Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
покрасила волосы,появились красные пятна и до сих пор чувствуется небольшое жжение,подскажите что теперь делать?времени к врачу пойти нету т.к. уезжаю
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20130630_1236331212106436.jpg
IMG_20130630_1236331212106436.jpg
Изображение
В красителях для волос (как правило) содержатся химикаты, которые и стали причиной Ваших проблем. Что делать? Вышлите мне Ваше фото любой давности - если эта химия находится в количествах, доступных обнаружению, я это всё удалю из Вашего организма. На будущее: вышлите мне фотографии всех красителей (сфотографируйте прямо в магазине). При отсылке мне пронумеруйте эти снимки. Но очень малая вероятность, что на маркете есть безопасные красители.

Доктор Сергей Пугач (США), Гомеопатия и Радиэстезия

drskpugach@gmail.com
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
наталья писал(а):
покрасила волосы,появились красные пятна и до сих пор чувствуется небольшое жжение,подскажите что теперь делать?времени к врачу пойти нету т.к. уезжаю

В догонку (постфактум): Я для жены нахожу безопасные красители на интернете, тестируя их качество прямо с экрана компьютера. И помогает мне в этом, конечно, РАДИЭСТЕЗИЯ...
Написал(а):
наталья писал(а):

Диагноз по фотографии - это неправильно, так что в любом случае напомню о необходимости посещения врача лично в случае, если симптомы сохраняются. Однако, учитывая предстоящий отъезд, могу попытаться сориентировать в том, чем можно снять симптомы. Вероятнее всего, речь идет о контактном дерматите (на бытовом языке - "раздражении" от краски). В таких случаях возможная тактика - это удаление раздражающего вещества, насколько это возможно (если остатки краски будут оставаться на коже, это может способствовать усилению симптомов и увеличению площади поражения) и, при необходимости, использование средств, снимающих острую реакцию. Т.е. хорошо промыть голову и, как вариант, воспользоваться на очаги покраснения, жжения и зуда эмульсией адвантан. Если за 1-2 дня симптомы не стихают и, наоборот, усиливаются, все-таки лучше пересмотреть свои планы и обратиться к врачу.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.