребёнка, у которого сегодня была. А не как в сетевых лабораториях - абсолютное обезличивание пациента.
Написал(а):
МатьПеремать писал(а):
Ева писал(а):Я говорю не столько про бытовые условия, сколько про систему бесплатной медицины (хотя на деле, конечно, не всегда является таковой) в целом. Ну что говорить о качестве обслуживания, результатах анализов и лечения в больнице, где на одного мед.работника 100 пациентов. Утрирую, конечно, но всё же дело обстоит примерно так. Про Хеликс - я не жертва рекламы и тд. Знакомы посоветовали сдать там анализ, когда была такая необходимость. Сдала. Никаких проблем с обслуживанием и результатом не было. Еще пару раз потом сдавала там анализы. Тоже осталось довольна. И факт -  к деткам хорошее отношение, делают все, чтобы те не боялись и не плакали. Такого в больницах и поликлиниках нет.

В Хеликсе пациентов вообще не считают. Так, конвейер. Не увидела там никакого "индивидуального подхода", а уж как порой тупят регистраторы - это вообще отдельная песня. При этом у нас абсолютно чудесная врач-лаборант в детской поликлинике. Она очень-очень здорово общается с детками, и на дом её приглашали, ну вот просто чудеснейшая женщина! И я уверена в результате, когда знаю, что она точно знает, что смотрит анализ вот именно этого ребёнка, у которого сегодня была. А не как в сетевых лабораториях - абсолютное обезличивание пациента.


Боже мой! Какая чудо-женщина. Прям проверяет какашки и думает: "Так это Алешкины". Ну что за глупости?!) У нее тоже не 2-3 пациента, и даже не 10, я подозреваю. К чему споры? Нравится сидеть в очередях, ждать результаты по 2 недели, надеяться, что они не потеряются и тд... Вперед. Мне по душе заплатить деньги, спокойно сдать анализы в частной лаборатории и не париться. К слову, получить результаты в тот же день! Короче, на вкус и цвет, сами знаете.

PS: Я в ожидании комментариев а-ля "Какие очереди? Вы о чем? Никогда не сидела в очереди в поликлинике! Результаты анализов неделю идут? Что Вы, что Вы!!! Прям сразу выдают нам! Потеря анализов - не, не слышал". Рада, если у вас так. Может быть, мне не везет по жизни с поликлиниками и больницами, поэтому предпочитаю лабораторию Хеликс, которая соответствует всем моим требованиям.
Написал(а):
Ева писал(а):

PS: Я в ожидании комментариев а-ля "Какие очереди? Вы о чем? Никогда не сидела в очереди в поликлинике! Результаты анализов неделю идут? Что Вы, что Вы!!! Прям сразу выдают нам! Потеря анализов - не, не слышал". Рада, если у вас так. Может быть, мне не везет по жизни с поликлиниками и больницами, поэтому предпочитаю лабораторию Хеликс, которая соответствует всем моим требованиям.

Уважаемая Ева. 
На правах Администратора обращаю Ваше внимание, что столь частое упоминание названия определённой лаборатории с подробным изложением "всех её плюсов" и полное отрицание того, что есть и другие места, где можно сделать анализы качественно и с комфортом, очень сильно напоминает несанкционированную рекламу, которая запрещена Правилами форума, и может быть удалена с портала. Если Вы являетесь представителем данного медицинского учреждения, Вы можете связаться с нами по вопросам размещения информации и рекламы.
Написал(а):
Администратор medsovet.info писал(а):
Ева писал(а):

PS: Я в ожидании комментариев а-ля "Какие очереди? Вы о чем? Никогда не сидела в очереди в поликлинике! Результаты анализов неделю идут? Что Вы, что Вы!!! Прям сразу выдают нам! Потеря анализов - не, не слышал". Рада, если у вас так. Может быть, мне не везет по жизни с поликлиниками и больницами, поэтому предпочитаю лабораторию Хеликс, которая соответствует всем моим требованиям.

Уважаемая Ева. 
На правах Администратора обращаю Ваше внимание, что столь частое упоминание названия определённой лаборатории с подробным изложением "всех её плюсов" и полное отрицание того, что есть и другие места, где можно сделать анализы качественно и с комфортом, очень сильно напоминает несанкционированную рекламу, которая запрещена Правилами форума, и может быть удалена с портала. Если Вы являетесь представителем данного медицинского учреждения, Вы можете связаться с нами по вопросам размещения информации и рекламы.


