Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! с апреля месяца у меня начались гнойно-кровянные выделения в кале, участился стул. Прошла обследование колоноскопию, диагноз неспецифический язвееный колит,острая форма. 
назначили: Преднизонол внутрь 20 мг в течени месяца(4т*2р/д)
                   микроклизма с предгнизонолом 20мг дважды в сутки
                   Сульфасалазин внутрь 2г (2т*2р/д)
                   омез 20 мг (1т*2р/д)
                   хилак форте
                   компливит.
Ваше мнение на лечение!? Прочитала очень много отзывов о преднизоноле, я в ужасе....очень не хочится расплыться как медуза и преобрести щеки хомяка((( Может его не принимать....
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте! с апреля месяца у меня начались гнойно-кровянные выделения в кале, участился стул. Прошла обследование колоноскопию, диагноз неспецифический язвееный колит,острая форма. 
назначили: Преднизонол внутрь 20 мг в течени месяца(4т*2р/д)
                   микроклизма с предгнизонолом 20мг дважды в сутки
                   Сульфасалазин внутрь 2г (2т*2р/д)
                   омез 20 мг (1т*2р/д)
                   хилак форте
                   компливит.
Ваше мнение на лечение!? Прочитала очень много отзывов о преднизоноле, я в ужасе....очень не хочится расплыться как медуза и преобрести щеки хомяка((( Может его не принимать...

Здравствуйте, Татьяна. Слишком мало информации для того, чтоб высказать свое мнение по поводу назначенного Вам лечения. В ряде случаев при лечение неспецифического язвенного колита можно обойтись без гормонов. Это зависит от тяжести заболевания, распространенности. Если это возможно, то лучше всего было б придти Вам ко мне на прием со всеми имеющимися у вас документами. Если это невозможно, сообщите свой эл. адрес, попробую помочь разобраться.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.