Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!
Подскажите, как можно узнать родство не по крови? Можно ли просто срезать прядь волос? Если да, то куда пряди отнести на анализ?
Сколько это стоит?
Если только по крови, то где это можно сделать, сколько стоит? И можно ли не говорить родственникам, для чего сдается кровь?
Написал(а):
Люся писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите,
как можно узнать родство не по крови? Можно ли просто срезать прядь волос? Если да, то куда пряди отнести на анализ?
Сколько это стоит?
Если только по крови, то где это можно сделать, сколько стоит? И можно ли не говорить родственникам, для чего сдается кровь?


В Покровском банке стволовых клеток проводится ДНК тест на отцовство по биологическому материалу (слюна) или по волосам.
Для того чтобы тест был удачным (т.е. с результатам) нужна прядь волос в количестве 30 шт с корнями, т.е волос нужно выдернуть, а не просто срезать.
Стоимость ДНК теста - 19 900 руб.
По все остальным вопросам Вы можете обратиться в  Покровский Банк Стволовых Клеток по телефону 777-05-33
Написал(а):
Спасибо за ответ!
А можно ли использовать волосы, которые сами выпадают при расчесывании?
И этот тест на отцовство, он подойдет, если я хочу узнать родная мне бабушка или нет?
Написал(а):
Люся писал(а):
Спасибо за ответ!
А можно ли использовать волосы, которые сами выпадают при расчесывании?
И этот тест на отцовство, он подойдет, если я хочу узнать родная мне бабушка или нет?


Нет, волосы, которые выпали сами не подойдут, тк они уже мертвые.
Так как у Вас достаточно специфический вопрос, мы рекомендуем Вам связаться с нами по тел (812) 7770533
Написал(а):
Люся писал(а):
Спасибо за ответ!
А можно ли использовать волосы, которые сами выпадают при расчесывании?
И этот тест на отцовство, он подойдет, если я хочу узнать родная мне бабушка или нет?


Кровь не нужна. Достаточно других, вполне подходящих для исследования образцов.
В первую очередь это мазки из полости рта на ватную палочку. Лучше всего подходит для исследования.
Можно также использовать ногти , зубную щетку, бритву, окурки сигарет и т.д.
Написал(а):
Люся писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите,
как можно узнать родство не по крови? Можно ли просто срезать прядь волос? Если да, то куда пряди отнести на анализ?
Сколько это стоит? 
Если только по крови, то где это можно сделать, сколько стоит? И можно ли не говорить родственникам, для чего сдается кровь?

Здравствуйте! Родство можно сделать по буккальным эпителиям, по ногтям, по волосам, по жевательной резинке и т.д. Стандартный тест стоит в БиоПапа 10900руб. Данная лаборатория учавствует во всех экспертизах Пусть говорят, где представитель от лаборатории Снежана Королева.
Написал(а):