Я в шоке. Частое упоминание, потому что возник спор. И, наверное, отстаиваю не столько конкретно ЭТУ САМУЮ лабораторию, сколько пытаюсь доказать несостоятельность бесплатной медицины. Сама только недавно начала ходить в ЭТУ САМУЮ частную лабораторию, потому что посоветовала знакомая. Посоветовала бы другую, пошла бы в другую и писала сейчас про нее. Сплошные провокации((
Написал(а):
Ева писал(а):
Боже мой! Какая чудо-женщина. Прям проверяет какашки и думает: "Так это Алешкины". Ну что за глупости?!) У нее тоже не 2-3 пациента, и даже не 10, я подозреваю. К чему споры? Нравится сидеть в очередях, ждать результаты по 2 недели, надеяться, что они не потеряются и тд... Вперед. Мне по душе заплатить деньги, спокойно сдать анализы в частной лаборатории и не париться. К слову, получить результаты в тот же день! Короче, на вкус и цвет, сами знаете.

PS: Я в ожидании комментариев а-ля "Какие очереди? Вы о чем? Никогда не сидела в очереди в поликлинике! Результаты анализов неделю идут? Что Вы, что Вы!!! Прям сразу выдают нам! Потеря анализов - не, не слышал". Рада, если у вас так. Может быть, мне не везет по жизни с поликлиниками и больницами, поэтому предпочитаю лабораторию Хеликс, которая соответствует всем моим требованиям.

К чему это ёрничанье? Если у вас куча денег, то можете хоть "обследование всего организма" в платных лабораториях делать ежемесячно. Вообще платность - далеко не всегда показатель качества. Меня задевает такое отношение к работникам в бесплатной медицине. Там есть чудесные люди. И почему-то всё равно находятся "умники", которые плюются в их адрес ядом, утверждая, что раз те работают за низкую зарплату, то работают плохо. 
Я описала ситуацию, которая сложилась в нашей участковой поликлинике. У меня действительно нет к ним нареканий, только слова благодарности. Но вы-то да, конечно, "знаете лучше"! Результаты, кстати, я знала уже через несколько часов, а не как в "той самой лаборатории", к ночи в лучшем случае, а в худшем - тупо забывают прислать (и такое бывало).
Написал(а):
Девочки, не ссорьтесь!!))) Ни фига вы тут шума развели, аж до Админа портала дошли!!)))
Вот Вам третье мнение, надеюсь меня в итоге не затянет в ваш "вечный спор"! ;))
Сама сдавала несколько раз анализы и делала узи в 2-х разных Хеликсах (на Просвещения и на Науки). Каждый раз в обоих Центрах в попу целовали. Не скрою, приятно! )) Очередей конкретно в этих центрах ни разу не видела.
Да, дорого.
Да, свои регулярные анализы на гормоны я лучше сдам в лабораторию при ин-те Отта (и дешевле, и больше шансов, что анализы будут именно моими, да и доверяю их оборудованию больше, чем сетевой коммерческой службе..) Но в Отта придётся убить часа полтора в очереди..
Так что за комфортом в Хеликс, а за надёжностью хожу в лабораторию при гос. учреждении.
И слава Богу, что есть такая АЛЬТЕРНАТИВА и возможность выбора!
Всем мира и добра! ;-)))
Написал(а):
МатьПеремать писал(а):
Ева писал(а):
Боже мой! Какая чудо-женщина. Прям проверяет какашки и думает: "Так это Алешкины". Ну что за глупости?!) У нее тоже не 2-3 пациента, и даже не 10, я подозреваю. К чему споры? Нравится сидеть в очередях, ждать результаты по 2 недели, надеяться, что они не потеряются и тд... Вперед. Мне по душе заплатить деньги, спокойно сдать анализы в частной лаборатории и не париться. К слову, получить результаты в тот же день! Короче, на вкус и цвет, сами знаете.

PS: Я в ожидании комментариев а-ля "Какие очереди? Вы о чем? Никогда не сидела в очереди в поликлинике! Результаты анализов неделю идут? Что Вы, что Вы!!! Прям сразу выдают нам! Потеря анализов - не, не слышал". Рада, если у вас так. Может быть, мне не везет по жизни с поликлиниками и больницами, поэтому предпочитаю лабораторию Хеликс, которая соответствует всем моим требованиям.

