Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Много статей попадается на глаза, о вреде дезодорантов и антиперспирантов. Действительно стала замечать, частое раздражение в области подмышек. Стоит ли заменить на натуральный дезодорант? Но будет ли он также эффективен?
Написал(а):
Страшно спросить, что такое "натуральный". Это дубовым листком помазаться??
Написал(а):
Ирина Колесникова писал(а):
Много статей попадается на глаза, о вреде дезодорантов и антиперспирантов. Действительно стала замечать, частое раздражение в области подмышек. Стоит ли заменить на натуральный дезодорант? Но будет ли он также эффективен?

По-моему, просто стоит заменить. Дело не в натуральности, а в том, что, видимо, тот, которым пользуетесь, не подходит. 
(а еще подумать, может не от дезодоранта раздражение, а, например, от бритья).
Написал(а):
Ок, я б начала с того, чем вообще вам дезодоранты помешали? какой от них вред? Почему надо именно "натуральный искать", а не просто фирму сменить?
Написал(а):
Если вкратце, то парабены, аллюминий, то есть аллергии, дерматиты, риск развития рака молочной железы. А еще, если спрей, озоновый слой. И еще инфекционные осложнения при применении антиперсперантов (гидраденит).
Написал(а):
Сам спросил - сам ответил. Полезно иногда читать интернет, а не только писать )) Вот, что нашлось: 


"Миф о раке

Развитие интернета позволяет распространять среди миллионов людей страшные рассказы,слухи и мифы за несколько минут.Один из таких мифов - что средства против потения (антиперспиранты) могут вызвать рак груди.

Согласно Национальному Институту Рака (NCI), информация,что рак груди вызывается средствами против потения сначала распространилась по эл.почте в 1990 гг и продолжает распространятся вновь каждый год.В ложной информации сообщается, что средства против потения содержат вредные вещества, которые могут быть поглощены через кожу или могут быть введены в кожу через порезы на коже вызванные бритьем.
Но NCI сообщает, что нет никаких научных или медицинских подтверждения связи использование средств против потения или дезодорантов и развитием рака груди. FDA, the Mayo Clinic, the American Cancer Society (ACS), and the Cosmetic, Toiletry and Fragrance Association согласны с этим мнением.Порезы кожи бритвой могут увеличить риск инфекции кожи, но не рака.

Согласно ACS, потовые железы не имеют связи с лимфоузлами. Канцерогенные веществ могут выводится почками через мочу или печенью. ACS сообщает, что лимфоузлы выполняют дезинтоксикационную функцию,но не выводом токсинов через потовые железы. Пот не является значимым путем вывода токсинов.

Исследование 813 женщин с раком груди и 703 женщинами без него,опубликованное в October 2002 issue of the Journal of the National Cancer Institute,показало, что средства против потения не вызывают рака груди.


Antiperspirant Awareness: It's Mostly No Sweat
FDA (Food and Drug Administration) 2005"



Кстати, про озоновые дыры знающие камрады тоже пишут, что байки всё это.
Написал(а):
Страна советов, натуральныйэто вот как эти, например Crystal эсенс. Без ароматизаторов, цинка и парабенов.  Икстати разница очень ощутима – никакого покраснения от таких дезодорантов нет и жжения.
Написал(а):
rinna писал(а):
Страна советов, натуральныйэто вот как эти, например - Без ароматизаторов, цинка и парабенов.  Икстати разница очень ощутима – никакого покраснения от таких дезодорантов нет и жжения.

А цинк-то вам чем не угодил?
У меня, кстати, и от обычных дезиков нет ни жжения, ни покраснения.
Написал(а):
Цинк насколько знаю кожу может пересушивать, странасоветов, хорошо, что нет, но мне вот многие из обычных ну никак не идут, поэтому на кристалле сейчас. Думала кожа привыкнет, но к простым не привыкла.
Написал(а):
rinna писал(а):
Цинк насколько знаю кожу может пересушивать, странасоветов, хорошо, что нет, но мне вот многие из обычных ну никак не идут, поэтому на кристалле сейчас. Думала кожа привыкнет, но к простым не привыкла.

