Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
На Ваши вопросы ответит врач-гинеколог высшей категории, Заведующая гинекологическим отделением Госпиталя "ОрКли", Сергеева Ирина Владимировна.
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 26 лет. У меня следующая проблема: после отпуска за границей начались месячные ровно в срок, но очень болезненные. А на второй день у меня появились очень странные выделения - они не впитывались в прокладку и имели плотную текстуру и крупный размер (фото прилагаю). Такое в первый раз! Стоит ли мне переживать или это просто результат акклиматизации? Проблем по гинекологии никогда не возникало, не рожала, половых отношений в последние 2 месяца не было.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_00000314_edit.jpg
IMG_00000314_edit.jpg
Изображение
IMG_00000316_edit.jpg
IMG_00000316_edit.jpg
Изображение
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я была у многих врачей, все ставят разные диагнозы: Синдром Рокитовского К.М., гиппоплазия тела матки, и агенезия тела матки. Проблема: мне 23,и у меня нет менархе, с мужем хотим детей, что нам делать? Кому верить? Хотя,я так понимаю во всех з-х диагнозах беременность невозможна?
Написал(а):
Здравствуйте! Месяц назад в области влагалища была колющая острая боль раза 3, потом прекратилось, ия забыла о ней, а накануне вечером появился резкий зуд и появилась шишка с левой стороны вульвы, при надавливании болезненно, я приложила мирамистин, и она уменьшилась, а на салфетке красноватый след, что это, помогите пожалуйста!
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте. Мне 26 лет. У меня следующая проблема: после отпуска за границей начались месячные ровно в срок, но очень болезненные. А на второй день у меня появились очень странные выделения - они не впитывались в прокладку и имели плотную текстуру и крупный размер (фото прилагаю). Такое в первый раз! Стоит ли мне переживать или это просто результат акклиматизации? Проблем по гинекологии никогда не возникало, не рожала, половых отношений в последние 2 месяца не было.

Судя по Вашему рассказу и фотографии- это "слепок" из полости матки- т.е. полное отторжение сразу всего эндометрия . Это сопровождается схваткообразными болями и затем не большим, коротким кровотечением. Подобное состояние возможно после стресса , отпуска на солнце и проч.. Рекомендовано УЗИ после окончания кровотечения.
Написал(а):
Оксана писал(а):
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я была у многих врачей, все ставят разные диагнозы: Синдром Рокитовского К.М., гиппоплазия тела матки, и агенезия тела матки. Проблема: мне 23,и у меня нет менархе, с мужем хотим детей, что нам делать? Кому верить? Хотя,я так понимаю во всех з-х диагнозах беременность невозможна?

Уважаемая, Оксана. Судя по Вашему рассказу, у Вас беременность не возможна. Иметь биологических детей Вы можете- но это ЭКО и затем сурогатное материнство.
Написал(а):
юля писал(а):
Здравствуйте! Месяц назад в области влагалища была колющая острая боль раза 3, потом прекратилось, ия забыла о ней, а накануне вечером появился резкий зуд и появилась шишка с левой стороны вульвы, при надавливании болезненно, я приложила мирамистин, и она уменьшилась, а на салфетке красноватый след, что это, помогите пожалуйста!

Юля, Вам необходимо обратиться к врачу. Возможно это бартолинит- воспаление бартолиниевой железы предьверья влагалища.
Написал(а):
Ирина Владимировна, что делать с постоянно возникающей молочницей? Замучалась уже, лечилась и свечками, и таблетками. Все равно возникает. Чаще перед менструацией. Как быть? И надо ли лечить мужчину?
Написал(а):
У меня такой вопросик. Скажите, пожалуйста, я была у врача, она мне прописала таблетки принимать 9 месяцев, я все принимала. Потом я должна была сдать кровь (гормоны) и прийти к ней на прием, но я не смогла (по ряду причин), прошло с тех пор 2 месяца. А теперь мне страшно к ней идти, ругаться будет. Очень ли плохо, что я приду через 2 месяца, анализы уже недействительные будут? Как мне лучше поступить? Заново сдать анализы? Или прийти на прием со старыми? Спасибо за ответ!
Написал(а):
Скажите пожалуйста есть ли противопоказания у ионнитовых гинекологических свечей МГЛ 2,они на основе глины,вот физико химический состав 
общая мминерализация 230,4
натрий,калий 44,98
кальций 0,025
гидрокарбонат 0,214
бром 2,852
йод 0,012
борная кислота 0,386
Написал(а):
Скажите с чем может быть связан дискомфорт и неприятные ощущения во влагалище после купания в водоеме? Или бассейне?
Написал(а):
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могла ли я забеременеть? 19го июня у меня был первый секс, без контрацептивов. Партнёр в меня не кончал, боли никакой не было. 21го июня начались месячные, шли вроде как обычно. Но после побаливало внизу живота, иногда были боли в пояснице, повышенное газообразование, слабость. Можно ли считать это ранними признаками беременности, или я зря так переполошилась? :)
Написал(а):
каким методом лучше обследоваться на уреаплазму. Она то есть, то нет, то хотят лечить, то не хотят. Пыталась лечиться, потом контрольный анализ все равно пришел положительный, а врач почему-то сказала не обращать внимания, говорит, что метод слишком чувствительный (а зачем тогда назначала?). Но вопрос все-таки не закрыт, хочется для собственного успокоения понять, эффективно ли было лечение. Как обследоваться? Спасибо.
Написал(а):
marina писал(а):
Ирина Владимировна, что делать с постоянно возникающей молочницей? Замучалась уже, лечилась и свечками, и таблетками. Все равно возникает. Чаще перед менструацией. Как быть? И надо ли лечить мужчину?