К чему это ёрничанье? Если у вас куча денег, то можете хоть "обследование всего организма" в платных лабораториях делать ежемесячно. Вообще платность - далеко не всегда показатель качества. Меня задевает такое отношение к работникам в бесплатной медицине. Там есть чудесные люди. И почему-то всё равно находятся "умники", которые плюются в их адрес ядом, утверждая, что раз те работают за низкую зарплату, то работают плохо. 
Я описала ситуацию, которая сложилась в нашей участковой поликлинике. У меня действительно нет к ним нареканий, только слова благодарности. Но вы-то да, конечно, "знаете лучше"! Результаты, кстати, я знала уже через несколько часов, а не как в "той самой лаборатории", к ночи в лучшем случае, а в худшем - тупо забывают прислать (и такое бывало).


Ну что сказать? :) Не договоримся мы с Вами. А собственно, зачем? Живем в разных местах, а может, в разных реальностях! Желаю Вам здоровья,чтобы как можно реже приходилось обращаться в медицинские учреждения, будь это государственные или частные :)
Написал(а):
те у кого были неприятности в бесплатных поликлинниках, в следующий раз обратятся в платную! Но ведь и там бывают косяки, что очень печально(
Написал(а):
а у меня ни разу не было никаких инцидентов в бесплатной клинике,и в очереди я сижу от силы минут 10,потому как в бесплатных клиниках уже давно на прием можно записаться по телефону.
Написал(а):
Ходила в хеликс туда к эндокринологу. Очень квалифицированная и знающая женщина: не просто выписывает что-то, а объясняет зачем нужен каждый анализ и как его правильно сдавать. Ничего лишнего делать не заставляет. Объясняет что и почему происходить в организме, дает советы. В общем я осталась общением с ней довольна.
Написал(а):
МатьПеремать писал(а):

В Хеликсе пациентов вообще не считают. Так, конвейер. Не увидела там никакого "индивидуального подхода", а уж как порой тупят регистраторы - это вообще отдельная песня. При этом у нас абсолютно чудесная врач-лаборант в детской поликлинике.


Ой, даже не знаю что сказать. У меня лично ситуация диаметрально противоположная. По месту жительства анализы сдать - это просто адский ад с ребенком. А в Хеликсе как раз отношение мед.персонала очень подкупила, особенно к маленьким.
Может быть, дело в человеческом факторе и кто на кого попал?
У Хеликса я знаю много лабораторий по всему Питеру и не только, наверное в разных местах действительно может быть разное отношение?
Написал(а):
Наталья писал(а):
Девочки, не ссорьтесь!!))) Ни фига вы тут шума развели, аж до Админа портала дошли!!)))

Вот Вам третье мнение, надеюсь меня в итоге не затянет в ваш "вечный спор"! ;))



Вот и мне кажется, что истина - она где-то посередине. Кто-то со своей стороны прав, кто-то с другой.
Многое еще, как я предполагаю, зависит от ситуации, а также еще и от конкретного человека в конкретном мед.учреждении
Написал(а):
Если ребенок достаточно большой - можно поговорить с ним, объяснить, что все не так страшно, как кажется. Сейчас во многих (если не во всех) платных лабороториях делают прокол пальчика незаметно спец приборчиком. Малыш даже не успевает пикнуть
и понять, что произошло и все проходит без слез.
Написал(а):
Главное, чтоб мама была спокойна! Очень часто дети реагируют на волнение мамы.
Написал(а):
В моем случае - я отвлекаю, а после только крепко держу чтоб не вырвался. и после процедуры поощаряю чем то таким что ему очень нравится - со словами что он умничка!!!
Написал(а):
Ну если ж надо сдать кровь, то что делать(( Стараюсь успокоить, но чаще приходится силой тащить и держать. Главное потом сразу отвлечь, обычно беру с собой что-нибудь вкусненькое.
Написал(а):
Конечно если не задалось с первого раза, трудно потом уговорить. Я на днях с дочкой сдавала, ей год и 7 месяцев, так из вены. Нам сказали мы леди, даже злезы не получилось, пискнули и помоощились. Но и профессионалы тоже в КДЦ будь здоров.
Написал(а):
Смотря какой возраст ребенка. У меня крестник только заходя в поликлинику детскую начинает уже хныкать, а видя врачей, говорит, что пора домой, тянет за руку и реально собирается уходить каждый раз (из кабинета, из очереди к педиатру и т.д.). Лет до 3-4, мне кажется, только мужаться и терпеть крики и писки ребенка. Позже - разговаривать, объяснять, зачем это нужно - анализы брать.
Написал(а):
Мы сдаем анализв КДЛ, к детям такм сосбый подход. Лаборатны просто снайперски попадают в тоненькие вены, ребенка не мучают долгим тыканьем. Все очень быстро, ребенок не успевает опомниться.
Написал(а):