Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Доброго времени суток ! мне предстоит в ближайшие дни проверка маточных труб рентгеном . Ужасно боюсь этой проверки . Хотела бы узнать , можно ли как то подготовить себя к этому , я не терплю боли .
однажды у стоматолога от укола в десну потеряла сознание ((..
Заранее благодарю за ответ .
Написал(а):
Toma писал(а):
Доброго времени суток ! мне предстоит в ближайшие дни проверка маточных труб рентгеном . Ужасно боюсь этой проверки . Хотела бы узнать , можно ли как то подготовить себя к этому , я не терплю боли .
однажды у стоматолога от укола в десну потеряла сознание ((..
Заранее благодарю за ответ .

Можно принять легкое успокаивающее, любые спазмолитики- но-шпа, баралгин и пр..а перед процедурой- поставить ректально свечу с кетоналом. Удачи.
Написал(а):
Добрый день!

Никак не могу забеременеть, врачи назначили проверить трубы на проходимость рентгеном. Читала, что это может повредить яичникам. Говорят, что можно проверить проходимость с помощью УЗИ. Собираюсь в клинику Altravita в Москве. Кто знает как там делают?
Написал(а):
Неужели это (проверка маточных труб рентгеном) настолько болезненная процедура?
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.