Уважаемая,Marina. Кандидозная инфекция может быть в хронической форме, Конечно, партнера обследовать нужно- он может быть носителем инфекции и при любом снижении Вашего иммунитета возможен рецидив заболевания.Месячные-это тот период когда иммунитет снижен. Существует несколько схем длительного лечения хронических форм канадидоза. Обратитесь  с гинекологу для назначения Вам адекватной терапии.
Написал(а):
Аноним писал(а):
У меня такой вопросик. Скажите, пожалуйста, я была у врача, она мне прописала таблетки принимать 9 месяцев, я все принимала. Потом я должна была сдать кровь (гормоны) и прийти к ней на прием, но я не смогла (по ряду причин), прошло с тех пор 2 месяца. А теперь мне страшно к ней идти, ругаться будет. Очень ли плохо, что я приду через 2 месяца, анализы уже недействительные будут? Как мне лучше поступить? Заново сдать анализы? Или прийти на прием со старыми? Спасибо за ответ!

Вам следует придти к врачу на прием с анализами, которые Вы сдали после отмены препарата.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Скажите пожалуйста есть ли противопоказания у ионнитовых гинекологических свечей МГЛ 2,они на основе глины,вот физико химический состав 
общая мминерализация 230,4
натрий,калий 44,98
кальций 0,025
гидрокарбонат 0,214
бром 2,852
йод 0,012
борная кислота 0,386

Здравствуйте , Светлана, -этот препарат -ионнитовые гинекологические свечи МГЛ 2-не используется в традиционной медицине, является косметически- парфюрмированным ср-вом.
Написал(а):
Гость писал(а):
Скажите с чем может быть связан дискомфорт и неприятные ощущения во влагалище после купания в водоеме? Или бассейне?

Причины дискомфорта во влагалище могут быть различные, чаще-инфекция мочеполовых путей- как патогенная, так и условнопатогенная. Данный симптом требует обследования-ан на ЗПП, исследование и посевы флоры, Обратитесь к Врачу.
Написал(а):
здравствуйте, может ли цервицит влиять на повышенное значение пролактина (1660)? Я прошла обследование - по причине отсутсвия беременности (31 год). мне назначили лечить цевицит, а поповоду значения пролактина- диагноз и доп.обследование не назначили. на мой вопрос- а где лечение повышенного пролактина ответили, что это цевицит на него влияет.  у меня сомнения.
Написал(а):
vera88 писал(а):
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могла ли я забеременеть? 19го июня у меня был первый секс, без контрацептивов. Партнёр в меня не кончал, боли никакой не было. 21го июня начались месячные, шли вроде как обычно. Но после побаливало внизу живота, иногда были боли в пояснице, повышенное газообразование, слабость. Можно ли считать это ранними признаками беременности, или я зря так переполошилась? :)

Для ранней диагностики беременности с успехом используются тесты на беременность.
Написал(а):
Елена писал(а):
каким методом лучше обследоваться на уреаплазму. Она то есть, то нет, то хотят лечить, то не хотят. Пыталась лечиться, потом контрольный анализ все равно пришел положительный, а врач почему-то сказала не обращать внимания, говорит, что метод слишком чувствительный (а зачем тогда назначала?). Но вопрос все-таки не закрыт, хочется для собственного успокоения понять, эффективно ли было лечение. Как обследоваться? Спасибо.

Уважаемая Елена. Уреаплазменную инфекцию можно определить следующими способами: ПЦР- это действительно очень чувствительный тест- позволяет определять ДНК уреаплазмы, и посев на уреаплазму- этот метод позволяет обнаружить только живой микроб и его количественную нагрузку- при низкой концентрации-лечение не требуется.
Написал(а):
Назад
1 2 3 4

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.