Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. Вопрос такой: 29.01.2011 был закрытый перелом костей левой голени в н/з со смещением отломков, лежал на вытяжке, потом мне поставили на кость пластину, выписали. Вопрос в следующем: нужно было эту пластину снять через 1,5 года, т.е. летом 2012года, этого не сделал, (работа и все такое), уже лишний год с ней хожу, чем это грозит и какие могут быть последствия, вобще сколько можно с ней ходить, в ноге реально дискомфорт, иногда болит. В марте этого года ходил в травму по этому вопросу, там сказали мест пока нет, прийти через месяц, естественно не пришол(идиот, может уже-бы все вытащили). Какие могут быть проблемы в дальнейшем? Заранее спасибо.
Написал(а):
Дмитрий писал(а):
Здравствуйте. Вопрос такой: 29.01.2011 был закрытый перелом костей левой голени в н/з со смещением отломков, лежал на вытяжке, потом мне поставили на кость пластину, выписали. Вопрос в следующем: нужно было эту пластину снять через 1,5 года, т.е. летом 2012года, этого не сделал, (работа и все такое), уже лишний год с ней хожу, чем это грозит и какие могут быть последствия, вобще сколько можно с ней ходить, в ноге реально дискомфорт, иногда болит. В марте этого года ходил в травму по этому вопросу, там сказали мест пока нет, прийти через месяц, естественно не пришол(идиот, может уже-бы все вытащили). Какие могут быть проблемы в дальнейшем? Заранее спасибо.

Для того, чтобы ответить на этот вопрос нужно увидеть Ваши снимки. Вам нужно обратиться к оперировавшему хирургу. Это будет самое лучшее.
Написал(а):
Круглов Игорь Юрьевич писал(а):
Дмитрий писал(а):
Здравствуйте. Вопрос такой: 29.01.2011 был закрытый перелом костей левой голени в н/з со смещением отломков, лежал на вытяжке, потом мне поставили на кость пластину, выписали. Вопрос в следующем: нужно было эту пластину снять через 1,5 года, т.е. летом 2012года, этого не сделал, (работа и все такое), уже лишний год с ней хожу, чем это грозит и какие могут быть последствия, вобще сколько можно с ней ходить, в ноге реально дискомфорт, иногда болит. В марте этого года ходил в травму по этому вопросу, там сказали мест пока нет, прийти через месяц, естественно не пришол(идиот, может уже-бы все вытащили). Какие могут быть проблемы в дальнейшем? Заранее спасибо.

Для того, чтобы ответить на этот вопрос нужно увидеть Ваши снимки. Вам нужно обратиться к оперировавшему хирургу. Это будет самое лучшее.


Спасибо за ответ, просто хотелось-бы узнать, какой максимальный срок можно носить эту железку до удаления.
Написал(а):
Здравствуйте у меня перелом голени закрытый, без смещения, без повреждения мягких тканей, 7дней на растяжке дальше не понятно. Вариант1 предлагают поставитьпластины. Вариант2 поставить через колено штырь. Вариант3 палимерный синтетический гибс либо что то вроде этого. Обосновывают тем что с пластинами либо штырем буду ходить без кастылей через 30 -40суток. Саблазм большой  , но последствия о них все молчат. Любой метал надо снимать штыри вытасковать, а что с коленом будет. Хотел получить совет от специалиста на чем остановится???
Написал(а):
Здравствуйте !Месяц назад была операция перелома 1/3 голени обеих костей на одной ноге.

Беспокоит
что кость стоит не очень ровно ? 
Вторая кость типо не нужна сказал врач , и не только он , правда ? 
Волнует что кость малая близко к другой кости , в будущем не будет ли потом проблем с мозолями костными ?
Написал(а):
Основываясь на опыте моих знакомых, хочу посоветовать. Если у кого-то из вас произошла травма и сложный перелом, то при необходимости постановки металлоимплантов, обязательно уточняйте производителя. Много случаев миграции металлофиксаторов именно китайских производителей. Не так давно моему знакомому ставили пластину, через пару недель после выписки, поднялась температура и начались боли. Пришлось экстренно вынимать пластину. Она оказалась китайская. В итоге фиксировали перелом пластиной корейского производства и все нормально. Надеюсь, что данная информация окажется вам полезной, ведь оказавшись в столь неприятной ситуации, меньше всего думаешь о производителях металлоимплантов.
Написал(а):
подскажите перелом двух костей голени, по ночам не сплю боль сумасшедшая. вопрос это проидет или нет
Написал(а):