Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день!  Разъясните пожалуйста, я в положении жду второго, в июле рожать; в апреле подаю на гражданство по программе переселения соотечественников гТула , у меня есть дочь 6 лет Рождена не в РФ,  но со мной по программе получает гражданство. Рожать планирую в Курске. Возможно ли это для оформления материнского капитала или мне нужно находится в Туле в течении 3х лет? 
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Добрый день!  Разъясните пожалуйста, я в положении жду второго, в июле рожать; в апреле подаю на гражданство по программе переселения соотечественников гТула , у меня есть дочь 6 лет Рождена не в РФ,  но со мной по программе получает гражданство. Рожать планирую в Курске. Возможно ли это для оформления материнского капитала или мне нужно находится в Туле в течении 3х лет? 

Я не знаю точно, как там учитывается, где была рождена старшая (что не в РФ), но что касается второго ребёнка, то без разницы, в каком городе, главное, что он гражданин РФ. Можете рожать хоть в Туле, хоть в Курске.
Написал(а):
Многие на ипотеку первоначальный взнос делают.
Написал(а):
здравствуйте. у нас уже есть 3 комнатная квартира мы хотим купить еще комнату на мат. кап. возможно ли это?
Написал(а):
кривенко т в писал(а):
здравствуйте. у нас уже есть 3 комнатная квартира мы хотим купить еще комнату на мат. кап. возможно ли это?

По идее мат.кап. можно тратить на УЛУЧШЕНИЕ жилищных условий. Вряд ли комната будет улучшением.
Написал(а):
Здравствуйте подскажите я хочу купить квартиру на мат.капитал второму ребенку уже есть три года !Может ли ПФ отказать?
Написал(а):
валентина писал(а):
Здравствуйте подскажите я хочу купить квартиру на мат.капитал второму ребенку уже есть три года !Может ли ПФ отказать?

Если принесёте им все документы (в т.ч. нотариальное обязательство о выделении долей), и все условия будут соблюдены (например, что это будет улучшение жил.условий), то отказать не должен.
Написал(а):
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ? у нас родился 1 и 2 ребёнок в РФ, я гражданин рф, а супруга гражданка узбекистана  ! имеемли мы права на материнский капитал
Написал(а):
Всех приветствую. Недавно приобрёли квартиру по договору купли продажи где юрист рекомендованный застройщиком при составлении договора забыла указать что часть денег будет погашена мат.капиталом и написала что расчёт произведен в полном обьеме супруга подписала договор не читая тоесть доверилась специалисту(блондинке с ботексными губами )итог на руках Свид.о рег. Без обременения застройщик в ауте . есть предварительный договор где все прописано но он утерял силу при подписании настоящего договора. Вопрос как вернуть деньги человеку из средств и мат.капитала.
Написал(а):
Всем здрасти . Да молодцы государство дали сертификат разговоров нету а как их вообще без банка и без ипотеки использовать всю сумму в полном объему
Написал(а):
Вообще материнский капитал это дикларация о желании государства помочь своим гражданам . Мы в г. Курске после сдачи документов и одобрения получения капитала почти год не можем получить ,морочат голову под разными предлогами ,а чаще говорят ждите . Честно уже не хочется ничего . У меня сложилось мнение ,что эту затею устроили ,чтобы поддержать банки после кризиса 2008 года ,ну и людям вбить в голову ,что это забота о них. Самое интересное ,кто берёт ипотеку,перечисляют в банки не долго ,хотя там тикают проценты ,но если ты приобретаешь не через ипотеку ,то ждёшь пока ребёнку исполнится три года ,а после трёх лет вот такая нервотрёпка . Наших бюрократов и чиновников победить не возможно , Я лично в лишний раз убеждаюсь ,что наше государство не для граждан . а для кучки негодяев и их обслуги в виде чиновников и госслужащих ,после общения с которыми понимаешь ,что ты не гражданин этой страны.
Написал(а):
Скажите,пожалуйста до какого действует материнский капитал?
Написал(а):
Здравствуйте! Нужен совет!! Купила квартиру через агенство на мат.капитал,когда писала заявление в пенсионном фонде о погашении долга капиталом,не правильно указала банк,реквизиты правильно написала,а название другого банка.Прошло уже 2 месяца и 1 нелеля,по идее деньги уже должны придти в это агенство,но их нет...что мне делать?? Куда обратиться?? Серьезная ли эта ошибка,допущенная мной??
Написал(а):
Анна, странно, как вообще мог пройти такой платеж, где реквизиты не соответсвовали названию банка. По идее нужно бы сходить в ПФ и все на месте выяснить, потому что решение пенсионного фонда может сильно не совпасть с мнениями на форуме
Написал(а):
Здраствуйте!Если сдать документы до 31 декабря 2016 года, то выдадут ли сертификат в 2017 году?
Написал(а):
Единовременная выплата 20000 пришла дважды, ну и мы без задней мысли истратили деньги, теперь прислали повестку в суд будто мы эти деньги украли из Фед.Бюджета. Есть советы что делать? Разве мы должны возвращать эти деньги?
Написал(а):
Ирина писал(а):
Скажите,пожалуйста до какого действует материнский капитал?


Ирина, добрый день, прочитала недавно здесь , что госдума продлила действие мат. капитала до 31 декабря 2018 г, видимо эффект от программы колосальный, если государство на это пошло)
Надеюсь, ответ еще актуален)
Написал(а):
Здравствуйте! Мне как сироте дали жильё сроком на 5 лет по договору соц.найма,после 5 лет смогу приватизировать ,хотели на мат.капитал обставливать дом .У свекра дом есть ,могу я сделать доверенность сделать на своё имя и продать мужу,чтоб самой в долю не вступить,чтоб детей только включить на долю с мужем
Написал(а):
Гульшат писал(а):
Здравствуйте! Мне как сироте дали жильё сроком на 5 лет по договору соц.найма,после 5 лет смогу приватизировать ,хотели на мат.капитал обставливать дом .У свекра дом есть ,могу я сделать доверенность сделать на своё имя и продать мужу,чтоб самой в долю не вступить,чтоб детей только включить на долю с мужем

На мат.капитал невозможно обставить дом. Почитайте про то, на что его можно потратить. Всё чётко прописано.
Написал(а):
ну на улучшение дома,т.е на ремонт
Написал(а):