так концентрация ж важна... Много цинка, как в креме от опрелостей, например, да, сушит кожу. В дезодоранте его не столько.
Написал(а):
Про "озоновые дыры" и влияние на них дезиков - уже даже не смешно!! )))

Другое интересует, может есть мысли с чем связано:
Периодически заказываю в инете антиперспирант шариковый (название не пишу - модератор наверняка не пропустит) там активные вещества: Aluminum Chloride 10,8% + Aminomethul Propanol + Polyquaternium-37 + Water.
Оооочень нравится эффект (ни один из рекламы по ТВ и близко не стоял). Реально намажешь и несколько дней в любую жару ни капли!! Немного напрягают условия использования (их там 2 листа, из основного - не использовать сразу после бритья, перед сауной/баней, перед активностью... короче строго на ночь мазать). И всё бы ничего.. и всё бы выполнила и потерпела ради ТАКОГО эффекта.. Смущает следующее - если не использовать его 2-3 недели, то потом ещё дня 3 пот имеет резкий, специфический и совсем не характерный обычному состоянию запах..!! ((( Как думаете, с чем может быть связано?? Застой что ли?? )))))))
Написал(а):
Я дезиками и не пользуюсь.
Написал(а):
Влада писал(а):
Я дезиками и не пользуюсь.

Не хочу обидеть лично Вас, но летом в метро складывается ощущение, что пол-города даже не знают про существование такой штуки, как дезодорант. А еще очень хочется просветить ... вернее, нет, даже ПОДАРИТЬ дезик нашей "офисной" уборщице: мне уже хочется начать жить в грязи, только чтобы не жить в этом запахе :((
Написал(а):
Наталья писал(а):
Про "озоновые дыры" и влияние на них дезиков - уже даже не смешно!! )))

Смущает следующее - если не использовать его 2-3 недели, то потом ещё дня 3 пот имеет резкий, специфический и совсем не характерный обычному состоянию запах..!! ((( Как думаете, с чем может быть связано?? Застой что ли?? )))))))

Ага, а еще если дезик недостаточно закруглён, то им тоже можно дырку проткнуть в озоновом слое ))))) 

В смысле, если 2-3 недели не пользоваться дезиком вообще, а потом начать пользоваться опять им, то 3 дня запах?? Я просто не очень поняла ... это... хронометраж ))
Написал(а):
Недавно начала пользоваться натуральным дезодорантом, вместо антиперспиранта. Эффект очень хороший, нет раздражения на коже.
Написал(а):
Пользуюсь наверно самым распространенным антиперспирантом уже более 5 лет, и все хорошо! понятно, что там есть какие то вредные вещества, а вы скажите, где их сейчас нет.
Написал(а):
Сейчас аэрозолями, наверное, никто и не пользуется, антиперспиранты шариковые в почете.
Написал(а):
АКТИВНО ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ВСЕМИ АЭРОЗОЛЯМИ (ПО ОЧЕРЕДИ) - РЕЗУЛЬТАТ РАКОВОЕ ВОСПАЛЕНИЕ ЛИМФОУЗЛОВ. ЗАПАХ ПОТА В МЕТРО - НЕПРИЯТНО, ВЫХОД ОДИН : ЧАЩЕ МЫТЬ ПОДМЫШКИ МЫЛОМ ! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Написал(а):
СПЕЦНАТУРАЛ писал(а):
АКТИВНО ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ВСЕМИ АЭРОЗОЛЯМИ (ПО ОЧЕРЕДИ) - РЕЗУЛЬТАТ РАКОВОЕ ВОСПАЛЕНИЕ ЛИМФОУЗЛОВ. ЗАПАХ ПОТА В МЕТРО - НЕПРИЯТНО, ВЫХОД ОДИН : ЧАЩЕ МЫТЬ ПОДМЫШКИ МЫЛОМ ! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Вот прям таки раковое? :)
Написал(а):
Эх, вроде бы и вредно, но и вонять тоже не хочется :( Приходится пользоваться.
Написал(а):
Назад
1 2